Неужели?

  • Вот случайно задумалась на такую тему. Начали обсуждать красоту полных. Я похвалила свою подружку-толстушку. В итоге на девятой странице обсуждений меня поймали за язык и сообщили, что я про себя писала. Сама де толстая. Не, всё нормально, без обид. Я просто пошла дальше рассуждать.
    Получается, что это большая редкость если женщина похвалит другую женщину? Должно быть наоборот. По идее, логичней было бы, что бы тема называлась: "Толстая- это отвратительно" И начиналась словами:" Одна моя подружка - жирная корова. Когда я гляжу на неё, давлюсь со смеху..." И всё такое. Вспоминается фильм "Вокзал для двоих". Там Бассилашвили Гурченке показывает свою жену в телевизоре и говорит, что та красивая. (Жена, конечно) Герченко надулась, а тот вопит:"Простите, я совершил бестактность. В присутствие одной женщины, похвалил другую"
    Выходит, что наши доблестные мужчины считают, что все дамы втихаря друг дружку ненавидят и в душе желают друг дружку разорвать на тысячу маленьких подружек. Так что ли?

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Вот случайно задумалась на такую тему. Начали обсуждать красоту полных. Я похвалила свою подружку-толстушку. В итоге на девятой странице обсуждений меня поймали за язык и сообщили, что я про себя писала. Сама де толстая. Не, всё нормально, без обид. Я просто пошла дальше рассуждать.
    Получается, что это большая редкость если женщина похвалит другую женщину? Должно быть наоборот. По идее, логичней было бы, что бы тема называлась: "Толстая- это отвратительно" И начиналась словами:" Одна моя подружка - жирная корова. Когда я гляжу на неё, давлюсь со смеху..." И всё такое. Вспоминается фильм "Вокзал для двоих". Там Бассилашвили Гурченке показывает свою жену в телевизоре и говорит, что та красивая. (Жена, конечно) Герченко надулась, а тот вопит:"Простите, я совершил бестактность. В присутствие одной женщины, похвалил другую"
    Выходит, что наши доблестные мужчины считают, что все дамы втихаря друг дружку ненавидят и в душе желают друг дружку разорвать на тысячу маленьких подружек. Так что ли?


    знаешь, я за свою жизнь очень редко видел (слышал), чтобы одна женщина другую хвалила (она красива, она класно готовит и т.д.). Может быть такое и происходит, но не думаю, что жена будет расказывать своему мужу, что её подружка красива (а вдруг муж это тоже заметит).

  • ну почему, думаю что назвать подругу красивой мужу или ещё кому, ничего в этом нет. Я часто если по телевизору или на улице увижу, мужу говорю, вон смотри какая красивая . Ато что муж и правду заметит. так красивых по улице много ходит. что ж теперь к каждой побежит?. не в красоте счастье.

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    знаешь, я за свою жизнь очень редко видел (слышал), чтобы одна женщина другую хвалила (она красива, она класно готовит и т.д.). Может быть такое и происходит, но не думаю, что жена будет расказывать своему мужу, что её подружка красива (а вдруг муж это тоже заметит).


    Ну уж не скажи,я так всегда с мужем такое обсуждаю,к примеру ,если идёт красивая женщина,или девчёнка молодая- заглядение,почему бы не сказать,какая красатулька.Или подруга у меня красавица,я всегда её хвалю.Во мне тоже есть свои достоинства и я полностью своему мужу доверяю,обсуждая при этом красату подруги или прохожих .

  • Не знаю. Я всегда своих подружек хвалю. С теми, кого и похвалить не за что, какая дружба?
    Вообще, это говорит о самодостаточности. (Сечёте?) Т.е., если женщина закомплексованная, боится мужика потерять, да ещё куча причин, она и будет супругу гадости про подруг говорить. И обсуждать всех знакомых и не знакомых женщин. У той ноги кривые, у этой жо толстая. Одна я в белом. Только чаще всего такие желчные как раз из числа тех, кого природа обидела. По настоящему красивой и уверенной в себе женщине не прийдёт в голову обсуждать, осуждать или трястись, а как мой супруг клюнет на подружку.

  • Правильно Бяша,полностью согласна....,но каждый день убеждаюсь сколько женщин готовы своим мужикам глаза вызарапать,если они немного в другую сторону смотрят...вчера на работе,покупатели...мужчина стал со мной разговаривать,потом пошутил немного,смотрю жена его синяяа стала..кинула мне деньги как собаке,схватила кассенцетель и больше ну слова,только мужу в догонку бу-бу-бу,что ,я уже не слышала..и такое очень часто случается,мои девчата тоже с таким сталкиваются....книгу можно писать...

  • отец работает таксистом (стандартная карьера советского инженера в эмиграции) - постоянно какие-то приколы рассказывает. один из последних:


    женщина в обеденном перерыве вызывает такси, чтобы проследить за своим другом, которого подозревает в романе с его бывшей. обеденный перерыв - час. за это время она (вместо бутербродика, кофе и сигареты) несётся на другой конец города, висит на заборе, пытаясь подсмотреть в окно, вычисляет машины, которые едут по направлению к дому её друга и т.д. причём, папа ещё должен был выпустить её из машины и запарковать такси на соседней улице, чтобы никто их не заметил. когда чувиха вернулась в машину, она сказала, что видимо её друг говорил по телефону со своей бывшей, т.к. она (наблюдая за ним через окно из-за забора) слышала (!!!) как он по телефону сказал кому-то ТСССССССССС...


    это как - здоровая тётка? она же сама провоцирует своего партнёра на измену - или на окончание отношений.

  • Твоему папе нужно тогда ещё всякой техники прикупить. Радар на крышу для улавливания о чем неверные с "бывшими" треплются. Ещё какие-нить прибамбасы. Часто такие клиентки попадаются?

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Твоему папе нужно тогда ещё всякой техники прикупить. Радар на крышу для улавливания о чем неверные с "бывшими" треплются.

    тогда он составит серьёзную конкуренцию нашему Sorro... :D :D :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт

    тогда он составит серьёзную конкуренцию нашему Сорро... :Д :Д :Д :Д :Д


    Да ну что вы??!!! Sorro вне конкуренции. ;)..Он бы и с клиенткой ещё и поспорил... ;) =) ;)

  • Вот, знаете ли, и правда сколько мифов о женской дружбе... Как-то давно прочитала такую фразу: Если женщина хочет на вечеринке выглядеть хуже всех, пусть возьмёт в магазин свою лучшую подругу ( чтобы она помогла ей наряд выбрать). Я и подумала, что уж точно чушь. Ко мне всегда подруги обращались по-поводу "критики" своих нарядов, зная точно, что я скажу только правду - если плохо - так и скажу, если классно - то очень похвалю выбор.Вообще не понимаю, когда человек,кого-либо выставляя не в лучшем свете, пытается таким образом сам казаться лучше, чем есть. Всё равно ведь видно и понятно, что из себя на самом деле человек представляет.Просто не все об этом говорят вслух. А недавно в журнале 7-я И.Верник сказал так: "Большинство моих знакомых девушек утверждают, что женская дружба - это миф.Думаю, своя правда в этом есть: мужчина в дружбе готов поступиться своими личными интересами, третий, как поётся в песне, должен уйти, а женщина не задумываясь, предаст подругу ради понравившегося ей кавалера". На счёт женщин, в такой ситуации, буду спорить, а вот по-поводу мужчин... не думаю. Скорее дело не в том мужчина-женщина, а от человека зависит, от его воспитания и т.п.

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru


    Да ну что вы??!!! Sorro вне конкуренции. ;)..Он бы и с клиенткой ещё и поспорил... ;) =) ;)


    А потом бы пошел компютеры через интернет сжигать

  • Полные в общем-то как-то не катят, впрочем как и очень худые (тощие). Мой совет: ОСТАВАЙТЕСЬ В МЕРУ УПИТАННЫМИ :D :D :D

  • Про полных в соседней ветке. Вы чего, глазастенькие?
    Мы тута про женскую дружбу. Вроде бы мужчины считают, что женщины друг дружку с большим удовольствием высмеивают и подставляют.
    А что, девчата? Не приходилось вам встечать представителей мужского пола, которые ревниво относятся к успехам своих друзей? Я, пардон, много лет отработала в мужском коллективе и скажу вам по секрету, что мужики любят посплетничать и пообсуждать ничуть не меньше. ( Не про всех, конечно. Не будем обобщать.)
    Только, помнится, стоит какому-то арбайтсколлеге новую машину купить и тут же начинается обсуждение: "Ой, блин, ведро с гвоздями." Начнут лазать на коленках, изучая, дефекты тут и там. Никогда не забуду как как-то раз к одному парнишке девушка пришла на работу. Я даже втихаря себя стала оглядывать, нормально ли сама выгляжу. Всё потому, что девушка была красоты не описуемой. Вообще кукла. Наш Денис отлучился, в сторонке с куколкой своей стоит. Ой, что тут началось. Наш мужской коллектив стал девицу обсуждать, я упала. И ноги-то у ней кривые, и страшная. Я говорю: "Парни, я чё-то не пойму, я тут в мужской компании сижу или где?"
    Так что, теперь, если сильный пол начинает женщин обвинять, типа, сплетницы мы и завистницы и всяко разно. Я про себя только ухмыляюсь. Типа, чья бы корова мычала.

  • от конкретного человека всё зависит, а пол (я так дЮмаю) действительно ни при чём.
    вот что говорит вики:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Можно привести много примеров развалившейся в дребезги "крепкой мужской дружбы". Вспомним хотя бы раздрай культовой группы "Воскресенье", как бывшие закадычные друзья друг друга грязью поливали. Примеров самоотверженной женской дружбы знаю предостаточно.
    О, вот пример из моей многочисленной родни. Мой двоюродный братец, гуляка и бонвиан (Царствие ему небесное), бросил свою жену, с которой прожил много лет и ушёл к её лучшей подруге. Не смотря на такой эпизод, подружки продолжали нежно дружить. Это ведь, как в старой песне поётся: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло." У второй жинки родился малыш, как две капли вода похожий на сынка первой жены. Через несколько лет терпение у жены номер два лопнуло и она выгнала моего брательника. Тот прямой наводкой пошёл к бывшей и был допущен к телу, по старой, так сказать, памяти. Потом история повторилась в другом направлении. Потом туда, затем опять сюда. В общем, в прошлом году изгулялся мой братец и помер. Ничего не попишешь, в России очень тяжёлая демографическая ситуация, мужички как-то раненько в ящик играют. На кладбище стояли 2 безутешные вдовы с двумя мальчиками-близняшками.
    Во какая бывает женская дружба! А вы говорите.

  • слава б_гу, мне с подругами никогда не приходилось "делить" кавалеров. были, конечно, повторяющиеся экземпляры в "послужных списках" - но они были настолько незначительны, что внимание на них никогда не заострялось. у нас всегда было неписаное правило: кто молодого человека приводит, тот его и "танцует" - никогда такого не было, что новый молодой человек приходил с одной девушкой, а уходил с другой.


    я вот думаю, хорошо, что у меня нет сестры. делить (вернее, не поделить) мужчину с подругой - это одно. в конце концов, от подруги (и от мужчины) можно отказаться. а вот что делать, если на твоего мужчину претендует твоя сестра?