SATA Controller Promise

  • Получил вот такой агрегат - Promise SATA 300 TX4 Controller. И на некоторое время впал в ступор. На плате куча пинов для подключения светодиодов. Ну зачем нужны Individual LED это понятно. В принципе понятно для чего могут использоваться Aggregat-LED, не понятно почему 2 (online, offline ?( ). Ну а для чего Managment Anschlьss можно только гадать.


    Может у кого есть техническая документация на эту беду? Потому как на сайте производителя об этом ни полслова. На просторах инета (как русского, так и англо- немецкого) похоже эти вопросы никого не занимают (ну типа есть и есть).

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    ?Потому как на сайте производителя об этом ни полслова. На просторах инета (как русского, так и англо- немецкого) похоже эти вопросы никого не занимают (ну типа есть и есть).


    ?( ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не спасибо конечно. Но неужели ты думешь я настолько ленивый, что поленился почитать инструкцию по эксплуатации :( ? Блин, аж обидно.
    Ну ткни пальцем - где там описание того что такое Aggregat-LED, Management-LED. И почему на Aggegat идет два светодиода?

  • я тебя так понял что ты вообще документации ненашол


    тут на немецком
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не, общей документации хоть ... ешь. Проблема в том, что я не представляю для чего может использоваться Aggregat-LED. Был бы один понятно. Там подключение под два светодиода - актив, пассив? Online, offline? Обмен данными, ошибка? Именно эту информацию и замалчивает документация (Benutzerhandbuch). Она то у меня вместе с контроллером шла. Я уже и на немецком и на английском ее прочитал - пусто, поэтому и ищу тех.доку.

  • поищи в инете на что он используется у других производителей, к примеру LSI.


    если честно зачем или что это даст, я не понимаю.
    или слишком много времени свободного.
    :D

  • Как говорил один мой знакомый - Для повышения уровня самообразованности =).
    Ну а потом ведь удобно - если скажем он определенным сигналом маячит о неисправностях.