до сколки ??

  • до сколки мосно цветам нашим на улице играт ?? а то у нас соседка бабка немка местная бабка фермитора говорит сто толко до 8 вечера.....

  • раньше были времена что типо митагс пауса и всё такое



    а сейчас с 7 утра и до 22:00 и никто тебе ничё сделать не сможет ;))))))) у меня подруга немка сама говорила вызывала полицую несколько раз из за шума от соседий(поляков) а полицаи ей так сказали ;)))


    у меня бабушка 74 года(фермитерин) ток вежливо просит чтоб после 22 не шумели и дали ей с 13:00 до 14:00 поспать



    так что гоняй футбол спокойно с 7 утра до 22 по закону разрешено ;))))))))

  • Помоему это зависит от родителей, нет такого закона в германии, который бы ограничивал, до скольки имеют право дети быть на улице.
    Помоему есть только закон, в котором говорится, что дети до 14- ти не имеют права после 22°°, а дети до 16-ти лет до 24°°, находится в общественных местах, как: кино, рестораны и т.д.
    Возможно я не прав...

  • Привет Ина! :)
    Детский шум не считается шумом как таковым! Детям нельзя запретить шуметь, разве что быть тише!:))

  • Цитата

    Со слов пользователя vital13
    Привет Ина! :)
    Детский шум не считается шумом как таковым! Детям нельзя запретить шуметь, разве что быть тише!:))


    Согласен если собственный дом а если мита?

  • [Ьblicher Kinderlдrm im Mehrfamilienhaus ist hinzunehmen. Die Ьblichkeit bestimmt sich nicht nach den Ruhe- und Ordnungsvorstellungen Dritter, sowie den Bedьrfnissen der Kinder und ihrer pflegenden und erziehenden Eltern
    WUM 1991, S. 558-559 (LT)

    Der Mieter im Mehrfamilienhaus hat die Gerдusche, die naturgemдЯ dem Bewegungs- und Spieldrang auch der kleinen Kinder des Wohnnachbarn entsprechen, hinzunehmen.
    WUM 1992, S. 471 - 472 (LT)

    Lдrm von spielenden Kindern ist auch empfindlichen Nachbarn zumutbar.
    Mieter Zeitung, Sept. 1989

    Nachbarn mьssen den unvermeidlichen Lдrm, der durch spielende Kinder verursacht wird, hinnehmen.
    LG, Berlin Aktenzeichen 61, S. 288 / 1985

    Kinderlдrm ist hinzunehmen. Eine Unterlassungsklage gem. §1004 Abs. I BGB ist somit erfolglos.]


    Взято от сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там ещё и многое другое:)

  • [quote]Со слов пользователя Инчик
    раньше были времена что типо митагс пауса и всё такое
    qуоте]


    что значит раньше ? её не кто не отменял. Другое дело что многие забили на неё. Многое конечно от фирмы (Vermieter) зависит, как они к нарушителям относятся, ну и конечно как сами жильцы ето соблюдают.


    А так , как уже сверху написали : с 07:00 - 22:00 , причём с 20:00 на половину тише, а с 22:00 мёртвая тишина ;)
    с 13:00 - 15:00 - обеденная пауза

  • Цитата

    Со слов пользователя слава004


    А так , как уже сверху написали : с 07:00 - 22:00 , причём с 20:00 на половину тише, а с 22:00 мёртвая тишина ;)
    с 13:00 - 15:00 - обеденная пауза






    А МИТТАГСПАУЗЫ БОЛьШЕ НЕТ!!!!!!! И НА УЛИЦЕ МОЖНО ШУМЕТь С 7 до 22............сходи спроси у полицаев,а потом высказывайся! Там про улицу спрашивал,я про улицу и ответила!!!!!! Вон И+Н+Н+А в верху тоже написала про шпилплатц



    А если в митте живёш,то твой режим эт твой митфертраг............если там стоит что в 20 отбой значит в 20:00

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Инчик ().

  • Инчик


    >погоди вот один прикол не пойму,,,,,ну если ты всё знаеш >сам,чего тогда вопрос задаёшь???? Обьясни битте.


    Что-то я вопросительного знака после моих предложений не вижу.



    >А МИТТАГСПАУЗЫ БОЛьШЕ НЕТ!!!!!!! И НА УЛИЦЕ МОЖНО ШУМЕТь >С 7 до 22............сходи спроси у полицаев,а потом высказывайся! >Ты про улицу спрашивал,я про улицу и ответила!!!!!!
    Ну не я спрашивал. ;)
    А про улицу : если они играют возле дома, и етот участок пренадлежит етому дому (не Oeffentliche Strasse) , то закон действует на етом участке что в Миетверраге стоит. Т.к. Енто всё собственность Wohngesellschaft.



    >А если в митте живёш,то твой режим эт твой >митфертраг............если там стоит что в 20 отбой значит в 20:00.


    В етом я АбсАлютно с тобой согласен.


    Воизбежаия таких обсурдов, „Автор темы “ толжен был конкретно описать ситуацию.
    Типо мол живём в своём доме -> сам себе хозяин. ,но с учётом нем. Зыконов до 22:00
    живу в приват квартире -> договарённость между владельцами других квартир.
    Живу в квартире от фирмы … -> твой закон - Mietvertrag.

  • слыш слава004 я вроде исправила,,,,,,,там вон время стоит когда сообшение написано ,а когда исправленно было......эт я сама исправила,чтоб вот таких ОБСУРДНЫХ высказываний небыло(когда человек ошибается или когда шрайбфелер делaет)



    А тебе скучно вижу!!!!!!!



    А человек нормально спросил. До скольки можно на улице играть с детками????На улице,не дома,не на доме,не в келлере дома,,,,,,,,,а на улице!

  • У нас в 8.15 уже спат идут,исключение пятница и суббота,в каникулы теплое время до 9.00 еще на улице .Относително до скалки можно шумет ,то позакону до 22.00 в исключителных случиях до утра ;)