Детишки это Наше будущее!?!

  • Вот последнее время наблюдаю за семьями , у которых более одного ребёнка....и тут мыслишки навеяли.....вот смотрю и не могу понять..Зачем? Например одна семья: 3 детишек имеют и Она беременная герадэ...Живут на Харц 4 , уже окола 4 лет так ... детишки одеты не так уж , да и с игрушками проблемы....Родители о чём думают?
    Я понимаю , что Детки эт наше светлое и будущее, Но Родив ИХ надобно чтот дать им для Жизни....тоесть не нарожать кучу и получать от Штата только киндергельд, а ещё и воспитать их...конечно не все рождены быть Перфектными родителями, но всёж :rolleyes:.....Если Родители не в состоянии как следует справлятся с одним, с двумя детками...зачем же ещё рожать...ведь с таким воспитанием и невниманием к детям....из них получатся ...ой незнаю что.. :rolleyes:не мне конечно судить....но я не понимаю таких людей =) X(..детишек жалко

  • Акулина.
    Это не только цветы нашей жизни, но и наша пенсия.
    Эти люди наперёд думают, чем больше детей они наклепают тем больше у них рента будет :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Понятно что дети цыеты.Вопрос какие цветы?Ромашки?Или розы..?


    Ну это от тебя зависит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Понятно что дети цыеты.Вопрос какие цветы?Ромашки?Или розы..?


    а смотря как поливать и ухаживать за ними будете......и щыпы могут быть не острыми)))

  • Цитата

    Со слов пользователя Riuno
    Акулина.
    Это не только цветы нашей жизни, но и наша пенсия.
    Эти люди наперёд думают, чем больше детей они наклепают тем больше у них рента будет :D


    Зельба шульд....если Ихни детки ещё до Их Ренты их по миру пустят и сами тудыже..(((( 8o

  • вообще-то инвестиция в детей самая " доходная", в смысле заглядывания на будущее и т.д.,но как ты правильно заметила(Акулина) далеко не все могут это себе позволить в результате результаты плачевные, наблюдаю за этим со стороны по работе тоесть вижу родителей , ихние дети, потом эти дети становятся родителями и все это как-то в одном кругу происходит без изменений ,достижений или продвижений....

  • Цитата

    Со слов пользователя agisis
    вообще-то инвестиция в детей самая " доходная", в смысле заглядывания на будущее и т.д.,


    Все же иногда она бывает и убыточная :)

  • Если много денег и воспитанием занимается не мать,то детсво прошедшее без участия родителей не приносит удовольствия и счастья детям,пусть они и живут в достатке и со всеми привилегиями.А потом вырастают Парис Хилтон и Бритни Спирс.

  • Даааа! больной вопрос?я тоже иногда не понимаю,зачем большенству дети.Вот статистика по первому классу,где учится мой сын.Делали тест по математике.3 детей получили суперпупер
    (значит справляются с математикой выше школьной программы,10 справляются с школьной программой,а остальные нет.Всего детей 25 человек.По чтению почти такая же ситуация.есть дети,которые до сих пор читают по буквам,хотя они должны дома читать минимум по 15 мин ежедневно.Я читаю со своим дома каждый день и соответственно он первый в классе по чтению.Я не скажу,что мой сын вундеркинд,просто я с ним дома занимаюсь.А большенство родителям наплевать.Есть такие,что не дают своим детям в школу даже бутерброд и он попрошайничает у других детей(голод не тётка).Почему то считают,что покупать детям всё,что они попросят это самое главное в их жизни.А потратить своё личное время на ребёнка-это роскошь!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем любознательная ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Если много денег и воспитанием занимается не мать,то детсво прошедшее без участия родителей не приносит удовольствия и счастья детям,пусть они и живут в достатке и со всеми привилегиями.А потом вырастают Парис Хилтон и Бритни Спирс.


    Парис Хилтон и Бритни Спирс становятца такими из за избытка денег
    я думал здесь разговор наоборот о нищите? или?


    то что автор темы сказал я бы неподписался, есть семьи с одним ребёнком живущие от Штата и нечего недающие Ребёну
    есть и шестью детьми, и всё нормально, всё зависит от родителей, их возможностей, работы
    и ненужно быть богачём чтобы иметь троих детей

  • Не тут вопрос не в деньгах (большей частью). Я недавно разговаривал с парой таких семей. Обе семейки принадлежат к баптисткой (или еще какой, я в них не разбираюсь) церкви и по их убеждениям - предохранятся нельзя (дети это цветы господни - во как), а тра... до посинения можно. Поэтому и бегают цепляясь за мамкину юбку мал мала меньше.
    Что касается воспитания, то подходы-то у всех разные. У кого-то считается нормой что ребенок в 3 года читает и говорит спасибо, а у кого-то что в лицо не плюет и то хорошо. И дело совершенно не в количестве денег...

  • Я считаю, что судить о воспитанности детей по толщине кошелька их родителей -это бред. Чаще встречается такое, что чем толще кошелёк, тем не воспитаннее дети. Это чисто мой опыт и моё личное мнение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем o.s.i ().

  • Цитата

    А чем они тебе не нравяться?


    Не по теме но отвечу,


    Мозгов нет а возомнили себя ПрЫнцессами.Свет на них сойтись должен.Как ни косяк с их стороны так все виноваты кроме них..РОдители тоже.


    И вообще не приставай с вопросами.Устала я..


    А вообще когда люди делают детей думать должны.Тут не только материальная строна,тут внимание детям нужно.


    Хотя в моем случае,все наоборот.Мои дети меня не видят,почти никогда,предоставлены бабушке.Я занимаюсь и муж тоже зарабатыванием денег,и я считаю себя плохой мамой.И не дай бог еще одного сбацать,но такова жизнь.У меня 3 ребенка никогда не будет.
    Недостаток внимания компенсирую деньгами.И хоть сами же дети говорят,что им ето не нужно,при случае всегда разведут на деньги,а если случай етот будет каждый день то будут разводить постоянно.Но удовольствия от денег они точно получают всего на 5 минут,потом опять требуют внимания.


    Сложно сказать. Без денег воспитать ребенка человеком можно,но потом когда он вырастет он будет всю жизнь помнить свое безденежное детство и если етот ребенок с умом он никогда не наклепает себе кучу детей,максимум одного.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • помню хаили мы немцев всегда что собачьку лутше или кошечьку чем ребёнка, клише такой вроде.
    а смотрю мы сами также уже, интегрировались :D

  • Цитата

    помню хаили мы немцев всегда что собачьку лутше или кошечьку чем ребёнка, клише такой вроде.


    ДА с собачкой проблем не меньше.Деточки ето золото,ток золото без ухода тускнеет.