Какой Lufter?

  • Друзья, такой вопросец: Lьfter на графиккарте достал уже, так шумит что голова временами побаливает уже. Менял три штуки, изменения есть, стал тише но не намного. Сколько не смотрел в шопах, выбор конечно не велик, а если и есть, то очень шумные, примерно 26 до 32 Db. Карта такая: Radeon 9600 XT-Bravo RT 256 MB. Можно ли поставить пассивный Kьhler, изменится ли качество или работа графики? Всем спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем The Sadness ().

  • ATITool не пробовал ?


    В нём можно устанавливать обороты, так же можно ставить автоматику - обороты в зависимости от температуры.

  • Цитата

    Со слов пользователя The Sadness
    Друзья, такой вопросец: Lьfter на графиккарте достал уже, так шумит что голова временами побаливает уже. Менял три штуки, изменения есть, стал тише но не намного. Сколько не смотрел в шопах, выбор конечно не велик, а если и есть, то очень шумные, примерно 26 до 32 Db. Карта такая: Radeon 9600 XT-Bravo RT 256 MB. Можно ли поставить пассивный Kьhler, изменится ли качество или работа графики? Всем спасибо


    привет!



    есть люфтеры которые temperaturabhaengig, t.e становятся только тогда громкими когда температура чипа поднимается,


    короче когда играешь то он на максимуме, а в основном тишина...



    пасивный не советовал бы, если 3д играешь то могут быть проблемы...

  • Цитата

    Со слов пользователя The Sadness
    Не видел Рома, что ето за зверь, где можно на него посмотреть ?


    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скачай, я проблему с шумом таким образом и разрешил. А програмку зарядил в автостарт чтобы всегда была включена.


    У меня на AIW X800XT вот такие установки


    Температура до 50° - вентилятор крутит на 60% своей мощи
    более 50° - 67%
    более 65°- 100%

  • Цитата

    Вот ТУТ скачай, я проблему с шумом таким образом и разрешил. А програмку зарядил в автостарт чтобы всегда была включена.


    Спасибо, сейчас испробую. =)

  • Нажми на Settings затем в верхней строке выбери Fan Control - я не знаю что там стоит по умолчанию но я активировал Dynamic Based on GPU temperature


    Установки я сделал исходя от мне нужной температуры и шума.


    Для сохранения установок нажми на save затем на back и минимируй програмку, тогда програмка останется активной и в правом нижнем углу около часов всегда будет отображаться температура.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя The Sadness
    Xм, изменил настройки в программке, но шум тот же остался. :rolleyes:


    Значит твой вентилятор не поддаётся регулировке. У меня каждое изменение моментом отображается на температуре и шуме.

  • Цитата

    Значит твой вентилятор не поддаётся регулировке. У меня каждое изменение моментом отображается на температуре и шуме


    Понятно :)