маленький квадратик в названиях меню

  • обновился до arvdr 0.5.2 , возникший глюк с мплеером обсуждаем в отдельной ветке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут хочу поделиться еще 1 маленьким глюком, который возник на новой версии


    иногда в названиях меню в конце строчки появляется маленький квадратик


    например вот здесь


    "настройка - модули расширения - модуль мплеер - режим управления - расшире" и дальше квадратик
    там же
    "кнопка команды с" и далее квадратик


    "настройка - модули расширения - модуль мп3- режим переоцифровки звука - сглажив" - далее квадратик
    там же
    "режим главного меню - каталог" и далее квадратик


    а вот где очень много квадатов, так это в
    "проигрыватель mp3" и 2 строчки квадратов с окончаниями .m3u и 1.m3u
    если и по ним щелкнуть ОК, то увижу новые квадраты и ошибку построения песен.



    можно ли побороть эти квадраты ?
    (все остально на русском языке - нормально)

  • получается длинная строка .... все не помщается и делается обрыв...в етом случае виден квадратик. Надо думать над сокращенным переводом

  • понял проблему, но есть еще вопрос


    в строчке "Режим управления: расшире" и дальше квадратик - 23 буквы и те не поместились,
    а в следующей строчке
    "Режим возобновления: только глобальный" - аж 35 букв и все поместились.


    Т.е. ограничение на длину каждой строчки в одном и том же osd меню может быть разная ?


    и если сокращать перевод для


    строчки "Режим управления: расшире"


    то вот такой вариант подойдет


    "Управление: расширенное" ?

  • сейчас начал править wiki на предмет орфограффических ошибок
    и еще раз натолкнулся на


    Режим управления: расшире"(нный), т.к. по сути это - slave режим, то я и предлагаю так и назвать


    "Режим управления - slave"


    варианты - рабский, подчиненный - не самые лучшие.

  • Не все термины нужно стараться перевести. Лучше оставить на хорошем английском, чем перевести на кривой русский. Без обид.


    Насчет квадратика в конце слова - можно ли сделать размер шрифта в OSD поменьше? Он же огромный, просто как для слепых. Потому ничего не влазит. В Dbox2, к примеру, шрифт меньше и информативность намного выше.


  • Размеры шрифта зависят от скина.Так что правте скин под себя и всё.
    [EDIT]
    Можете тогда и отправить свои нароботки free-x и он включит их в обновление.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schpuntik ().


  • ИМХО - "зависимый" ???

  • "слейв" - не солидно как-то для arvdr и для линукса тоже. Я думаю, что минимальные знания технического английского должны присутствовать у человека, который решился поставить вдр. В противном случае, дальнейшая настройка и эксплуатация системы на базе вдр будет очень проблематичной.


    еще 1 мысль - очень непривычно вместо устоявшегося уже слова "плагин" читать "модули расширения." Я бы так и использовал как есть - plugin, плагин....


    имхо.