Вопрос по $c

  • Помогите разобраться!
    При изучении редми из $C обнаружил что в файлах *.кид должна быть прописана информация о карте.
    Вопрос состоит вот в чем:
    Нужно применять те которые находятся в example или всетаки вносить в них какую-то информацию?

  • В example находятся примеры/синтакс конфигурационных файлов, которые в свою очередь нужно кидать в ..../plugins , если конечно знать для чего они вообще. С кид-файлами всё равно сейчас ничего не начнёшь.

  • Вот что написано там:
    Для автообновления, AU с Irdeto, Seca и Viaccess Вы нуждаетесь в правильных подписных данных карты, которые должны быть расположены в файлах "Ird-Beta.кид", "Seca.кид" или "Viaccess.кид"



    Может потому что "С кид-файлами всё равно сейчас ничего не начнёшь." обновление ключей и не работает?

  • Проблема такая. Смотрю +++ по шаре. К сожалению пропадание инета на несколько секунд - нередкое явление для провайдера :(. После пропадания и восстановления инета, $C даже не пытается выйти в инет. Обидно. Если переключиться на FTA канал на некотрое время, то все восстанавливается. Ну а если нужно что нибудь записать? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
    Конфигурация - TT1401+softdevice, vdr 1.4.7 (собранный из исходников free-x), ADSL, ядро 2.6.21.5, $C 0.7.5. (Ранее был дистрибутив SergARB - история та же)

  • Из-за таких глюков я ставил mpcs. mpcs лезет за шарой в инет, а ведро уже к нему локально, в таком варианте $c не теряет связь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SergArb ().

  • Да, протокол newcamd. Надо будет попробовать mpcs. Тем более что установил Debian ETCH 4.0 с нуля. А то были и еще глюки с ведром. Щас пойду ведро компилить :). Спасибо, SergArb ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pqlaz ().

  • Покопался тут в ридми $C:


    Цитата

    The network is brought up as soon as an server connection is requested. All server connections are disconnected if they are idle too long (normaly after 120 seconds). The network is brought down after the last connection has terminated and an additional network timeout has expired. The network timeout is configurable with the commandline option -t and defaults to 60 seconds, e.g. "-t 120".


    Есть мысля поставить значение побольше. Надо попробовать :rolleyes: