Как боротся с Ветрянкой??

  • Доча подцепила эту радость в школе....мож кто посоветует что???
    ребёнок уже зелёный как крокодил, хорошо зелёнка в доме оказалась....может ещё кто что посоветует??? :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Таже "радость" была у сына, пробовали мази те что врач выписывал,но единственным эффективным средством оказалась, зелёнка. :D

  • Никак не бороться, детские болезни надо просто пережить. Нужно следить, чтобы не чесала и не срывала, а то могут остаться следы. Гораздо хуже если взрослый человек заболевает детскими болезнями

  • Миша! Если подцепила то уже так и будет. Единственно есть такое средство которое снимает зуд и ребенок не рвет на себе раны. Если расчешет то шрамы останутъся на всю жизнь

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Миша! Если подцепила то уже так и будет. Единственно есть такое средство которое снимает зуд и ребенок не рвет на себе раны. Если расчешет то шрамы останутъся на всю жизнь


    так чесать не чешет, терпит, но ревёт дурнинушкой....и зелёная уже вся,флакончик зелёнки ушёл за день....а то что врачи выписали, я и не трогал....от них никакого улучшения....были у врача, так эта тварь продержала нас 2 часа в комнате одних, ребёнок изревелся, а потом зашёл-ребёнка даже не осмотрел, дал рецепт и попращался.....и шарахались от нас так, словно мы чумой заражены :evil:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я сам в позапрошлом году этой гадостью переболел ( и это в 30 лет). Очень прекрасно понимаю твою дочу.... У меня ещё и температура была 3 дна выше сорока.... Мазался чем то белым таким, к сожалению не помню как называлось. зуд снимало хорошо!
    Дочке быстрого выздоровления!!!!

  • млин покрасили ребёнка ,повезли бы к врачу он бы выписал порошок белый присыпали и никто бы не плакал

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    млин покрасили ребёнка ,повезли бы к врачу он бы выписал порошок белый присыпали и никто бы не плакал


    от этого порошка у неё раздражение пошло по всему телу...представь, всё что врач дал, мазь и присыпку эту мажем на ребёнке, а она красными пятнами ещё к тому же покрываться начала....вот и пришлось "красить"...ничего страшного, посидит недельку дома- всё сойдёт:) главное что помогло, ни зуда ни боли.... =) сами через это прошол в её возрасте...
    теперь сижу и думаю, когда у второй дочи повылазит :rolleyes:


    плюс у врача были-в субботу его не сразу найдёшь, во вторых мы сначала на леснечной площадке стояли-нас не пускали , потом ещё полтора часа в кабинете со сквозняком провели, потом врач пришёл и даже ребёнка не осмотрел!!!!!! просто подошёл к нам, дал рецепт и отправил домой... X(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KotMatroskin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    плюс у врача были-в субботу его не сразу найдёшь, во вторых мы сначала на леснечной площадке стояли-нас не пускали , потом ещё полтора часа в кабинете со сквозняком провели, потом врач пришёл и даже ребёнка не осмотрел!!!!!! просто подошёл к нам, дал рецепт и отправил домой... X(


    вот оно - немецкое здраво(за)х(о)ранение, столько же аналогичных случаев было

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • У меня малая тоже с садика принесла..и через день я заболел.Её в больницу даже не повезли,тока за рецептом я съездил.Белая мазь была для неё и хорошо помогала..А я в больницу даже загремел на карантин..Мне там тоже мазь давали ,не чесалось.Но зато все лимфо узлы поваспалялись и неделю голова расскалывалась-от етого у них нет лекарства,хоть застрелись. X(.
    Лучшебы я в дестве переболел..

  • мои дети тоже перенесли ветрянку,друг за другом,болели тяжело,но я им смогла помочь быстро и без осложнений.
    Каждый день купать в растворе марганца слабом,аккуратно промакнуть тело и смазывать зеленкой или раствором марганца (сильным),белье менять КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
    То что говорят купать нельзя- бред,нужно чтобы смыть всю гадость.Конечно не сидеть в ванне долго , не более минут 5,обязательно в марганцовке.
    все делала по совету врача!
    Удачи и скорейшего выздоравления!

  • моим тоже мазью белой мазала, но вот у дочи было много очень и я ей просто личико помыла, от этого на лице у нее еще больше стало 8o, парочка видимо или лопнули или она во сне содрала,но шрамики на лице остались :(


    Миша запасайся для второй дочи или эту белую мазь или зеленку или марганцовку...еще я слышала, что есть таблетки которые успокаивают зуд (Jukreiz), сходи в аптеку,у них должно быть что-то получше если у дочи раздражение вышло, а потом просто пойди сам к врачу с квитунгом от лекарства, он тебе на него выпишет рецепт,и в аптеке отдадут деньги назад =)

  • в "русском" магазине зелёнку возьму ещё....пока есть....с мазями у них проблема, как выяснил...кожа краснеет и воспаляется.... :( и становится ещё хуже...с зелёнкой всё хоккей:) помогает... =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • привет!
    совсем забыла-очень ВАЖНО.Во время ветрянки и после выздоравления(6 мес) нельзя быть на солнце.Иначе повторный рецидив и может перейти в опоясывающий лишай.
    Здоровья вашим детям!