вопрос по Kindergeld

  • Annel
    Я к сожалению не понял вопрос.
    В Германии государство помогает родителям в воспитании ребенка.
    Возраст ребенка ограничили 25 годами.


    Сколько ему осталось учиться, киндергельдкассе не волнует.
    Учиться он может лет до 50.


    Если ребенок - инвалид детства, тогда киндергельд платят пожизненно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а чё теперь до 25 только ?( я ешё проскочил до 27 :thumbsup: а моя бывшая с первым мужем развелась и ешё киндергельд потом кассировала :thumbdown:

  • Если он служил в армии или делал алтернативную службу, то срок выплаты продлевается на 9 месяцев. Тоесть до 25 лет и 9 месяцов

  • Да все понятно, просто кроме 184 отнятых денег его выкинули из нашей семейной больничной страховки, и теперь он должен сам платить, и того получается за раз 250 евро из месячного бюджета студента, получающего бафек (400 евро). Обидно... :(

  • Да все понятно, просто кроме 184 отнятых денег его выкинули из нашей семейной больничной страховки, и теперь он должен сам платить, и того получается за раз 250 евро из месячного бюджета студента, получающего бафек (400 евро). Обидно... :(


    Да, обидно.
    Эти нюансы нужно у тех, кто тут учился спрашивать.


    Но я так понимаю, при беантраговании БАФеГ, там есть вопрос по кранкенкассе.
    Если ребенок больше не застрахован в семейной страховке родителей, тогда нужно ставить нужный крестик и приложить доказательства, тогда БАФеГ на мед. и пфлеге. страховки увеличат.
    Кроме того нужно уточнить, учитывают-ли доходы родителей ребенка с его 25 летия.
    Если не учитывают, с учетом арендованной квартиры вашего сына, БАФеГ должен быть значительно выше.

    Мы все умрем. Но это не точно.