Трэба бильше гарнив рецептив САЛО

  • народ поискал поиском и не нашел,а ведь был топик


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    выкладывайте не стесняйтесь


    пробовал делал сам


    когда покупал полтуши -около 65 кило


    Рецепт сало соленое в банке




    попросил мясника две полоски с живота оставить-дуже мне воно подоболось =)
    приехал домой мясо по пакетам в морозилку, жир через мясорубкуи вытопил


    сало = закрыл фольгой газплиту(чтоб потом от жены горя не хапнуть =) ) сало на наткнул на две вилки и от души подсмалил(думаю паяльные газовые лампы тоже не плохо будет,на худой конец хайзлюфтпистоле)


    моем хорошо банку и сушим


    берем соль и перец молотый(черный или красный на любителя) смешиваем то появления собачего окраса миттелшнауцера -"перец с солью"


    режем куски ,чтоб пролазили в горловину банки ,сало обмакивам со всех сторон


    в смесь,также пересыпаем слои сала в банке


    ставим в прохладное и темное место и через недельки три -можно наслаждатся


    PS да соль будет вытягивать влагу из сала потому нижний слой может быть в рассоле,кто не любит влажное может слить его,через дней пару- как положили в банку

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/IMG]



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    народ поискал поиском и не нашел,а ведь был топик


    Ну ты мне не друг больше!


    Блин! Сон как рукой сняло, пойду к холодильнике рыться! :evil:


    :D :D :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Цитата

    ето ты с немецким салом делал ?


    Да ,я беру полтуши в Емсбюрене прямо в Мецкерае(они щетину сбивають пламенем,потом паром,плюс я еще подсмолил)


    как постояному клиенту скидывают цену примерно 1,90-1.80 за килограмм ,если не хочеш брать голову , дают палку КОВБАСИ =)и порежут все мясо как пожелаеш =)


    А.Вольф
    ты только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и второй поход к холодильнику гарантирован ;) ;) =)



    Старик а сам то(родители) как в казахстане солил, варил, коптил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Ёперный театр Вы что тут творите слюни до пола уже висят.Пора идти обедать.


    Так ты это ещё и сам делаеш.! Такое хоби надо тоже заиметь если не секрет опиши как делаеш.

  • вот извращенцы сало с оливками едят

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ну вот пришел земляк и забраковал--оливки


    фотки конечно из интернета.,но на последней фотке вроде как- сало засоленое в рассоле
    (буду домой звонить спрошу у родителей рецепт-довольно вкусная вещь)


    рецепт рулета сало запеченого в духовке


    берем -конечно живот- (самая мазя с прослойками ;) )
    нарезаный полосами 30-40 сантиметровв длину и и 10-15 в ширину и можно сделать пару продольных надрезов со стороны сала


    натираем солью, перцем (перец можно и горошины воткнуть в сало,а также на любителя зубчики чесночка ,маленький кусочек лаврового листа) любители специй могут по экспериментировать с различными кусочками


    даем постоять с полчасика, три четверти часика зависит от толщины живота
    скучиваем улиткой и перетягиваем ниткой


    все это дело на противень и в духовку -печем ( мне нравится когда шкура покрывается корочкой) :P :P готовность проверяем лучинкой :P


    остужаем- нарезаем и кушаем -"шпекбургер" :P :P

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Эх пацаном в 1983 пробовал на Украине сало отвареное с чесноком (без прослоек-просто сало)


    так то было сало =) =) =) -шматочек в рот и он сам тает 8o =) =) =)

  • Слава тыж по фамилии тож вродь як Вукраинец з всхидной ее части ;)


    значит фамильный рецепт должен быть


    тПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тот рецепт, который у тебя слюну выбиват

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но интерессуют так сказать свои фамильные из поколенния в поколение так сказать

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    Эх пацаном в 1983 пробовал на Украине сало отвареное с чесноком (без прослоек-просто сало)


    так то было сало =) =) =) -шматочек в рот и он сам тает 8o =) =) =)


    Это то что сантиметров 7-8??? как мыло хозяйственное---не спасибо :D---не ем сало *просто не уважаю* можно сказать на любителя это дело!

  • ZOMBI


    .В Сад и только в =) =) =) =)САД


    остальные слушаем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. формат .оgg(мой любимый как раз под сало ;) ;))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Так в том то вся и фигня что я только по имени хохол а по происхождению узбек и посчастливилось побывать на исторической родине один раз ито одни сотки когда был в армии .Так что кроме желания кушать сало я ничем не распологаю.

  • не страшно ;),я тоже хохол из Казахстана (из северной его части ,у нас казахи свиней держали,но называлии их белыми баранами :rolleyes: =) =) ;))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.