eeprom

  • Приветсвую уважаемые гуру! Был впечатлён возможностями VDR по описаниям на форуме. Особенно глянулись скриншоты OSD.Решил собрать себе. В старенький комп вставил SS1(rev1.5),сетевуху соеденил. С горем пополам настроил сеть для связи с другим компом ( вместо address написал adress-и полдня потел меняя сетевые карты местами и тд) С линуксом я на вы...Мягко говоря. Ну дальше настройки сети продвинуться не удалось. Что то карта SS1 не стартует

    Исходный код
    Apr 21 01:23:45 arvdr vdr: [14490] no DVB device found.


    А вот и syslog: просветите пожалуйста меня, не дайте разочароваться в ArVDR (В себе я потихонку начинаю разочаровываться...) С уважением.


  • :rolleyes:я не гуру :P-я коффейник, гуру - будем надеятся тоже ответят




    Исходный код
    Apr 21 00:47:26 arvdr vdr: [2774] initializing plugin: network (0.0.1): Networksetup
    Apr 21 00:47:26 arvdr vdr: [2774] ERROR: invalid primary device number: 1
    Apr 21 00:47:26 arvdr vdr: [2774] ERROR: no primary device found - using first device!
    Apr 21 00:47:26 arvdr vdr: [2774] ERROR: invalid primary device number:


    Исходный код
    Апр 21 00:47:26 arvdr vdr : [2774] инициализации плагина : сеть (0.0.1) : Networksetup 
    Апр 21 00:47:26 arvdr vdr : [2774] ОШИБКА : недействительных первичных номер устройства : 1 
    Апр 21 00:47:26 arvdr vdr : [2774] ОШИБКА : начального устройство не найдено - использовать первым!
    Апр 21 00:47:26 arvdr vdr : [2774] ОШИБКА : неверный номер устройства начального : 1


    пробуй переводить лог Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будет понятнее тебе
    и пользуйся для вывода логов в топике такой кнопкой # -читать удобнее

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • #Apr 21 01:35:25 arvdr kernel: saa7146: register extension 'dvb'.
    Apr 21 01:35:25 arvdr kernel: saa7146: register extension 'budget dvb'.


    Вот эти строчки меня тревожат.Причём здесь 'budget dvb'?

  • А как его спросить? Сори я не оченнь точнее вообще не секу в консоли...Набрать это или посмотреть в директории какой?

  • Набрал lsmod....Среди модулей кроме winlirka и дров звуковой карты ничего нет.Никаких DVB...

  • Цитата

    Со слов пользователя korser
    А как его спросить? Сори я не оченнь точнее вообще не секу в консоли...Набрать это или посмотреть в директории какой?


    Консоль не под руками? Попробуй просто набрать. Если не получается (это на будущее, тут получится) - ищи файл: find --help

  • Цитата

    Со слов пользователя korser
    #Apr 21 01:35:25 arvdr kernel: saa7146: register extension 'dvb'.
    Apr 21 01:35:25 arvdr kernel: saa7146: register extension 'budget dvb'.


    Вот эти строчки меня тревожат.Причём здесь 'budget dvb'?


    Не обращай внимания! ВДР заточен под всякое железо и поэтому пробует грузить все дрова кторые есть в ядре! Пробуй поменять PCI Slot! Если не поможет возможно твоя ТТ 1,5 дохленькая оказалась! Или ты уверен что она рабочая?

  • Стопудово рабочая! С винды токо вынул.Там пашет...Буду слот менятьPCI. Звуковуху выкину пока...А Ведро переставлять надо при смене слота или плуг енд плей?

  • Проблема была с выключеной поддержкой ACPI в биосе.Включил её, переставил карту в другой слот. Но кина всё равно нет увы.Теперь пишет вот что:


    Друзья укажите где собака порылась?

  • А вот лог:


    Извините что в таком виде.Научите попутно как правильно вставлять лог в тело сообщения.

  • И вот ещё syslog

  • 1. Логи лучше всего подвешивать .... темы пухнут и тд.
    2. Твоя карта не распознаётся ..... покажи что выдаёт

    Исходный код
    lspci -v

  • И как подвесить лог? Прости если тупой вопрос..

  • Ещё раз сменил слот.Теперь видюха и СС1 на разных прерываниях но результат тот же:

    Цитата

    Apr 21 22:09:11 arvdr vdr: [6611] probing /dev/dvb/adapter0/frontend0 Apr 21 22:09:11 arvdr vdr: [6611] no DVB device found

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Хмм, я с прерываниями раз сталкивался, просто переустановил АрВДР и всё ....попробуй.


    Переустановил....Результат тот же...Замусорил я всю тему своими логами но всё же приведу ещё то что пишет ArVDR