Голубятники ОБьЕДИНЯЙТЕСь

  • вот решил и здесь завесьти голубей. вот уже как 2 месяца держу. тотомсвто тоже появляется!не так много но есть, :D


    а тут вообще кроме меня ещо есть голубятники??? ?( ?(

  • Похоже ты один........


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Shot with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наверное прошло время голубей и голубятников.
    У меня был друг, по его рассказам он в детстве был страстным голубятником. И самая фишка заключалась,в том , что бы переманивать чужих к себе, с помошью специально обученых для этого голубей.То есть нужно что бы рядом были голубятники , а иначе нет спортивного интереса.

  • Цитата

    Со слов пользователя Lesnichij
    Похоже ты один........


    да голуби классные толко вот у них клювы маловаты. атак ничего. меня болше такие прикалывают!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

  • Дватцать лет тому назад когда в казахстане ещё жыли держал таких же ,малоклювых, чубатых ,и чирчикских верутнов которые сначала в небо в точку улетали и потом до земли вертались.
    во были времена, но а тут както не потянуло больше почемуто

  • Цитата

    Со слов пользователя UFO
    вот решил и здесь завесьти голубей. вот уже как 2 месяца держу. тотомсвто тоже появляется!не так много но есть, :D


    а тут вообще кроме меня ещо есть голубятники??? ?( ?(


    у меня дядьки держит голубей. На Алтае от отца понаследству и в Германии более 10 лет. Очень плотно занимаются. Целая сеть: Германия, Россия, Прибалтика.

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    Наверное прошло время голубей и голубятников.
    У меня был друг, по его рассказам он в детстве был страстным голубятником. И самая фишка заключалась,в том , что бы переманивать чужих к себе, с помошью специально обученых для этого голубей.То есть нужно что бы рядом были голубятники , а иначе нет спортивного интереса.


    не прошло. Голубятники очень плотно контактируют, только не нашем форуме, а в реалии. :D


    В Германии сильно не погоняешь голубей, копчик бьёт их в лёт.

  • Цитата

    да голуби классные толко вот у них клювы маловаты


    ну значит ты еще в самом деле начинающий. :)
    Весь смысл был и есть - короче клюв, длиные лохмы и чуб/ы, не пятнистые и разных красок и что бы "играли".



    Цитата

    В Германии сильно не погоняешь голубей, копчик бьёт их в лёт.


    Во во.
    А бъет не всяких длиноносых дикарей, а путнюю птицу, особено вертунов, пока тот вертится он нифига не видет вокруг.


    Мой батя держит голубей.


    а сами немцы тоже держат голубей - но у них предпочтения почтовым голубям, даже делаю соревнования, какая птица больше пролетит (из соседних стран), быстрее и более "правильно".

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987


    ну значит ты еще в самом деле начинающий. :)
    Весь смысл был и есть - короче клюв, длиные лохмы и чуб/ы, не пятнистые и разных красок и что бы "играли".


    может и на чинающий но у каждово скус то разный. малоклювы толком потомсво кормить не могут да они мене и не нравятся. я держу их не для тово штоб бабки делат или тово. ет я для себя. штоб летали и вертели.
    так што на вкус и цвет товарища нет!!!

  • Цитата

    малоклювы толком потомсво кормить не могут


    тут ты прав на все 100%.
    и на вкус и цвет, сам понимаешь, товарищей нет. :)
    а бабки на голубая делать не реально (на почтовых можно), ты пока вырастишь, на медикаменты больше отдашь, чем потом они стоят. :D
    Чем породистее птица тем больше проблем, то насморк, то грипп, то понос, то еще что то.
    80% молодняка не выживает, а из тех кто выжил копчик обедает. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987



    80% молодняка не выживает, а из тех кто выжил копчик обедает. :D


    во во одаш болшие денги а ево копчик скушал. во ему как в ресторане бесплатном для него. а дорогих в клетке держать ет потом не голубь а канарейка становится!!! =) ;) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ronin



    у меня дядьки держит голубей. На Алтае от отца понаследству и в Германии более 10 лет. Очень плотно занимаются. Целая сеть: Германия, Россия, Прибалтика.



    а где в германии в какой стороне то. не на севере случайно???
    я около бремена от нево 60км

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    :(да...
    всё грожусь голубятню построить, да не рискну...
    гонять, кормить, лечить, выкармливать, на это всё можно много время потратить...
    может когда на пенсию пойду...



    и скока тебе то ждат надо до пенсии, шас то вообше они охренели до 67 пахат???

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    :(да...
    всё грожусь голубятню построить, да не рискну...
    гонять, кормить, лечить, выкармливать, на это всё можно много время потратить...
    может когда на пенсию пойду...


    во во.я тоже всё собираюсь.у друга много гдето под 250 шт(узбеки).
    А времени с ними много надо и курсы лекаря надо проходить.
    Живу тоже возле леса и потом их не выпустишь,погонятъ охота как раньше.
    тут на свадьбе выпустили белых голубей на счастье,фотограф в небо смотрит чтобы фотку зделать а они по земле бегают и в кусты,прикольно.

  • Цитата

    Со слов пользователя клим11
    конечно есть ;)



    а какие у тебя вообше, фотки hот постав пару =) :D

  • у меня узбеки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя klim11
    у меня узбеки



    и форменые тоже есть? или ет толко там хвост верх поднял??? ;) :D :D