вопрос невропатологу

  • как называется синдром (нервное заболевание), когда мать пытается сама сделать своего ребёнка больным - чтобы потом чувствовать (и презентировать) себя героиней-страдалицей?


    очень надо - желательно немецкое оприделение.

  • Цитата

    Со слов пользователя весна
    хотя я не нервапотолог..но уверена,что так называется...если ошибаюсь,пусть меня поправят...


    то, что я искала - называется [Muenchhausen-Stellvertretersyndrom]


    [Muenchhausensyndrom] - это когда наносят повреждения самому себе.


    но ты меня на мысль натолкнула =)

  • дело такое:


    мать на протяжении многих лет пропихивает сыну, что тот больной на голову мальчик (несмотря на блестящие оценки в школе и т.д.). в конце концов у ребёнка действительно начинаются нервные срывы. в данный момент "ребёнок" опять в больнице, его беременная жена пытается привести его в чувства, а мать прыгает вокруг и орёт, что "больного мальчика" надо оставить в покои - он всёравно не может ни учиться, ни вести семейную жизнь, ни воспитивать детей - и кроме мамочки у него никого нет (папаша эту истеричку бросил много лет назад и она сыну до сих пор вдалбливает, что ушёл папа не из-за неё, а из-за сына).


    короче, мамаша парню сама жизнь угробила (когда мы общались - 8 лет назад - был совершенно нормальный и психически здоровый подросток)- и сейчас пытается доканать сноху и будущего внука. :evil: :evil: :evil:


    пипец ситуация... даже не знаешь, что сказать...

  • ситуация не простая,но первое ,что надо сделать вырвать его из лап мамаши,пока она его не угробила совсем...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    ситуация не простая,но первое ,что надо сделать вырвать его из лап мамаши,пока она его не угробила совсем...



    сделать матери запрет на посещение сына в больнице - нереально. у парня до такой степени промыты мозги, что он сам считает себя больным, а мать правой (она же заботится!!!)

  • :(всё дело лежит сейчас в руках жены,если он женился на ней значит ----любит---- ,а если любит то должен и её послушать...........
    Она должна ему обьяснить ,что мать не права......а мамаша его с психиатором не обшалася ,не пыталася ему обьяснить что "мальчик болен"?????

  • Цитата

    Со слов пользователя Инчик
    если он женился на ней значит ----любит----

    любить то любит - но свою волю у человека видимо отбили полностью.


    после всей этой истории я в шоке: это насколько надо собственного ребёнка ненавидeть, чтобы так испортить ему всю жизнь? :evil: :evil: :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    это насколько надо собственного ребёнка ненавидеть, чтобы так испортить ему всю жизнь? :evil: :evil: :evil:



    у меня история немного похоже насчёт "мамашы"


    результат,необшаюся с ней уже 5лет---никак вообше----


    отвсего отошла,и счастлива(это много стоило) ну конечно это очень тяжело когда тебе ешё с детства это толдычут ;(
    Если он не поймёт что она не права ему не помочь........надо ему в этом помоч чтоб он понял что она неправа

  • за психеатора я сразу сказала как темку прочитала,


    а к психологу никто и не пустит ,это писхеатер ентшайдет надо тебе к психологу или нет =)