Собственная квартира\дои и АЛГ2

  • Народ, назрел такой вопрос, если человек работает и берёт кредит на покупку квартиры\дома, а потом через некоторое время попадает на АЛГ2, что происходжит с квартирой\домом (могут ли заставить продать и т.д.)

  • Цитата

    Со слов пользователя Виннипуч
    Народ, назрел такой вопрос, если человек работает и берёт кредит на покупку квартиры\дома, а потом через некоторое время попадает на АЛГ2, что происходжит с квартирой\домом (могут ли заставить продать и т.д.)


    продать могут заставеить в очень редких случаях, так что можно не растраиваться , так же на сколько мне известно вдобавок платят деньги не только на жизнь , но и за погашение кредита(или чтото подобное)
    лично читал брошуру

  • Скажите, какую брошуру? У нас такая же проблема - хотим купить квартиру в кредит на 15 лет, но боимся, что под 50 лет останемся без работы, и Arbeitsamt потребует продать квартиру.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    продать могут заставеить в очень редких случаях, так что можно не растраиваться , так же на сколько мне известно вдобавок платят деньги не только на жизнь , но и за погашение кредита(или чтото подобное)
    лично читал брошуру


    Ты че ?( Если месячный кредит превышает стомость положенного
    пособие на миту, то выселят. Это на практике. Иначе небыло бы
    такого количества Zwangsversteigerungen.
    А так, как ты рассуждаешь: взял себе кредит, купил недвижимость, поработал еще немного, если конечно настроение есть. Ну а нет,
    так можно и на отдых. А зачем раотать, всякие долги банку отдавать, Grundbesitzabgaben usw.? Дом оплатит Stadt. А мой это дом или нет, да разницы нет. Все равно не выгонят. Так получается? :P

  • Цитата

    Со слов пользователя tkol73
    Скажите, какую брошуру? У нас такая же проблема - хотим купить квартиру в кредит на 15 лет, но боимся, что под 50 лет останемся без работы, и Arbeitsamt потребует продать квартиру.


    Все это может, к сожалению произойти: недвижимость, которую мы купили по Zwangsversteigerung забрал город у человека ( 46 лет) с семьей и детьми, который 20 лет выплачивал кредит, а потом потерял работу. Его заставили снять квартиру, которая попадает в соц. рамки.

  • *Его заставили снять квартиру, которая попадает в соц. рамки.*


    Это получается, что покупать квартиру нужно ( с расчетом, что дети вырастут и будут жить отдельно) по соц. меркам 2-х кмн., 60 кв.м. (45+15), тогда точно не выселят. Но, как минимум, 10 лет мучиться в 2-комн с детьми.


    И еще такой вопрос - Что это за квартиры по Zwangsversteigerung (принудительная продажа с торгов), они дешевле?

  • Согласен с Dima_AC


    Добавлю только, что решение должны принимать индивидуально
    (С учетом законов)


    Если все ясно, как с ситуацией про которую описал Dima_AC, то заставят продать. =)
    Если стоимость кредита небольшая и проценты по нему + текущая по дому небенкостен
    - не превышают нормы "социальщика", то продавать не заставят.
    - если только немного превышают положенного максимального пособия на жилье и при продаже дома будет только еще хуже.
    То могут и не заставить (Пример -мой сосед).


    Если кредит очень дорогой, то АРГЕ может его перенять на 6 месяцев. Потом можно еще немного продлить и все время усиленно искать работу.


    Потом нужно продавать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tkol73
    *Его заставили снять квартиру, которая попадает в соц. рамки.*


    Это получается, что покупать квартиру нужно ( с расчетом, что дети вырастут и будут жить отдельно) по соц. меркам 2-х кмн., 60 кв.м. (45+15), тогда точно не выселят. Но, как минимум, 10 лет мучиться в 2-комн с детьми.


    И еще такой вопрос - Что это за квартиры по Zwangsversteigerung (принудительная продажа с торгов), они дешевле?


    1. Не совсем так. Я думаю, что метраж в этом случае никого не
    интересует. Самое главное- это месячная сумма отчислений
    на кредит итд. Если эта сумма превышает положенную, то
    начинаются проблемы.
    2. Да они намного дешевле. WEB-Seite fьr NRW: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На данный момент хочу купить дом под сдачу. Скоро термин.
    Ждемс...

  • =) =)
    Читаю комментарий по действующему законодательству.
    (По памяти)
    Дом-квартира в зависимости от местности не должны превышать 105-130 кв.м.


    Что меня удивило, так это утверждение о том, что не имеет значения сколько человек в этом объекте живет. Или это один или 4 человека. Все одно.
    Важно только, во сколько это жилье ежемесячно обходится и сколько положено для этой конкретной семьи.


    Не думаю, что я ошибаюсь.
    Но на всякий случай позже перечитаю =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не хотелось бы показаться навязчивой ...но тема эта уже обсуждалась сдесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и по моему не один раз =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лара ().

  • Лара
    Это всегда так =)
    Сколько людей, столько раз вопрос и будет задаваться..


    ----------------
    Просьба к пользователям раздела.
    Все вопросы связанные с АЛГ2, Социал и Вонгельд задавать в указанных ниже темах


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вновь открытые темы по этим вопросам будут либо удаляться, либо передвигаться в указанные темы.
    (Пока-что руки не доходят)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    Не хотелось бы показаться навязчивой ...но тема эта уже обсуждалась сдесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и по моему не один раз =)


    лара, сорри, но проблема в таких темах что их по поиску если в названии темы ничего похожего не указано можно искать до самой смерти. а за ссылку спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().


  • Короче , пример:
    Товарищ , построивший около 5-6 лет назад дом с квартирой, квартиру здаёт
    ну вот он работал,работал на дядю , а потом говорит , а не пошёл бы он(дядя), и сделал себя [selbststaendig]
    пришёл в [Arbeitsamt] оформил бумаги , его спросили , сколко он будет иметь (зарабатывать), он ответил , что около 1000, ну и что ты думаеш, эту 1000 посчитали на его , а на его семью посчитали ещё 1100 евриков [Hartz IV]
    вот тебе и пример, сразу говорю ,это не выдумано , есть интерес , пожалуйста, могу свести[personlich] с человеком ,
    а то вы тут только бля,бля, а примеры где

  • Barnaul


    Я не совсем понял, что ты имеешь ввиду.

    Цитата

    ,................ его спросили , сколко он будет иметь (зарабатывать), он ответил , что около 1000, ну и что ты думаеш, эту 1000 посчитали на его , а на его семью посчитали ещё 1100 евриков.............. [Hartz IV]


    Нет мог-бы ты пояснить ?


    Если не вникать в суть, то хотел-бы просто к слову добавить.


    Посчитать можно по-разному.
    По неофициальной статистике каждый второй Бешайт Социаламта и АРГЕ есть фальшь.
    (Из моего опыта с моими друзьями, думаю что ошибочны са. 80% бешайдов)
    Их всегда нужно проверять и если там имеются ошибки, то их нужно видершпрехен.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Барнаул


    Я не совсем понял, что ты имеешь ввиду.


    Нет мог-бы ты пояснить ?


    человек сделал себя [selbststaendig] , когда он бумаги делал его спросили о среднем доходе , он сказал что будет иметь где-то 1000 евро , они посчитали что эту 1000 ему хватит чтобы заплатить [kranken,rentenversicherung] и что ему остаёться где то в пределах 300-400 евриков, но так как у него есть семья (жена-безработная, 4-ро детей) , то ему , ну наверное будет точнее его семье насчитали 1100 евро [lebensunterhalt]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    а то вы тут только бля,бля, а примеры где


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. И каждый из них- это человеческая трагедия!
    Или может быть ты думаешь, что все это лохи, которые забыли сходить в Arbeitsamt за ALG2?
    Cпустись на землю. Санаторий кончился - гайки прикрутили и продолжают дальше прикручивать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима_АЦ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. И каждый из них- это человеческая трагедия!
    Или может быть ты думаешь, что все это лохи, которые забыли сходить в Арбеитсамт за АЛГ2?
    Цпустись на землю. Санаторий кончился - гайки прикрутили и продолжают дальше прикручивать.


    да я никогда и в облаках не летал , насчёт санаторий кончился , так я толко-за
    а [Zwangsversteigerung] были всегда ,так что чему тут собственно удивляться то
    а вот насчёт лохов ты уж сильно то не загибай,есть люди купившие квартиру за 50000 ,а есть которые себе хоромы на двоих за 500000 построили

  • Цитата

    [i]Со слов пользователя Barnaul[/i
    да я никогда и в облаках не летал , насчёт санаторий кончился , так я толко-за
    а [Zwangsversteigerung] были всегда ,так что чему тут собственно удивляться то
    а вот насчёт лохов ты уж сильно то не загибай,есть люди купившие квартиру за 50000 ,а есть которые себе хоромы на двоих за 500000 построили


    OK. Пример: Человека с семьей: жена и двое детей, один из которых имеет инвалидность, заставили выехать из собственной квартиры 92 кв. метра. Сначала квартира была конечно продана с аукциона за смешные деньги. Никто не верил, что такое произойдет потому, что ребенок аутист и ему нельзя было менять обстановку. А тем не менее это произошло и это факт!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Dima_AC
    tronik


    Ребята предлогаю не спорить, вы приводите свои примеры, я свои , не хотелось бы ещёи в добавок поссориться , но если вы читали мой первый постинг, то наверное вы прочитали , чтоп я упомянул об одной брошуре, я не знаю читали ли вы её , возможно и нет, хотя она на нас и расчитана , в 8Арбеитсамт] они почему-то не лежат свободно , этой которую читал я , приделали ноги ,и внизу я выставляю копию страницы касающуюся именно квартир для получателей [ALG-2], если вы хотите могу оtсканывать всю и выставить