Полка в холодильник

  • Люди добрые! Помогите советом!


    Вчера случилась такая беда. У меня в руках ни с того, ни с сего взорвалась стеклянная полка из холодильника. Жена её помыла и дала мне протереть, Как только я её взял в руки, она рассыпалась на мекие кусочки, судя по их виду, это был сталенит. В том, что я её не стукнул я уверен на 200 % И в руках у меня ничего не было, кроме полотенца. Короче, загадка природы!
    Но дело собственно в другом - где взять новую? Походил по магазинам - ничего, даже намёка нет! И все продавцы советуют написать (позвонить) на фирму изготовитель, и заказать новую. Судя по всему обойдётся мне это в 25-30 евро! Дороговато! Да и не хочу я больше из стекла! Мне б решётку. Прочно, надёжно, да и вентилляция лкчше.
    Может кто знает, где ещё можно поискать?


    Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaskyr


    Но дело собственно в другом - где взять новую?


    Я уже раза три ездил в ближайший "Glaserei" :D


    И каждый раз оставлял там по 5 Евро :D


    Вырезают они стекло лихо, острые кромки закругляют. Всех делов минут 5 :D


  • А стекло простое? Или у них бронированное есть? Я жеж теперь боюсь!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaskyr ().

  • в холодильник надо [sicheheitsglas]
    ну а поводу решотки сходить на [schrot] где холодильники разбирают

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    ну а поводу решотки сходить на [schrot] где холодильники разбирают


    Дык у нас такого нет поблизости. Эта мысль у меня первой была!

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaskyr


    А стекло простое? Или у них бронированное есть? Я жеж теперь боюсь!


    Витринное (оконное) стекло толщиной 6-8 мм. Самое что ни на есть простое. Оно рассчитано на разные температуры (шо на севере могеть стоять, шо на югах :D ).


    После последнего "разбивания" стоит (пардон... лежит :D ) уже года четыре. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Витринное (оконное) стекло толщиной 6-8 мм.


    Спасибо! Побегу искать!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaskyr ().

  • Смотрите на шпермюлях, мы так себе ни одно стекло и решетки находили. Либо на складе, где социальщикам выдают домашние элктроприборы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaskyr
    Люди добрые! Помогите советом!


    Вчера случилась такая беда. У меня в руках ни с того, ни с сего взорвалась стеклянная полка из холодильника. Жена её помыла и дала мне протереть, Как только я её взял в руки, она рассыпалась на мекие кусочки, судя по их виду, это был сталенит. В том, что я её не стукнул я уверен на 200 % И в руках у меня ничего не было, кроме полотенца. Короче, загадка природы!
    Но дело собственно в другом - где взять новую? Походил по магазинам - ничего, даже намёка нет! И все продавцы советуют написать (позвонить) на фирму изготовитель, и заказать новую. Судя по всему обойдётся мне это в 25-30 евро! Дороговато! Да и не хочу я больше из стекла! Мне б решётку. Прочно, надёжно, да и вентилляция лкчше.
    Может кто знает, где ещё можно поискать?


    Спасибо!


    У вас в холодильнике в качестве полочки исползовалось безопастное (Ru.Сталенит) (DE. Einscheiben-Sicherheits-Glas ESG) Cтекло Ударостойкое,но его слабый пункт это кант, стекло после закаливания не поддаётся обработке. От перепада темпетатуры может лопнуть (рассыпаться на мелкие кусочки)


    Мой совет кипить У Glaser; Fensterbau, cтекло 6мм Floatglas, Но обратите внимание на толщену паса в холодильнике.


    Успеха

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Turist ().

  • .. но смотри на все положительно, видать в ближайшие время не придется тебе вытерать посуду и то хорошо.. :D


    что за фирма, модель ? размер ?
    не обещаю ничего...
    но иногда встречаются беспризорные холодильники..

  • Всем спасибо за помощь!
    Вопрос разрешился очень просто. Зашёл я маленький приватный магазинчик электротоваров, объяснил ситуацию. Мне тут же пропели песню про заказ у изготовителя. Видя мою кислую рожу, мужик (очевидно хозяин) спросил, мол, размеры-то есть хотя бы? Натюрлихь я их на листочке записал! Пошли, говорит, со мной. Зашли в подсобку, и он мне вручил б/у полочку, почти то, что надо. И совершенно бесплатно!


    Мир не без добрых людей!