Поделитесь опытом

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    на одном форуме читала, что ребёнок чуть ли не с рождения сам показывает, когда ему на горшок пора. если следить за ребёнком, то вроде как можно уловить "время и место". может я, конечно, не достаточно внимательная, но я заранее ничего не замечаю. во время самого процесса - конечно, такая рожица корчится, что тут нельзя не понять, что в памперсе происходит (ну и акустика тоже направляет мысли в нужном направлении). так что думаю, что фигня это всё.


    а в книжках действительно стоит, что ребёнок до года ещё не созревает для самостоятельных походов на горшок - так что насильно не надо заставлять. хотя я больше чем уверена, что мы малого раньше начнём приучать - на первом ребёнке всё раньше пробуется. :Д


    стандартик я не знаю что это был за форум, но ты туда больше не ходи :D :D, врут они, мой нечево не показывает =), когда ссыт вообще не заметиш, только если на руках, тогда чуствую теплее памперс стал, а так хоть засмотрись не увидеш, а когда какает видно он встаёт и тужитса, но это дело одной минуты, пока до горшка донесу уже в памперс насрал, он шустрый ;). Придётса дальше пытатса на гаршок учить.

  • Юлиааа и Евгений+Алёна


    меня тоже в 6 месячев бабушка на газетку водила так што тут удивлятса :D, но сейчас дети другие 8o ?(, покрайней мере мой, с характером, если не захочет не сделает :) :P.



  • спасибо конешно за ссылочки, но у нас есть горшочек с музыкой даже и держатса есть за что, он сядит поржот и слезает, одениш памперс нассыт а в горшок не, не, не, но будем дальше пробовать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем зайчонок ().

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio


    Вполне соглассен =) и лучше после года, ребенок должен хоть маленько осозновать ,что перед ним гаршок, и то што с ним происходит надо делать именно туда (многие хотят чтоб дети в 8 месяцев ходили, в год говорили ,в два читали и т.д)ето дрессура ,я понимаю пемпарсы не дешовые,но ето же временно


    Истинну глаголишь =) =) =).