Как быть??? Тяжёлое заболевание!

  • Как быть??? Тяжёлое заболевание!


    Вот так случилось , что болезнь дошла до точки.


    Уже много лет страдаю аллергией, и в основном на цветеие деревьев и трав.
    В прошлом году еле пержил весну, но в этом просто нет сил.
    Не могу выходить на улицу. Задыхаюсь, слёзы, глаза болят не моу открыть.


    Лечение не помогает. Врач уже в панике, что ничего не помогает. А вот на мои вопросы , что и как дальше, старается уйти от ответа.
    Вобщем не договаривает.


    Вот прошу совета.


    Как быть? Не могу я 4-5 месяцев в квартире сидеть, как работа, как всё???



    Благодарю

  • Попробуи поменять врача, лучше всего обратится в какую нибудь Medizinische Hochschule или в клинику где специализируются по этому вопросу. Поищи что нибудь в интернете.
    И самое главное не отчаиватся!

  • езжай в аптеку и проси Telfast и Aerius. как принимать аптекарь объяснит. с их помощью доживёшь до сентября-октября, а там дорога к алергологу (термин делай заранее) в этот момент практически ничего не цветёт и они смогут тебе сделать более или менее точный alergietest. после этого теста будет понятно на цветение чего именно ты стал реагировать. после этого надо требовать(!) курс лечения hyposensibilisirungsterapie, помоему называется. получаешь прививки hypospritze в течении трёх лет, сначала еженедельно, затем раз в две недели пока не дойдёшь до раз в месяц. требовать, потому что KK не особенно охотно перенимают эти kosten.
    P.S. половину курса уже прошёл, так что как говорится из собственного опыта.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Zolim бьет хорошо по желудку.
    Советую Zyrtec.
    Классные, но сильные таблетки.


    Я сам страдаю от fruehbluetenden baeumen.
    Т.е. с февраля начинается, заканчивает почти в конце мая.


    Делал symbilisierung, т.е. уколы (раз в месяц) почти 6 лет (сам пожелал, обычно 3, максимум 5-6лет)!!!
    Результат к сожалению не совсем впечатляющий.


    Алергия прогрессировала, добавились в август пара трав, так же алергия на пыль, на кошачьи и собачьи волосы и продукты (орехи, фрукты).
    Конечно щас на улиице не умру (сразу :D), но долго пробыть не смогу.
    Поэтому глотаю Цыртек (одну в день, рано утром - но осторожно - можно уснуть за рулем!!!, советуют вечером перед сном, но еффект другой, бесполезный) в критичные дни...


    Ну и если был долго на улице - принимай чаще душь, так как пыльца оседает на теле, волосах, одежде, порой глязом не увидешь.


    в любом случае советую зделать курс симбилизации организма.
    Иначе может перейти в хроническую астму, тогда будет непоравимое.


    Симбилизацию можно начать в конце лета, начала осени.

  • O попал!
    У меня тоже уже 3 года не стого несего! X(
    3 года назад чуть не здох хана но у меня не весной а с мая начинается! ;( и все лето
    короче когда начелось мне от алиргии таблетки вообще не помогали чуть неохренел потом мой врачь дал мне какието точно не помню как называется если найду напишу но помогали класно через полчаса мог по паляне бегать, все уходило ;) но как я понял в них чото типо кортизола виркштов :( ни гут для организма.
    теперь делаю как algor говорил Hyposensibilisierung, Desensibilisierung
    в прошлом году было намного лехче по полтаблетки от алергии и нормально вот теперь жду мая и боюсь 8o ;(но может совсем отпустит !!

  • у меня тоже Алергия на ( Берёзу,Орех,Ольха,Дуб) уже 4 года правда только весной , пью таблетки Cetirizi Stada прописывает врач.


    Я так думаю что на каждый Алергер есть свои таблетки.

  • у моей жены сильная аллергия уже много лет на [GRAS] и на [Roggen]шас в июне особенно силно, никуда не выйти из дома.


    делали 3 года хипо не помогло в прошлом году делала иглоукалывание и по весне пила [Schwarze Kьmmelцl] для укрепления иммунной сыстемы,


    в етом году пьет циритизин , капли в гласа и в нос мит картизон иначе Астма ничинается.


    седня хочу [Klosterfrau allergen] купить подопольнительно.


    а вообше картизон укол в прошлые года ставили иначе ничего не помогало.


    думаю за дом расплачусь, и к морю или в горы переехать.


    никто не скажет как там на [Ostsee] дела с [Heuschnupfen] обстоят?


  • Так как у самого эта проблема то разговаривал с врачом на эту тему, он мне сказал что если жить возле моря то проблем с Аллергией намного меньше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().


  • Так как у самого эта проблема то разговаривал с врачом на эту тему, он мне сказал что если жить возле моря то проблем с Аллергией намного меньше.[/quote


    Неправда.
    Я 25 лет возле моря прожил
    7-8 лет аллергией болел , до перезда в Германию.


    Может в горы переехать.
    Ставил антраг в январе 2006 на инвалидность, через 5 месяцев пришёл ответ - 20% инвалидность
    ]

  • или к морю или повыше куданибудь
    или вообще дёргать от суда
    хотя незнаю как например в Италии или Испании
    что у них там за травы


  • у тебя аллергия на пылцу травы [Graspollen] или какой то другой вид аллергии?

  • я шыву восле нордзее 12 лет и легче не становитса. Алергия с 13 лет. Уше 15 лет получаетса. Палучил в етом году кортизон шпритце и пю церетицин. Если выду в поле кранты мне дома всо в порятке. В конце месяца поиду за вторым шпитцом.


    Последние 2 - 3 года делал 2 шпритца весноино церетицин не пил. Втарои черес 4 недели посли первова. Алергия почти вся уходит после втарова. не нос не глаза ни какич чеханеи. Кагда сишу на рыбалке а там в округ одни поля с травои и тд и тп. таше на каких симптомов.


  • если надумаеш уешат ет в норвегию я был возле алезунд не каких алергий Горы, Саленная Прозрачная вода а не как тут балота. даше болные ушы сами по себе прошли.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Triplex-xxx
    я шыву восле нордзее 12 лет и легче не становитса. Алергия с 13 лет. Уше 15 лет получаетса. Палучил в етом году кортизон шпритце и пю церетицин. Если выду в поле кранты мне дома всо в порятке. В конце месяца поиду за вторым шпитцом.


    Последние 2 - 3 года делал 2 шпритца весноино церетицин не пил. Втарои черес 4 недели посли первова. Алергия почти вся уходит после втарова. не нос не глаза ни какич чеханеи. Кагда сишу на рыбалке а там в округ одни поля с травои и тд и тп. таше на каких симптомов.



    Кортизон очень вреден, для организма, это же делают из гармона.

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    ...
    Кортизон очень вреден, для организма, это же делают из гармона.


    Angst vor Kortison?


    Viele Patienten haben Angst sobald sie das Wort Kortison hцren...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет.
    Так получилось,что у сына (ему в мае 6 лет исполнится) тоже по ходу аллергия на что то,что цветёт...
    В прошлом году тоже примерно в это время домой с улицы зашёл,у нас с женой чуть инфаркт не хватил...
    Глаза залитые,как будто в белки глазные воду с молоком вкачали,во первых мутные,во вторых надутые,я испугался аж,думал вот вот лопнут (без преувеличения,на самом деле)... 8o
    Сразу же к глазному поехали,ему там же какие то капли вкапали,сказали,что похоже на аллергию,через полчаса-час вроде человеческий облик опять принял...
    В том году ничего подобного больше не было...



    Позавчера ездили в парк (Трипсдрилль),там смотрю,веки опухли,глаза покраснели,сопли до колен,но вроде не долго,потом отпустило как то...
    Сегодня пошли с ними в город погулять,смотрю,опять то же самое,что и позавчера...
    Что делать?
    К какому врачу лучше идти?
    К детскому или лучше сразу к специалисту?Да и кстати,как он по немецки называется?
    Не охота по не знанию его неизвестно какими таблетками пичкать и каплями капать...

  • Идёшь с ребёнком к детскому врачу и говоришь, что у него Pollenallergie

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)