Практика в русскоязычных странах для гражданина Германии. Нужны советы

  • Значеть дело такое. у меня появилась возможность зделать практику за границей. Ровно месяц. Так вот я думаю попробовать професию "Touristikmanager" выбрал себе два города. Москва и Питер. Кто подскажет у кого был уже опыт с этими делами ... Ну там квартиру на месяц снять, фирму нормальную подобрать ... С чего начать вообще?

  • Сразу скажу, что опыта у меня нет.


    Но если-бы я хотел этим заняться, то выбрал-бы в инете в Питере и Москве побольше фирм и написал туда емайл с бевербунгами

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schtirlez
    Значеть дело такое. у меня появилась возможность зделать практику за границей. Ровно месяц. Так вот я думаю попробовать професию "Touristikmanager" выбрал себе два города. Москва и Питер. Кто подскажет у кого был уже опыт с этими делами ... Ну там квартиру на месяц снять, фирму нормальную подобрать ... С чего начать вообще?


    С практикой проблем у тебя не должно быть, но квартира это огромная проблема минимум 300-400евро будет стоить. Если готов столько платить, то практику найдешь без проблем.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    С практикой проблем у тебя не должно быть, но квартира это огромная проблема минимум 300-400евро будет стоить. Если готов столько платить, то практику найдешь без проблем.


    ne ja platit budu :))) dlja etogo u menja kosheljok est :)))) Armija wsjo oplachiwat budet ..poljot, kvartiru i hawchik ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Сразу скажу, что опыта у меня нет.


    Но если-бы я хотел этим заняться, то выбрал-бы в инете в Питере и Москве побольше фирм и написал туда емайл с бевербунгами


    pasibo, ja tak i zdelal ... prosot hotelos uslyshat, est u kogo uzhe opyt ... chtoby na lohotron ne popast .... :) dlja etogo ja wedj i znat hotel kak pishutsa ofizialjnye pisjma :)

  • С точки зрения логики, "лохотроновские сети" расставляют так, чтобы туда человечки сами падали.
    А ты имеешь одно большое преимущество, что ты из сотен фирм сам выбираешь то, что тебе больше всего подходит.
    В том числе ты можешь выбрать очень известные фирмы и это определенная гарантия.
    Если ты выберешь небольшие конторы, то для них будет за честь предоставить гражданину Германии бесплатную работу, кроме того появляется возможность (Пусть по-мечтают =) ) через тебя организовать альтернативные маршруты в Германию.
    Конечно насчет жилья ты в запросах в первую очередь спрашивай.
    Они помогут охотно =)
    -------------------------------
    Если возникнут серьезные проблемы или потребуется помощь, то пиши =)
    Возможности у меня ограничены, но на худой конец (Если будет трудно) то в Питере есть двоюродная сестра жены (Начальник ЖКХ), а в Москве друг молодости (Живет в центре.)
    Конечно мне без веской причины обращаться к ним не совсем удобно, но в нотфаль обращусь.
    Если тебе нужно жилье за которое заплатит армия, то это мне будет проще попросить. Это ведь уже не бесплатно.
    -----------------------------------


    Всетаки немецкая армия дошла до Москвы ;)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если ты с официальным письмом еще не разобрался (Выше тебе дали хорошие линки =)), то могу выставить копию одного из подобных писем.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сходи в TUI. У них есть контакты с Россией - читал пару лет назад. Может быть через них попробовать.

    Цитата

    Всетаки немецкая армия дошла до Москвы


    Они пока на распутье - на Москву идти, или Ленинград окупировать. :D

  • Цитата

    Они пока на распутье - на Москву идти, или Ленинград окупировать. Smile


    Армия - она одна X(
    А может сразу в Сибирь махнуть ?


    В Нижневартовске жена друга держит свое райзебюро =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну если что я могу тоже кое что узнать с места событий
    у меня в Питере тётка живёт, она раньше в аеропорту работала
    могу разузнать может остались какие контакты

  • Валер, тебе же "русскоязычная" страна нужна... почему ты по поводу Киева не узнаешь?


    вот что-что, а туда-то связи напрямую есть...