3 Lnb на антене 60см,Возможно ли это?

  • На его тарелку не получится - все впритык. Я пробовал на 85 - Хотбирд уплывает - поставил Хотбирд на отдельную 60см. Нормально с 16 град на тарелке 1.0 m
    Вот romanoff67 поделился фоткой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • @ Валерhан:
    Тоесть думаешь это будет самый подходяший вариант?
    Смотрел там на спутнике 16° идут эти русские каналы:


    СТС ТВ Дихи
    Первиы канал Молдова
    ТНТ Молдова


    Эти молдавские версии каналов почти не отличаются от оригиналъных российских версий каналов или это как-бы международные отфильтрованные версии? Вроде Молдова входит в СНГ.


    @Валет_х :
    Что даже на 16° не будет сигнала если я воткну между астрой и хотбирдом?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trotzky ().

  • Я ставил дядки на антену 80 цм недалеко от тебя в Hesesch Oldendorfe. Снял с галовки пласмасу и облучатель отпилил, СТС и Первый идет, а Про Все нет, да он и не нушен там музыка только.
    Мошеш попробывать галовку Alps или сам из какой нибудь галовки, зделать так штоб она узкая стала. Убрать пласмасу и облучатель с боков убрать немного, обтянуть потом цылофаном.
    Немного фантазии, изоленты и проволоки. :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Первый канал Молдова - оригинал ОРТ, остальные тоже интересные.


    Trotzky
    На 16 сигнал будет, но намухаешься с сигналом с 13 град

  • Всем Привет, у меня вот такой вопрос. Я хочу поставить Octo LNB для 6 ресиверов, нашол только от двух фирм " Best " и " Inverto " какую бы вы посоветовали ? ?(

  • Multischalter уже стоит только LNB накрылась, взял у знакомого пока другую LNB напрокат. Просто один спец. посоветовал выкинуть мultischalter и поставить Octo LNB. А вообще мне надо 3 LNB , single , twin,quattro. И всё таки от какой фирмы лудьши брать "Best" " Inverto" "Alps" или другие ?

  • Я бы тебе ету посоветывал, ставил ее позавчера, пошлo 3 кабеля на 3 дезика 1/2 и 3 кабеля на 3 ресивера, 2 ешо в запасе осталось. Все хорошо работает.
    С наруше выглядит она очень даше качаствено.


    Inverto Octo LNB IDLP-408Out - 0,2dB - HQ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Тарель 60 см,три головы...Сириус,Хотбирд,и Астра...23° которая..Не 19 ...
    Можно поймать?
    5+13+19 можно,я понял,а вот 5+13+23?
    Район штуттгарта...

  • Цитата

    Со слов пользователя vadim1128
    в данный момент лмбха одна, настроена на Hotbird,хочу купит крeпление чтобы настроит Sirius и Astru!Заодно посоветуйте какоенибудь хорошее крепление пожалуйста!


    Всё зависит от места приема. В Германии запросто, у нас нет.Даже на 1.2 м поймать Астру проблематично, так несколько провайдеров подденешь. По основному лучу надо направить на спутник с самым слабым сигналом. А дальше принцип такой: спутник слева от луча LNB устанавливается справа, спутник справа LNB слева. Спутник выше- LNB ниже. Все по закону физики - угол падения равен углу отражения. Более серьезно скачайте программу по расчету мультифида. Имейте для настройки SAT FINDER. Экспериментируте- это интересно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    пробовал создать тему и не получилось я думаю автор этой темы не обидеться:


    вообщем у меня такой кампот ... купил набор оборудования 4ёх головочный (амос ,сириус,хотбирт и астра) но никак не могу настроить весь день ужэ долблюсь


    Если я правильно соориентировался исходя из ВАШИХ сообщений то все дело в SWITCH если вы установили его рядом с тарелкой, а до ресивера 10 -15м то и не мечтайте /я их сам 10штук переменял/потом поставил в трех метрах от рессивера и порядок(по крайней мере SKMASTER DX24,GLOBO7010,SAMSUNG их не переключает из-за расстояния не хватает силы тока)А до этого думал что ,,китайцы,, брак поставили.ПРАвда есть переключающиеся по выскочастотному(по тону)сигналу,но их у нас не встречал.И последнее скачайте ПО Satellite Antenna Alignment(она бесплатная),приобретите Sat-Finder(Skymaster Art.-№.:37351) ,без него сигнал ловить на max проблематично ну и мультифид желательно того же производителя что и тарелка,тогда сверлить не потребуется.
    ______________________________________________________
    -Бывает , появляются ростки, но не цветут;
    Бывает, что цветут, но не дают плодов.

  • Цитата

    Со слов пользователя wasy
    Тут выше было написанно что мол Octo LNB очень капризные, так оно или нет ?


    Капризных не бывает ,бывают "китайские" :rolleyes:


  • как ТНТ Молдлва смотришь?

  • Цитата

    Со слов пользователя marrs1



    как ТНТ Молдлва смотришь?




    ТНТ молдова закрыт и плотно! Так что ни как и ни кто его не смотрит!!! :(

  • Ребята помогайте не могу настроиться... зеркало на 80см хочу поставить 3 головы,Астру нашел все показывает ставлю второую голову мертво как в танке ;(

  • ВОт как легло у меня...
    Не могу понять куда ставить Сириус и Амос ?.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.