Чем поймать гада???

  • есть подозрение что в компе ктото ковыряеться, как можно вычислить гада какой программой, если это вообще возможно?

  • буквально вчера по ТВ показывали что менты шерстят компы :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем riegele ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    и как они это делают ?(


    А то ты не знаеш!!!
    Я вчера комп выключил, а DVD-Rom не закрыл. Утром прихожу комп включить - мама дорогая! Полный комп ментов!!! :D

  • Цитата

    Со слов пользователя риегеле
    буквально вчера по ТВ показывали что менты шерстят компы :евил:


    и как они ето делают там не сказали ?

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    А то ты не знаеш!!!
    Я вчера комп выключил, а DVD-Rom не закрыл. Утром прихожу комп включить - мама дорогая! Полный комп ментов!!! :D


    я пацталом :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя riegele
    есть подозрение что в компе ктото ковыряеться, как можно вычислить гада какой программой, если это вообще возможно?


    А в чем это, собственно, выражается?? Ковыряние.

  • Цитата

    Со слов пользователя Walet_x


    А в чем это, собственно, выражается?? Ковыряние.


    тормозит и очень сильно , открывает сайты тоже долго...как то пробовал со знакомым чтоб он на мой комп залез через MSN признаки теже самые только когда он заходил ко мне я видел на экране где и что он делает..



    хотя лучше бы я ошибался. :D

  • Так а ты порты закрой.
    посмотри запущенные процессы,
    трафик посмотри.
    фаервол запри всё программы и пускай только те кого знаешь.
    MSN деинсталируй.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley
    Так а ты порты закрой.
    посмотри запущенные процессы,
    трафик посмотри.
    фаервол запри всё программы и пускай только те кого знаешь.
    MSN деинсталируй.


    всё так и сделано...но всеравно днём тормозит вечером всё ОК

  • был ещё случай пару лет назад...сидели в чате и типок один из знакомых начал описывать обстановку комнаты, какие узору обоев у меня за спиной(он сидел в казахстане)....и всё это он видел через мою вебкамеру которая была подсоединена к компу но была отключена....с тех пор я ей непользуюсь вообще


    как они это делают ??? ?( ?( ?(

  • Цитата

    и всё это он видел через мою вебкамеру которая была подсоединена к компу но была отключена

    Что, серьёзно что-ли? Да у него наверное фотография была или что-нибудь такое. Как он её подключит? CD-ROM-Laufwerk можно закрыть/открыть, это да. Но что-бы что-то подключитъ??? Разве это возможно?


    А насчёт Polizei: зашифровывайте то, что им ненадо видеть. Можно целые Partitionen создавать и verschluesseln.

  • У меня такое.
    Когда я в нете, на фритце горит лампочка.
    Фритц настроен через 5 минут, если я не в нете, отключатся.
    Иногда даже через 15-20 минут, если я не в нете, всё ещё горит.
    Может тоже кто роется ?( Я в этом деле вообще бум, бум ?( ?( ?(

  • так давненько на заре моей тудовой деятельности где то в годах 98, в свет вышел легендарный троянский коник от ребят из группы Cult of The Dead Cow и назывался он Back Orifice .



    Была хорошая прибамбаса , на начальной стадии разработки подразумевалось удалёное администрирование .


    Но дело не в етом , в данное время пользователи так уверенны в своих Стенках шо спорить просто бесполезно, всё равно фиг шо докажеш пока не покажеш :).



    Ответ :
    если кому то надо тот залезет минуя все ваши стенки и всё к ним причастное, как ето будет выглядеть путём Социальной Инженерии, методом обмана ,методом интеграции программы в разные интересующие Вас файлы , вплоть до локального доступа через форточку разницы нет , цель одна залесть и залезут.



    Тормознутость компютера ещё не повод предпологать шо кто-то внём лазиет.



    По крайней мере привыкайте к маленькому правилу ,никогда не работать с компом с правами администратора если вы не на все 100 % уверенны шо вы знаете шо делать .



    Спросите себя зачем мне комп ,
    1. шобы лазить по инету и переписываться в аське
    спрашивается зачем вам права админа ,ето же можно делать под простым пользователем с ограничениями.


    2.мне нужен комп шо бы играть ,нужны вам права админа ? нет



    и так далее и тому подобное.



    Спрашивается зачем вы заходите с админскими правами и лазиете по инету , устанавливаете всё шо попадёт под руку , установка троянского коныка длится меньше секунды с пропиской в регистре и во всех требуемых ему службах ,Ваши стенки даже чавкнуть не успеют, так как Ваша стенка делала апдейт или антивирус вчера , а троянык изготовили 5 минут спустя Вашего обновления.




    Не собираюсь читать заумные нотации , мы все в душе админы , но если хотябы чуть чуть придержываться правил по безопасности системы , то не предвиденные обстоятельства можно хотя бы минимизировать

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    а как ты звониш
    через VoIP?


    У меня телефон через комп не идёт.

  • значит нет такой проги чтоб аларм сыграла при попытке проникновения кроме стандартных антивирей с их фаерволами???