Нужно найти самый лучший СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЙ центр в Германии.

  • Здравствуйте господа.
    Расскажу в кратце: в россии находится человек у которого ОЧЕНЬ плохо с сердцем, состояние критическое, на грани... :(
    Нужно найти САМЫЙ лучший сердечно-сосудистый центр в германии для прохождения полного обследования, а потом и лечения.


    Спасибо вам за вашу помошь.

  • Хотел-бы помочь советом, но к сожалению самого лучшего центра не знаю.
    Пишу это не просто для флуда.
    Просто мне кажется, что тут все специализированные на сердце поликлиники - на самом высшем уровне.
    Попасть в них простому немецкому смертному не просто, но если совсем прижмет, то туда направляют и делают там почти невозможное.


    (Одному моему соседу ремонтировали клапана. Другому соседу вживляли электронное устройство, которое регулирует частоту биения сердца и если сердце останавливалось, то это устройство автоматически производило электрошок и запускало сердце снова. Постараюсь спросить, где им это делали )


    На их примере также знаю, что недостаточно сделать одну операцию.
    Один раз к врачу, всегда к врачу X(


    Но если человек за свое лечение готов платить сам, то такой человек везде "добро пожаловать! "


    Мне кажется, что на поставленный вопрос невозможно ответить.


    Поэтому я бы его несколько расширил :


    - Кто что вообще может сообщить по поставленному вопросу ?
    - Кто с такими вопросами сталкивался ?
    - Где было произведено лечение (Операция), что было сделано и какой был результат ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в Bad Oenhausen'e есть хорошая клиника: брату моего коллеги делали очень трудную операцию, спрошу попозже (его пока нет) как точно называется и что за ОП.

  • Цитата

    Со слов пользователя оДин - Свер
    Здравствуйте господа.
    Расскажу в кратце: в россии находится человек у которого ОЧЕНЬ плохо с сердцем, состояние критическое, на грани... :(
    Нужно найти САМЫЙ лучший сердечно-сосудистый центр в германии для прохождения полного обследования, а потом и лечения.


    Спасибо вам за вашу помошь.


    а я почему то думаю что в россии специалисты по сердцу не хуже , или туда не попасть? , но с другой стороны как попасть в германию,тожен не так просто

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • BREMEN, там есть больничнныи городок, и уже много от людеи слышаи что лечат там очень добросовестно и специалисты выссшего класса, я сталкивался с сердечниками ни раз, и все проходили курс лечения там, и ни один плохого не сказал, все только хвалили, давольнные.

  • Цитата

    Но если человек за свое лечение готов платить сам, то такой человек везде "добро пожаловать! "


    У Вас есть выбор - за свои деньги вы должны выбрать лучшую клинику - которя есть в Германии.
    Хотя за меньшие и с таким же качеством можно и в России сделать опирейшен! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур285


    Хотя за меньшие и с таким же качеством можно и в России сделать опирейшен! =)


    и я про это же , сам же был в клинике в [Kaiserslautern] вставили два [STENDS] ,так вот люди говорили , что это лучшая клиника в [Reinland-Pfalz]
    а такие вещи как [Stends,Bupass,Schrittmacher] по моему сегодня рутинная работа сердечника

  • Советую тоже клинику в Bad Oeynhausen. Там очень хороший профессор, одному знакомому удачно сделал операцию да и так не зря многие VIP туда тянутся.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как уже народ сказал ,клиник таких в Германии много,но в какую
    точно надо ,я думаю может посоветовать только лечащий врач.
    Т.е. в одной хорошо клапан делают,а в др.биение сердца устанавливают.
    Моему дядьке делали в Bad Oeynhausen ,хотя мы с др. земли ,но ему леч.
    врач посоветовал только туда.У него было учащённое сердцебиение.


    И ещё ,как автор написал ,чел. находится в критич .состоянии,мне кажется таким людям транспортировка запрещена ,тем более
    перелёт в др.страну.Об этом стоило бы задуматься..

  • Цитата

    Со слов пользователя oDin - Swer
    Здравствуйте господа.
    Расскажу в кратце: в россии находится человек у которого ОЧЕНЬ плохо с сердцем, состояние критическое, на грани... :(
    Нужно найти САМЫЙ лучший сердечно-сосудистый центр в германии для прохождения полного обследования, а потом и лечения.


    Спасибо вам за вашу помошь.


    Славный город Freiburg im. Breisgau - Униклиника
    Там это не единичные случаи, а поставлено на поток.


    Важное замечание:
    - именно Freiburg, а не Bad-Krozingen !!!


    P.S.
    Проверено лично !!! (был там оперирован) - жив до сих пор ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя valarob
    Советую тоже клинику в Bad Oeynhausen. Там очень хороший профессор, одному знакомому удачно сделал операцию да и так не зря многие VIP туда тянутся.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    про неё и мне коллега сказал:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Оба чела, про которые я писал выше, к сожалению уже умерли.
    Поэтому лично их спросить не могу.
    Как увижу родственников, так сразу узнаю.


    Но их смерть к проведенной операции не имеет отношения.
    Оба умерли от рака.
    Наверное так бывает часто, что одна болезнь есть следствие другого заболевания.
    У обоих вначале был обнаружен рак, а сердце уже потом ремонтировали.


    В остальном мне кажется, достаточно задать в поиске на google.de например uniklinik+herz. И получишь огромное количесвто информации.
    Думаю, что все университетские поликлиники на высшем уровне.
    Важно только, чтобы цена была соответсвующая.
    Так чтобы операцию делал "chefarzt"
    ---------------
    Где-то Адик запропастился. X(
    Посоветуй человеку =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Огромнейшее спасибо всем откликнувшимся.
    Что Бремен, что Bad Oeynhausen находятся не так уж и далеко от меня.
    Передам информацию дальше.
    Еще раз ОГРОМНОЕ вам спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Где-то Адик запропастился. X(
    Посоветуй человеку =)


    Хотел немного отдохнуть от форума - уж очень много здесь было в последнее время злых высказываний....
    А теперь вот опять здесь.....


    В Bad Oeynhausen - очень хорошая кардиологическая клиника. Делают всё, в том числе и пересадку сердца. Но я бы лично посоветовал сначало к кардиологу на приём ( Всегда есть поблизости ). Очередь правда почти всегда на 2-3 месяца вперёд, но когда человек приват платит, то думаю будет быстрее. Кардиолог может провести первые необходимые обследования и уже примерно определиться - нужна ли будет операция, в том числе, насколько большим будет риск ( зависит от состояния тяжести пациента ). То есть определить направление дальнейшего лечения. Да и в деньгах это будет, думаю, дешевле.
    Искать инфу через интернет можно, но надо учитывать, что в Германии не принято поливать грязью ту или иную клинику ( как это иногда делается у нас на форуме... ). В немецких медицинских форумах, так же как и среди врачей, можно сказать запрещено хвалить, рекомендовать или наоборот... - пациенты должны сами опрделяться, к кому идти. Хотя бывают редкие исключения...
    Uni-Klinik я бы не советовал, так как там система сама по себе как в унивеситете - часто научные эксперементы. Ну а практика на втором месте... И не каждый желает быть " подопытным кроликом ", хотя об этом обязаны спрашивать.
    В отношении, что лутче чем Chefarzt, никто операцию не сделает - не совсем правильно. Задача умного Chefazt(a) - иметь толковых Oberдrzte, которые и тащать на себе всё отделение....
    Ни и последнее, в России тоже достаточно хороших специалистов. Почему бы не провести обследование там, чтобы уже знать, что лутче. Ну а потом, если надо оперировать, то можно мосты здесь наводить. Сразу скажу - операции на сердце не из дешёвых.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Были в Deutsches Herzzentrum Mьnchen (DHZM). Там очень много иностранцев. Особенно заметны арабы. После того как их в Америке любить перестали, они на Германию набросились :rolleyes:


    В октябре там проходила обследование подруга из Москвы, заплатила около 300 евро. Ultraschall, Belastungs-EKG точно делали,
    что ещё не знаю.


    У меня есть пациентенинфо за 2003 год.
    Один день пребывания в клинике с питанием стоил 101,93 Евро. Остальное зависело от отделения:
    Кардиология : 167,34 если интенсив: 854,59
    Хирургия: 253,37 интенсив: 1.040,15


    Schrittmacher-Implantation; Einkammersystem 3.056,78
    Zweikammersystem: 5.589,29
    Herzoperation (Koronarchirurgie) unter Verwendung autologer arterieller Graffs kombiniert mit aortokoronarem Venen-Bypass oder sonstigen Arterie: 6.380,15
    Herz-op unter Einsatz der HLM mit Korrektur einer Herzklappe: 6.534,17
    Herz-OP unter Einsatz HLM mit Ersatz einer Herzklappe: 9.051,87
    Kunstherz 63.400,99


    Вот только пара примеров для ориентации :rolleyes:


    П.С. Аугсбургскую клинику сердечникам бы не порекомендовала :(
    У меня там дед умер после рутинной байпасс операции. Причем операция прошла успешно, на интенсиве доконали. На второй день после операции посадили и заставляли откашливаться, с открытой грудной клеткой!!!!!, ещё через день привязали к кровати, т.к. он "пытался встать, а ему нельзя ни в коем случае" :evil: ;(