Принтер Hp Offcejet 4252 All-in-one, Не хочет печатать без цветного катриджа!

  • Доброго времени суток!!! Возникла проблемма с моим принтером HP offcejet 4252 он не хочет печатать без второго катриджа. Я уже давно заправляю оба патрона красской через шприц, но почемуто на то что патроны полные система не реагирует но всё равно печатает и не плохо, последнее время он стоял без дела да и краска закончилась и в чёрном патроне малость подсохла, я как всегда заправил, прочистил отрихтовал и.т.д но он "гад" такои черный цвет мешает из цветных как будто этот пустой а соответственно он и не делает попыток его напрягать , потом я вытащил катридж с цветной краской ,думаю насильно его заставлю , потихоньку да пробьет такое ни раз я делал на Лексмарке , но он мне пишет (на дисплее самого прибора) вставьте второй патрон , хоты когда я вытащил цветной в компе появилось сообщение что в свази с отсуцтствием цветного катриджа он будет печатать но только все в серых тонах, но при попытке что то распечатать пищит и на дисплее пишет вставьте патрон, облазил все настройки но окно где можно переставлять какие патроны стоят, как это я встречал у многих других я так и не нашел , как выставить только черный помогите пожалуйста кто знает!

  • Чтобы принтер распознал патроны как новые и в опциях показывал полные ,тебе нужно будет заклеить один контакт и вставить в принтер затем через минуту вытащить и заклеить еще один контакт и опять вставить на минуту.После этих процедур принтер распознает патроны как новые и естественно лучше печатает.У меня тоже НР но тока другой,и контакты могут не совпадать.Заклеивать нужно 1 контакт сверху во втором ряду и после первого действия не отрывая наклейку ,наклеить второй контакт нижний в 3 ряду.

  • Слушай начало вроде по маленьку работать это что они эту примочку делают чтобы народ больше новые патроны пакупал а не заправлял старье?

  • опять косяки, попечатало и перестало , почему то при печати цветных картинок красный не идёт , при печати картинки примерно первый сантиметр печатает нормално с красным мешает а потом красный пропадает и картинка зеленоватых тонов, хотя красный есть и видно что сочится по всей длинне, и почемуто черный он один хрен мешает из цветных.

  • Обычно когда заправляешь сначало идут темные цвета,поэтому патронам нужно отстоятся.Я проверяю на туалетной бумаге,просто делаю отпечатки дюз и оно тогда видно все три цвета.Чем смог ,тем помог =)