Меня "кинули"! Как поступить?

  • Купил в интернете телефон, деньги перевёл, а они заявляют через 3 дня что фирма
    бакрот
    Leider mьssen wir Ihnen mitteilen, dass wir am 01.06.2007 Insolvenz beim Amtsgericht Charlottenburg angemeldet haben. Aktenzeichen: 36dIN2526/07



    Могу я на них Инкассо натравить или как быть?


    Благодарю

  • Тебе надо узнать в банке. Мне кажется что если прошло 1 неделя(или две - точно не помню) то можно вернуть через банк, типа неправильный перевод, ошубка контономмера и т.д. Попробуй, может удасться провернуть. Желаю удачи :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя ded
    Тебе надо узнать в банке. Мне кажется что если прошло 1 неделя(или две - точно не помню) то можно вернуть через банк, типа неправильный перевод, ошубка контономмера и т.д. Попробуй, может удасться провернуть. Желаю удачи :rolleyes:


    Это ели деньги снимал продавец. Lastschrift называется. Если переводил сам - дело почти безнадежное. Но в банк сходить все равно не помешает.

  • Если нет адвокатской страховки, то дело пропащее.
    Потому-что если фирма банкрот, то получить с них что-либо очень трудно и стоит это хорошие деньги


    Но как минимум можно проверить данную ими информацию.
    Звонишь в указанный суд, говоришь номер дела и получаешь подробную информацию. Информацию дают только тогда, когда у человека есть в этом особенный затрагивающий его интерес.
    Т.е. в твоем случае это договор, который не выполняется и сообщение продавца.
    Если они действительно банкроты, то тебе без адвокатской страховки почти наверняка можно успокоиться X(


    Но может они уже были банкротами и всеравно работали дальше и принимали платежи ?
    Тогда хотя-бы как минимум можно поставить анцайце в полиции, за бетруг. Пусть их государство преследует за преднамеренный обман людей.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Обычно в таких случаях предоставляют Insolvenzverwalter(u) бумаги о том что фирма тебе должна, потом уже в процессе делёжки как повезёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().