Kubuntu 7.04 - Feistier than Ever

  • Доступна новая версия Кубунты


    подробности - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    качаем - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как я уже писал поставил я убунту 7.04 на D420.. без всяких проблем (кроме мелочи, монитора1200х800)


    просто сказка !
    для сравнения на етот же нотебоок надо почти 20 траиберов для ХП доставлять чтобы все заработало.. Sound, Fn-Tasten,GrafikKarte, Wireless, Onboard Karte, SD-Kartenleser...

  • Пару месяцев назад Ubuntu 6.06 (LTS) Dapper Drake инсталлировал - очень доволен. Всё работает - никаких проблем.
    Никаких вирусов/троянов. С mplayer-plugin и firefox voll multimediafдhig.


    На новую версию пока не перехожу - всё настроено и работает.

  • echo "deb Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. feisty main" | sudo tee -a /etc/apt/sources.list
    wget Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    gpg --import automatix2.key
    gpg --export --armor E23C5FC3 | sudo apt-key add -
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install automatix2

  • Ну вот и у меня руки дошли обновить кубунту .....ну что я могу сказать, парни постарались не хило. Кроме правильного разрешения монитора всё встало и работает стабильно =).


    Советую попробывать beryl, мля прикольная штука.

  • Работает не стабильно! Убунту засыпает без видимых причин... в логах тоже ничего нет.


    Думал я один такой, а оказалось Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Короче зависание полное! Даже мыша не двигается!

  • а зачем вы сразу на новые версии переходите? Пусть их сначала испытают.


    с Windows XP на Windows Vista тоже не все сразу переходят.


    Есть же "long term support" для некоторых Ubuntu. Они до трёх лет поддерживаются - ими и пользуйтесь.

  • Цитата

    Со слов пользователя banderlogin
    а зачем вы сразу на новые версии переходите? Пусть их сначала испытают.


    с Windows XP на Windows Vista тоже не все сразу переходят.


    Есть же "long term support" для некоторых Ubuntu. Они до трёх лет поддерживаются - ими и пользуйтесь.


    Ответ очень прост! Если у тебя новое железо то оно просто на старых дистрах без танцев с бубном не работает.У меня допустим mainboard ASUS P5W DH DELUXE Так кроме Debian Etch и Kubuntu 7.04 ни какой дистр не работает.Если ставлю другой какой нибудь дистр то при загрузке экран становиться чёрным и всё на этом!

  • Ach so! А у меня наооборот - комп слабый, так я одну версию загнал и с ней работаю. За новыми не гонюсь. Хотя ubuntu и не такой требовательный.


    А если не с KDE а с Gnome работать - так тоже виснет? Интересное кино...


    У меня пару раз вис когда я игру Action Cube тестовал - а так никаких проблем. Но у меня Dapper Drake.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бикалехандер
    Ну вот и у меня руки дошли обновить кубунту .....ну что я могу сказать, парни постарались не хило. Кроме правильного разрешения монитора всё встало и работает стабильно =).


    Советую попробывать берыл, мля прикольная штука.


    .. и очень удобная ..:)

  • Цитата

    Со слов пользователя АЛЕХ111
    Неужели у всех стабильно все работает? И никогда нет заморозок? 8о


    заморозок? или заморочек?


    мне наверное повезло :).. у "делл Х300" воошето есть проблемы с нецверком
    особенно в докенстатион, а "делл Д420" пока работает лучше чем Виста (была от делл инсталлирована).
    я партитион отрезал и поставил убунту, а то замучался с вистой.:( (если часто меняеш нетцверк
    ВИСТА с ума сходит)




    ..иногда приходится и руками поработать..
    шас ехтерн монитор отхватил, буду приручать его к нотебуку

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    заморозок? или заморочек?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Именно заморозок... вольный перевод :D

  • ребят а на русском ли эта кубунту
    хочу тоже поставить, а то с сюзе что то проблематично

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Документация
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    УСТАНОВКА (Ubuntu):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты сначала всё равно комп с LIVE-CD стартовать будешь, там и проверишь весь ли Hardware работает...


    Можешь KUbuntu (KDE-Oberflaeche) скачать, ну или "просто" Ubuntu...

  • Вот тут видео (на английском) как инсталлировать KUbuntu.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • помогите пожалуйста КДЕ качнуть хочу поставить на кубунту
    красиво очень.
    Уже битый час никак не разберусь что и где качнуть

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ?( ?( ?(


    Дак ты уже скачал Убунту и загнал??? Если это без КДЕ то ты просто УБУНТУ (Gnome) загнал.


    Если тебе КДЕ надо, то и надо было КУбунту качать...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.