Уметь прощать

  • А что тогда? :huh:



    На обиженных воду возят или шото то ложат , в етой трактовке ,обиженный - синоним понятия опущенный , шото такое опущенный думаю обЬяснятЬ не надо.
    не думаю шо ето из народа

  • не думаю шо ето из народа


    Помнишь песенку Асмолова?
    Мы вышли родом из народу!
    Оттутда все поговорки и присказки.. :thumbsup::thumbsup:
    А что,куда и к кому относится - каждый решает сам - в меру своей воспитаности. :D
    ЗЫ..Прощаю всем и вся..
    Однако ..не забуду никогда.. :P:P:P

  • причом тут мера воспитаности , если обиженным становитЬся после насилЬственного опущенния , по беспределу или за заслуги не приемлимые в местах где за базаром следят и где не обижаются , а огорчаются.
    а в народе начали ляпатЬ не к месту и не к городу.
    ты же не сажеш девушке которая на тебя обиделасЬ за то, што ты не пошол с ней в кино , на обиженных воду возят или ложат :)

  • , на обиженных воду возят или ложат


    Молоденькой и красивой - конечно не скажу..Ибо сказано в одной книге - при виде молодой и красивой дамы - мужчина в расцвете сил и возможностей - молодеет лет на 10..
    Так что сам понимаешь........ :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    Ударить лицом в грязь - НИКОГДА!

  • вот вам пожайлусто и обида ... ну что далеко ходить .. посмотрим как они помириться ? :thumbsup:

    наверное вот так. :D

  • дык ты кому присягу давал :?: Родине или правительству той родины :?:


    Партия и Ленин - близнецы-братья -кто из них более матери-истории ценен?
    мы говорим Ленин, подразумеваем - партия,мы говорим партия, подразумеваем - Ленин... 8)



    Родина, для меня, - это не только " березка, да рябина, куст ракиты над рекой... " Не просто место, где я родился и вырос, не кусок земли, а и всё окружение, строй, законы и условия дающие мне возможность жить полноценной жизнью. А потому и присягу я давал всему этому в купе, а не просто правительству или камням, на которых стоял мой дом...

  • Родина, для меня, - это не только " березка, да рябина, куст ракиты над рекой... " Не просто место, где я родился и вырос, не кусок земли, а и всё окружение, строй, законы и условия дающие мне возможность жить полноценной жизнью. А потому и присягу я давал всему этому в купе, а не просто правительству или камням, на которых стоял мой дом...


    Просто и доходчиво.. :thumbup:

  • Одна из трактовок прощения:


    Прощение человека, причинившего зло другому человеку, касается двух сторон: пострадашего и виновного.


    Обстоятельства могут быть таковы, что зло было причинено волей случая, и тогда виновный в ужасе вопрошает о том, как он может возместить ущерб.
    В этом случае путь к прощению уже вымощен возможностями, и пострадавшему требуется лишь определить, что нужно для компенсации, чтобы обе стороны начали исцелять друг друга.


    Обстоятельства могут быть таковы, что зло было причинено случайно, но виновный всё отрицает. Ничего не было, а даже если и было, то я не виноват. В этом случае прощение должно идти по разным путям, где пострадавший придет к тому, что несчастный случай был просто несчастным случаем. Виновный также прощает себя, так как считает, что его там не было, поэтому нечего и прощать.


    Обстоятельства также могут быть таковы, что зло было причинено намеренно, но стало результатом разносогласия, драки, и виноваты все. Одного довели до состояния, в котором он уже не мог себя контролировать, и набросился на соперника. Другого постоянно мучали до помутнения рассудка. В этих случаях прощение обычно наступает быстро, так как обе стороны четко осознают причины того, что произошло, и несут за это общую ответственность. Следуют слёзы, крепкие объятия, и в будущем конфликт будет решаться с большей осторожностью.


    Простить труднее всего тогда, когда зло было причинено умышленно, и пострадавший ни в чем не виноват. Он - настоящая невинная жетрва. Значит, виновный жестоко обращался с пострадавшим "из спортивного интереса", по праву сильного, или чтобы просто удовлетворить свое самолюбие за счёт другого.
    В этих случаях прощение не уместно, оно - не выход.
    В этих случаях пострадавший должен сосредоточиться не на прощении, а на защите, а после окончания нападения - на том, чтобы изменить обстоятельства, которые с самого начала позволили виновному нанести ущерб.


    Разве ваша система уголовного права прощает убийц-садистов и говорит жертвам, что если они не научились прощать, то это их личная проблема?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt