Требуетса совет по Блоку питания!

  • приветствую всех!
    Пересмотрел вес форум подходяшhей темы ненашол,решил открыт новую!
    Столкнулса я с до боли знакомой проблемой а именно!
    купил новую график карту ATi 9800Pro AGP,подключил проинсталил драйвера всё нормално,карта рабочая! правда комп стал вкlючатса с пятого раза, виснeт после 5 мин работы, Проzesor греетза и.т.д! естественно Блок питания не тянет, слабоват! Сам неоднократно сталкивалса с ентой проблемой, всегда меняли по гарантии блок питания, хотя может у кого ест другии версии!
    Но первым делом решил поменят блок питания, правда не в курсе какой нужен! в данный момент стоит на 400Вт.
    Мамка Mainboard EPOX EP-8RDA+UL Sock. A nForce2 ATX BULK!
    посоветуйте пожалуйста хороший блок питания интересуэт на сколко волт он должен быт и важна ли фирма, буду прeмного благодарен!

  • Если нужен БП, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но я не гарантировал бы, что у тебя проблемы из за него.... Хотя кто знает ?(
    По крайней мере исключишь 100% его влияние :)

  • Что-то сумнительно мне, что это блок питания, ты правда не написал какой проц стоит и что еще в компе стоит, но даже если 400Ватт NoName, то по моему должен тянуть (если только уже не тю-тю ?().
    Почему греется проц? Может паста подсохла? Кстати, если проц греется, то и комп тормозит и виснет.
    А что касается блока питания при покупке, то полностью поддерживаю ku4a. С такими блоками не прогадаешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    Если нужен БП, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но я не гарантировал бы, что у тебя проблемы из за него.... Хотя кто знает ?(
    По крайней мере исключишь 100% его влияние :)


    вобшhем комп зелицом 100? стоит, ешhё 100 вкладыват неохота!
    Что скажете нашhот етого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя vadim1128
    вобшhем комп зелицом 100? стоит, ешhё 100 вкладыват неохота!


    А графику за 100 воткнул... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя vadim1128


    вобшhем комп зелицом 100? стоит, ешhё 100 вкладыват неохота!
    Что скажете нашhот етого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну что сказать, дешевка она и есть дешевка. Блок питания это как бензин - разбавленый 95 остается в принципе 95 и машина вроде едет, но не тянет.

  • не хотел открывать новую тему, по этому решил написать сюда


    Несколько дней назад мой БП на 430W приказал долго жить. БП был очень тихий (12см кулер).


    Вчера в мазазине купил CoolerMaster eXtreme Power RP-550-PCAP (550W). По описанию это дожен быть очень тихий БП, но он работает как пылесос. В чем может быть причина?


    Со старым БП таких проблем небыло...

  • Цитата

    Со слов пользователя ALEX111
    .... но он работает как пылесос. В чем может быть причина?
    Со старым БП таких проблем небыло...


    Причина может быть даже в этом:
    " Несколько дней назад мой БП на 430W приказал долго жить."
    Возможно у тебя какое-то железо много тока потребляет,
    новый блок работает на всю катушку, приходится охлаждаться-шуметь :)
    старый же не выдержал насилия и сгорел.
    Запусти блок питания без нагрузки.
    Отключи его от борда и перемкни зеленый и любой черный провода.

  • и без нагрузки (зеленый + черный) он работает громко. Пойду завтра менять... :(


    а какой прогой можно вычислить пожирателя энергии?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ALEX111 ().