Бесконечный старт

  • После зависания системы я рестартанул комп,и после этого происходит бесконечный старт.
    Тоесть начинает стартовать,
    и после бычного появления на черном фоне кучи белых букв и цыфр должна появитса микрософтовская картинка
    с бегающими синими полосками,но её непоявляетса а происходит новый старт! :(
    Если при старте нажимаю F8 появляетса меню выбора старта,
    выбираю "Abgesicherte modus" и ,и ничего непроисходит пару секунд а потом новый старт...
    Обычно при каких либо проблемах с операционкой я подключял другую фестплату и с неё включял проверку диска с исправлением ошибок,
    после такой операции обычно всё приходило в норму,увы сейчяс дважды проделал это и никаких изменений неполучил,проверка Антивирусом тоже ничего непоказала ,всё Ок.
    Подозреваю что повреждён какойто файл отвечяющий за старт винды но вот что за файл и как это исправить незнаю!
    ПОМОГИТЕ пожалуста!

  • Стартуеш с CD.
    Когда стартанул,с ЦД жмеш ( R )
    Адми пас если имеется
    Потом выскочит 1. C:\WINDOWS
    Жмеш на 1 enter
    Пишеш mbrfix enter = OK . exit enter

  • Сделал этот fixboot !
    Теперь после старта появляетса на чёрном фоне сообщение :
    Виндовс неможет стартовать,отсутствует или повреждён файл
    <WINDOWS root>\system32\hal.dll
    что теперь делать?
    Можно ли просто из Русского Виндовса перекопировать в Немецкий ?
    Сделал также fixmbr!
    Появляетса тоже самое сообщение! :( ;(

  • Cкорее всего у тебя накрылась фестплата.
    У меня было такое и пришлось менять фестплату.
    В инете есть програмки на проверку фестплаты,попробуй прогони и получишь ответ.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • попробуй с XP CD стартануть > Wiederherstellungskonsole :
    copy x:\i386\hal.dl_ y:\windows\system32\hal.dll
    (x = cd/dvd-rom | y = Systempartition > буковки соответственно заменить!)


    ПыСы: sorry, действительно expand а не copy :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Hal.dll ( Hardware Abstraction Layer) этот файл отвечает за абстрагирование винды (системного кода) от железа на которое она устанавливается.Имыми словами, винда должна не зависеть от железа на которое она ставится.Должна работать на всех процах, итд.
    Когда ты устанавливал финду, она сама выбрала файл hal.dll и ядро под твой комп.То есть простое копирование неоткофигурированного вряд ли поможет.
    Но можешь попробовать.
    перехрди в консоль восстановления и запускай
    expand d:\i386\hal.dl_ c:\windows\system32\hal.dll
    соответственно измени, если надо, системную директорию,где находится твоя винда.Ну и букву привода сидюка D или E ....
    именно expand а не copy

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Я понимаю что это должно выглядеть так??????
    После старта с CD WINDOWS
    нажать ( R )
    появляетса на чёрном экране запрос о админ пассе:
    ввожу и нажимаю enter
    затем появляетса это:
    1.C:WINDOSWS
    2.C:WINDOSWS.0

    выбрать 2 и нажать enter
    остаётса C:WINDOSWS.0
    ввести приказ
    expand d:\i386\hal.dl_ c:\windows.0\system32\hal.dll
    Правильно????????????????????????????????????????? ??

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    Cкорее всего у тебя накрылась фестплата.
    У меня было такое и пришлось менять фестплату.
    В инете есть програмки на проверку фестплаты,попробуй прогони и получишь ответ.


    Проверил,Фестплата ОК
    Заодно проверил и другие.все в хорошем состоянии. 8)

  • так у тебя 2 винды стояло изначально ? Или это ты второй раз "сбоку" ставил? Просто ты какую восстанавливаешь ? windows.0
    или windows ?
    посмотри где находится папка i386 на компакте обычно в корневом каталоге компакта с виндой, это может быть и D: и E: и F: ..... соответственно и меняй "букву" в команде.
    Можешь перейти на d: и посмотреть dir что за компакт на D: соответственно и c E: так же, если не уверен где именно диск с виндой.
    А так все правильно. После всего, выйди из рековери exit и новый старт

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    так у тебя 2 винды стояло изначально ? Или это ты второй раз "сбоку" ставил? Просто ты какую восстанавливаешь ? windows.0
    или windows ?
    посмотри где находится папка i386 на компакте обычно в корневом каталоге компакта с виндой, это может быть и D: и E: и F: ..... соответственно и меняй "букву" в команде.
    Можешь перейти на d: и посмотреть dir что за компакт на D: соответственно и c E: так же, если не уверен где именно диск с виндой.
    А так все правильно. После всего, выйди из рековери exit и новый старт


    Всё не так!
    Изначяльно была одна фестплата на кторой был заинсталирован
    Немецкий Windows XP SP2 Pro De,
    и с самого начяла на С: было две папки
    Windows
    Windows.0
    Почему это так я незнаю!
    После куплена ещё одна фестплата, и отдельно от первой(была отделена от компа)на ней был заинсталирован Windows XP SP2 Pro Ru с которго и выхожу сейчяс на форум :)
    А вот немецкий позавчера после года с небольшим нормальной работы завис и после рестарта вот так надо мной измываетса! ;(
    --
    сейчяс мучяюсь с тем чтобы при введении приказа
    expand d:\i386\hal.dl_ c:\windows.0\system32\hal.dll
    вот этот знак задать с моей клавиатуры ( \ )....