Nachhilfe.... Französisch

  • Всем добрый вечер!
    Народ,у кого дети изучают франц.язык?
    Всем ли легко даётся?
    Кто знает какую вспомогательную литературу или на СД?
    А то моя дочка ,первый год его учит,но чес сказать,
    пропал у неё к нему уже интерес,да и трудноват он для неё.
    До летних канинул ещё почти 3месяца,вот учитель и
    советует взять наххильфе,хотя дочка и не будет его на след.
    год учить(фрайвилиге).
    Брал ли кто наххильфе(любой предмет) или это пустая трата денег?

  • Первое - где учится дочка? Какой класс? Если гимназия и класс 6, то лучше взять Nachhilfe. Если учитель таке сказал, то 5 он поставит почти наверняка... другой учитель потом врядли выше на 2 балла поставит, на 1 максимум... С двумя пятёрками могут выкинуть из гимназии. Скажите учителю спасибо, что предупредил, и анмельдуйтесь на наххильфе.

  • Я такие CD всегда в библиотеке брал. Такого добра там обычно куча - а дома можно "Sicherungskopie" сделать (если понравится).


    И книг там "навалом". Можно подобрать что больше нравится.


    франц.язык - не учил (английский всё ещё учу).

  • Дочка учится в 6 Реальшуле,вроде бы до 5 ещё не дошло,но...
    если советуют брать наххильфе,то кто его знает :rolleyes:
    Я вот только одного не поняла,если дочь на след.год не будет изучать язык,зачем учитель нам доп.занятия предлагает???
    Синоптик Ваши дети брали помощь?Помогло?

  • Tulegen дело в том ,что учитель сказала,"французский,это не английский язык,который можно выучить по литературе ,там важна разговорная речь больше",а литер.я думала для доп.занятий найти.

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Дочка учится в 6 Реальшуле,вроде бы до 5 ещё не дошло,но...
    если советуют брать наххильфе,то кто его знает :rolleyes:
    Я вот только одного не поняла,если дочь на след.год не будет изучать язык,зачем учитель нам доп.занятия предлагает???
    Синоптик Ваши дети брали помощь?Помогло?


    Как на следующий год не будет изучать? В реальке что, 1 год язык учат? не думаю... Это может потом опять всплыть, через 1 год, скажем... У меня у дочери такая же проблема была с латынью(Latein) в гимназии. Учитель письмо прислал с рекомендацией наххильфе. Записались. Фертраг на 6 месяцев по 135 евро в месяц. Может быть, дешевле можно найти, типа студентов, учеников старших классов гимназии с оплатой "по-чёрному". Не знаю. Мы всё делали официально. После 4 месяцев занятий оценка сейчас предварительно будет на 1 балл выше. Об этом с учителем уже разговаривал. Получается, что вроде помогло...
    Если хотите, чтобы дети образование нормальное получили, лучше не экономить.

  • Отдавал своего сына в наххильфе по немецкому. Проходил целых пол года а результатов 0. После выяснения что преподают студенты, раздав детям книги из которых всего то надо было переписать текст и всё на этом, без каких либо разъяснений и пояснений. Всё вышестоящее начальство обругал, сына больше не пустил тексты переписывать.

  • У нас французский язык начинают учить с 6 кл.реальшуле ,но...это
    идёт как бы правильно сказать,на выбор,т.е может ученик выбрать альтернативу,т.е.другие фахи.,если франц.язык не хочешь учить ,имеешь полное право после полного года обучения отказаться и уже в 7 классе выбрать,например биологи или шеми.
    Наххильфе учителя предлагают брать от учеников старших классов,
    нам предложили 2раза в неделю ,6 ойро в час.

  • Не знаю. У нас разъясняют, что непонятно, ребёнок учит слова, грамматику обьясняют, спрашивают, что неясно. Нашли через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ещё раз - всё официально, цена кусачая, но... оценка улучшилась, и ребёнок стал понимать. А в латыни грамматика ой-ой.. 8o Почти как в русском... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    У нас французский язык начинают учить с 6 кл.реальшуле ,но...это
    идёт как бы правильно сказать,на выбор,т.е может ученик выбрать альтернативу,т.е.другие фахи.,если франц.язык не хочешь учить ,имеешь полное право после полного года обучения отказаться и уже в 7 классе выбрать,например биологи или шеми.
    Наххильфе учителя предлагают брать от учеников старших классов,
    нам предложили 2раза в неделю ,6 ойро в час.


    Ну если можно поменять, если не пошло, то может, и не надо наххильфе ?( Хотя узнайте всё ещё раз подробно!!! В гимназии так не делается. Если уже год отучился с этим языком, то будешь его до конца учить... Потом ещё один добавится, но вот там уже на выбор, можно поменять на другие предметы...

  • Если ваша дочь не будет продолжать учить язык, то тогда зачем брать Nachhilfe?
    Если вы всё-таки решите продолжать изучение языка, то тогда лучше найти какого-нибудь учителя...
    Я сама здесь в Германии училась в школе, и брала Nachhilfe. Мне очень это помогало. Я правда занималась с опытным преподователем, а нашла просто по газете, платила 12 евро в час.
    Если учить разговорную речь, то лучше заниматься с учителем, а граматику и домашние задания можно и со студентами делать.

  • Всем привет!
    Если кого интересует могу отписаться :)
    6 класс мы закончили с оценкой 3 по франц.языку :(
    Прошли 5 доп.занятий и где то за месяц до каникул,
    учитель в обязательном порядке сказала,все те ,кто дальше не
    желает изучать язык должны написать абмелдунг. =)
    Из 23 остались10 =)
    По поводу нас учитель мило намекнула ,если б не брали
    доп.занятий ,то могли иметь 4-5 в цойгнес :rolleyes:
    Хотя .лично я не видела больших сдвигов в лучшую сторону ,
    после занятий.
    На след год ,будем выбирать новый фах,скорей всего биологи.


    Вот такие пироги. ;) 8)

  • Люди-есть у кого-нить аудио курс французского языка,для гимназии ,6 -й класс,желательно на немецком.
    Если есть-закиньте пожалуйста на какой-нить файлообменник.