Уметь прощать

  • Везде говорят....пишут.......Надо уметь прощать Ошибки =)
    Каждый в Жизни совершал.....совершаЕТ.и будет совершаТЬ Ошибки, пусть то новые илиж старые..( На ошибках учатся....не у всех проходит это ... :D)
    Знаем же мы, что ИХ надобно прощать =)...но всёже как нам становится больно, когда нас предают....Нам изменяют.....нам врут....итд :evil:


    Интересно какиебы ВЫ НЕ СМОГЛИ простить Ошибки и различаете ли Вы , КТО их совершил....любимые или друзья,родственики или близкие вам люди? ?(

  • Вспомнила.Давно ето было.Встретились два поникших от неудачной любви сердца.Внешне понравились друг другу.Решили клин клином вышибить.Не признались друг другу сразу что в душе та другая/тот другой.По прошествии лет узнали об етом.Когда уже была дикая любовь и ребенок второй под сердцем.Умом уже было не понять,так как все забылось,и все воспринималось как мысленная измена,но простили друг друга.Хотя очень сложно было.В принципе не за что было прощать.Но обидно было.Хотя оба стоили друг друга.У обоих было одно и то же в голове..

  • опять же болевая граница в этом отношении во многом зависит от возраста, опыта и так далее...


    в 30 не прощается то, что может проститься в 20

  • По моему здесь происходит подмена понятий. Я, например, считаю, что предательство и измена - это не ошибки, а подлость.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Со слов пользователя ГРИГ11
    По моему здесь происходит подмена понятий. Я, например, считаю, что предательство и измена - это не ошибки, а подлость.

    измена может быть ошибкой. предательство - во всех случаях ПОДЛОСТь.

  • Стандарт, я имел ввиду измену Родине :D :D :D

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Ну да, сгоряча по БОЛЬШОЙ любви конечно будет попытка простить. Но то, что разбито, как ни клей, назад не вернёшь.
    В самых нормальных семьях случаются иногда стычки. Надеюсь с этим никто спорить не будет.Ну так вот, со временем (и очень скоро) при каждой стычке эта трещина будет всё сильне о себе давать знать.
    Поэтому нужно взять себя в руки и расстаться. Толку в дальнейшей жизни всё равно не будет.Сам в своё время через это прошёл, женился второй раз и думаю, что получилось в этот раз на много удачней. И самое интересное это то, что всё что когдато со мной происходило, кажется это просто неудачный сон.
    Нужно в этом случае понимать, что это дело житейское и случается довольно часто.

  • я с тобой согласен,простить могу всё,но измену-никогда

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • да забыть такое неа никогда!!! хоть и вид делаеш что простил но мстить после хочется может и невсем но многим.да просто если ради траха то куда нишло,но если там замешаны чувства и вот после предательство это! я бы таких закапывал живьём.......................

  • Интересно какиебы ВЫ НЕ СМОГЛИ простить Ошибки и различаете ли Вы , КТО их совершил....любимые или друзья,родственики или близкие вам люди? ?



    ошибки бывают разные...некоторые легко простить,улыбнуться,сказать-бывает- и забыть...но бывают и такие,когда тебя просто напросто предают любимые тобой люди и даже если ты говоришь,что простил,всё равно где-то в глубине остаётса горький осадок и разочарование и наверное никогда етому человеку ты уже не сможешь доверять,как бы тебе етого не хотелось...

  • Старайтесь прощать хотя бы потому, что умение прощать и забывать, как ничто другое, сберегает вам нервную систему, здоровье и продлевает годы жизни.
    Может и к сожалению, но я прощать ненаучился

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla


    Но прощать их трудно.Легче мирится с ними.


    Очень правильные слова,чуток поправлю в с разрешения хозяйки!
    Прощать их трудно , но иногда нужно.Легче мирится с ними