Mobilcom

  • Всем привет.
    Такая пролемка:В декабре 2005г сделали фертраг на 2 года bei MOBILCOM mit Samsung D600 , месяц назад у Handy пропал дисплей(дочка писала СМС и телефон отключился).Я на следующий день поехала в Мобильком и сдала его на ремонт.....Где мне сказали,что это будет длится примерно две недели и что они не дают гарантию, что переймут костен,т.к. на хенди были наклеины "камушки". Сегодня пришёл KOSTENVORANSCHLAG :evil:,где стоит что :
    1. Ремонт телефона будет стоит 162 E
    2. Мы можем вам вернуть телефон назад не ремонтируя, но вы должны будете нам заплатить 45Евро
    3. Или же мы можем для вас БЕЗПЛАТНО его ентзорген.....
    Из этих трёх пунктов мы должны до определённого срока поставить "крестик", если мы мне ответим, то п.2..
    Сегодня на работе мои коллеги(немцы местные) посоветовали обратиться в "Verbraucherzentrale"говорят что там могут помочь...
    У меня такой вопрос кто-нибудь обращался в такое заведение и вообще стоит ли с ними связываться!?
    Подскажите как поступить...
    Заранее спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sandy06 ().

  • если они установили что телефон повреждён меhанически ,удар .и.т.д. или влажностью то ни о какой гарантии речи небудет , :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Leshy1976
    если они установили что телефон повреждён меhанически ,удар .и.т.д. или влажностью то ни о какой гарантии речи небудет , :(


    Я согласна с тобой...
    В том-то и дело что хенди был ;( в хорошем состоянии , я имею ввиду с наружи, ни каких следов "насилия" :D на нём не было....Да и дочка (17) с ним обращалась осторожно...

  • Самсунг даёт 2 года Горантий с 01.06.2006 всё что было куплено до етого имет только 1 Год гарантий. Так что у твоего мобильника нет горантий. Мобильком не может обещать тебе гарантию так как Мобильком не Завод Изгатовитель, они могут тебе тлько Геверляйстунг предложить.
    Они отправили твою мобилу не зная что у твоей мобилы нет гарантий. Они должны были знать что у твоей мобилы нет гарантий, а только Gewдrleistung и это две разные вещи.
    Первым делом запроси почему тебе неремантируют по гарантий писмено! Если моё подзрение подтвердится, то тогда ты можэш чегото добится только если окуратно пригрозиш Адвокатом, или взять все документы и в Фербраухерцентрале прсмотреть на возможные лозеики в Сервисном Фертраге (фертрагеремонта).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HalliGalli ().

  • так как я сам уже 10 лет клиенt Mобилкома ,то позволю себе заметит что мобилком предлагает так называемый Gold Service und Ехpresstausch ,ето стоит 49? в год ,в етом варианте гарантия у Мобилы навсегда и oбмен производится из запасов мобилкома

  • Шансов ноль.
    Сам как то с Нокией обрашался по гарантии,сказали,что гарантию на два года дает вроде только сименс,все осталъные токо год.оставь телефон им,а за ети 45(может чуть добавь) евро купи дочери другой.

  • Я думаю, что можно с играть на том что они были в этом случае не компетентны. И показать им ихную ошибку, и попросить Куланц у Самсунга но это вазможно только когда Сервис Центер куда они ту мобилу отправили тоже будет mitspielen. И первым делом позвонить на горячую линию описать ситуацыю и попросить о помощи, при етом нужно знать кто ремантирует мобилу (Firmen Name) Service Center oder Partner и ремонтный номер (Vorgangs Nummer).


    Samsung часто кулантен в таких вещах.
    Hotline:01805121213
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    так как я сам уже 10 лет клиенt Mобилкома ,то позволю себе заметит что мобилком предлагает так называемый Gold Service und Ехpresstausch ,ето стоит 49? в год ,в етом варианте гарантия у Мобилы навсегда и oбмен производится из запасов мобилкома



    Интересненько.


    А платишь ети 49 Евро как?всегда раз в год?Или?Я не клиент.ТОлько помоему люди ответЛешего как то пропустили...

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa


    Интересненько.


    А платишь ети 49 Евро как?всегда раз в год?Или?Я не клиент.ТОлько по моему люди ответ Лешего как то пропустили...


    Я согласен с лешим, но если-бы там было-бы всё в ажуре то они уже отдали ей новый хенди, и не присылали КVА.


  • платится один раз в год

  • А когда аппарат сдавали на ремонт, бумажку подписали? Почитайте внимательно, что на ней написано, особенно мелким шрифтом, и подписью вы с етим всем согласились. Думаю безполезно. вариант 2.

  • Цитата

    Со слов пользователя TACC
    А когда аппарат сдавали на ремонт, бумажку подписали? Почитайте внимательно, что на ней написано, особенно мелким шрифтом, и подписью вы с етим всем согласились. Думаю безполезно. вариант 2.


    Я не совсем согласен с этим, потому что отправляли хенди под предлогом гарантий 100%, а гарантий уже не было, а ето БЕТРУГ и такие вещи не стоят в Allgemeinegeschдftsbedinungen ето штрафбар.

  • Цитата

    Со слов пользователя HalliGalli


    Я не совсем согласен с этим, потому что отправляли хенди под предлогом гарантий 100%, а гарантий уже не было, а ето БЕТРУГ и такие вещи не стоят в Allgemeinegeschдftsbedinungen ето штрафбар.

    да не могли оно сказать что полная гарантия у них,так как они всего год дают.Может просто чето не допоняли....
    А врать им самим дороже будет


  • звони на хотлайн самсунга, и обьясни ситуацию, тебе обьяснят что к чему. Во всяком случае у меня было так, отправил телефон на ремонт, он вернулся с той же ошибкой + весь поцарапаный (я когда сдавал на нём была одна царапина) я опять в фирму, они говорят - ничего не знаем ... вобщем я позвонил в хотлайнп поругался немного, так мне новый мобильник прислали.



    да и насколько я знаю, наличие наклееных камушков не влияет на гарантию, это украшения которые не повреждают корпус и не мешают работе мобильника. Тоже самое , что сказать, что гарантия не переймёт ремонт только потому, что мобила в кожаном чехле была :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя HalliGalli


    Я не совсем согласен с этим, потому что отправляли хенди под предлогом гарантий 100%, а гарантий уже не было, а ето БЕТРУГ и такие вещи не стоят в Allgemeinegeschдftsbedinungen ето штрафбар.


    Ты сообщения внимательней читай, какие 100% гарантии, кто сказал?????


    Цитата

    ...и сдала его на ремонт.....Где мне сказали,что это будет длится примерно две недели и что они не дают гарантию, что переймут костен...

  • Цитата

    Со слов пользователя TACC


    Ты сообщения внимательней читай, какие 100% гарантии, кто сказал?????


    Не кто не говорил, но некто не предупреждал то иначе человек был бы готов денги заплатить, и не обращялся бы за помощью.


  • Дисплей был поломан? Были разлитые полосы на дисплее?

  • Цитата

    Со слов пользователя HalliGalli
    Не кто не говорил, но некто не предупреждал то иначе человек был бы готов денги заплатить, и не обращялся бы за помощью.



    Давай дождёмся автора темы и она может подробней разкажет, о чём её перупреждали, а о чём нет. Или ты сней ходил хендик здавать, что так уверенно отвечаешь, что там ей говорили.


    У моей родственницы дочка, тоже взела фотоаппарат на парти, потом принесла, говорит неработает, я ничего не делала. Ну я его потихоньку отвентил, там плата треснутая, хотя снатужи ницарапины. Я его скрутил и отдал, сказав, что скорей всего, ктото его тебе уронил, и лутше попробуйте, через хафлик ферзихерунг. Так нет, они его по гарантии отнесли в магазин. Где им тоже сказали, что если дефект не заводской, то это стоит денег. Ну и что требовалсь, доказать; Они получили такую же бумажку с тремя пунктами. Выбрали: -заплатить за гудахтунг, и зделали дальше через страховку, только получилось неочень, за гудахтунг 45 заплотили, а страховка всего 100 заплатила, т.к. фотоаппарату было больше года, ну и верт у него соответственно упал.

  • Всем привет,
    первым делом хочу поблагадарить всех кто откликнулся по теме СПАСИБО.... =)
    А теперь попробую подробно ответить на вопросы.
    Когда мой муж делал этот фертраг , ему никто не говорил насчёт гарантии, честно говоря (наша вина конечно тоже, что не поинтересовались) мы не думали что заключая фертраг на 2 года -телефон имеет только один год гарантии!!! Дело в том что наши фертраги с мужем в Телекоме , у меня два года назад был хенди тоже Samsung (...200) оставалось примерно что через пару месяцев заканчивался фертраг, телефон начал отключаться я пришла в Т-пунк объяснила прблему они забрали телефон и сказали что как телефон придёт обратно они мне позвонят, не прошло и нидели они обменяли на новый без всяких .И самое интересно что Самсунг тогда тоже давал гарантию( получается) на год.....
    А теперь вернусь к Мобилком :evil:Когда я только показала хенди прподавец сразу увидев сказал что из-за "камушек" возможно ГАРАНТИЯ не переймётся, т.к. может быть что КЛЕЙ(!?!) попал между дисплеем и корпусом....Когда я спросила о каком клее ?идёт речь, ведь на телефоне только обыкновенная наклейка......
    Вообщем он взял хенди и сказал что позвонит :evil:как только они чего нибудь узнают...прошло 3 недели(вместо двух обещеных),прошлую среду я зашла в мобилком узнать об хенди они получили -на что мне ответили,что ещё НИЧЕГО не пришло,но они сейчас же позвонят и узнают, похзвонив мне сказали что Гарантия не перенимается(я только не могу понять о какой гарантии они мне постоянно говорили),и что KVA уже в пути ,там всё стоит мне нужно немного подаждать....Почти через неделю ничего не получив я позвонила в обеденный перерыв(с работы) где мне ответили что ещё ничего незнают и пообещали мне через несколько минут позвонить.....вообщем позвонили они уже вечером(19!) и сказали что KVA мы получим завтра на домашний адрес...(единственное что действительно произошло).
    Конечно же в "перерыве" :Dждав звонка мобилькома (во вторник уже дома) я зашла в интернет на страницу Мобильком ....
    Насчёт хенди он был действительно в очень хорошем состоянии, правда что у него было "внутри" не могу сказать :DДисплей неимел никаких трещин....

  • Цитата

    Со слов пользователя TACC
    А когда аппарат сдавали на ремонт, бумажку подписали? Почитайте внимательно, что на ней написано, особенно мелким шрифтом, и подписью вы с етим всем согласились. Думаю безполезно. вариант 2.


    Что самое интересно что НИКАКОЙ они бумажки мне не давали, они сделали копию с Ауфтрага (когда заключали фертраг) и всё....