Campingurlaub

  • Вот решил темку открыть про отдых в кемпинге. Сами мы начинали с палатки ещё в Союзе. Здесь продолжили так сказать традицию ( уже более 10 лет ездим по Европе ), правда, один раз нас в горах чуть не смыло ночной грозой вместе с палаткой в озеро :evil:. С тех пор таскаем за собой для надёжности и комфорта Wohnwagen =). Думали - болезнь пройдёт. Но уже второй Wohnwagen разменяли - всё на природу тянет...
    Может есть на форуме такие же чудики, как мы? Поболтаем, опытом поделимся.... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • интересная тема !!! правда пкачто дальше встреч Allrussian никуда с палаткой не ездил, но всё же интересует где в Германии можно на пару дней остановится с палаткой. Как-то выехали с палаткой к Nordsee в сторону Cuxhaven, а там блин с палаткой можно было тока на кемпингплаце за 3 км от моря ночевать, а на том что ближе к морю тока с Wohnwagen можно было, ну покрутились, повертелись, день провели, да домой рванули... с тех пор никуда и не высовывались, незная мест ...


    Може кто поделится , ге хорошие места бывают? Ну и вообще что к чему....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • romantik
    ты где живёшь? И какой кемпинг ( в плане окружения и самого ausstatunga ) тебя интересует?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    интересная тема !!! правда пкачто дальше встреч Allrussian никуда с палаткой не ездил, но всё же интересует где в Германии можно на пару дней остановится с палаткой. Как-то выехали с палаткой к Nordsee в сторону Cuxhaven, а там блин с палаткой можно было тока на кемпингплаце за 3 км от моря ночевать, а на том что ближе к морю тока с Wohnwagen можно было, ну покрутились, повертелись, день провели, да домой рванули... с тех пор никуда и не высовывались, незная мест ...


    Може кто поделится , ге хорошие места бывают? Ну и вообще что к чему....


    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., я еду туда на выходные 13-15 июля с семьёй. Кстати можно порыбачить без фишершайна на фридфиш.

  • ранше часто на Altmьhlsee ездил там здорово, мoжно грилит возле палатки, ест куда мусор выкинут, игровая плошатка для детей, pыбалка 7?, пляж чистый.
    Тепер переехал и нашол вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но есче не есдил.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    romantik
    ты где живёшь? И какой кемпинг ( в плане окружения и самого ausstatunga ) тебя интересует?


    живу в Бремене, а что интересует - места из собственого опыта, неболшое инфо о них, что вообще желательно иметь с собой кроме палатки и примуса...


    @ SmallD спасибо за ссылочку

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Мы часто летом бываем на остзее rosenfelderstrand,хоть и далековато от нас ,но нам там очень нравится и на недельку всегда стараемся съездить.
    Рядом там много пляжей ,но мы все объездили и все какие то неуютные..
    Отдыхать можно и с палаткой и с вонваген.
    В Гугле можно задать этот штранд и прочитать всю инфу .. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    живу в Бремене, а что интересует - места из собственого опыта, неболшое инфо о них, что вообще желательно иметь с собой кроме палатки и примуса...


    Ну вообщето хотелось бы поделится опытом....
    Я мог бы порекомендовать места в Голандии на Nordsee....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ето длинное водохранилише 20км длиной возле плотины вот етот кемп.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А с фотки ето последнego кемпa, не так цивилно кек на верхнем, но рыбалка лучше и дешевле немного, ето и был "пионерлагер".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серёга ().

  • А как там с рыбалкой,карту нужно брать или так можно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vimpel ().

  • карту и чешский ангелшайн, делается на месте. Ангелшайн стоит вроде
    15? на 2 года и тагескарте где то 4?, на бутове клевало отменно, карпа сосед на 8кг пойма, а так леши крупные, караси,
    судак, шука

  • а аусштатунг как в домиках,несильно зачюхан


    так вроде заманчиво выглядит,наверное в отпуске рвану туда на пару деньков

  • зачуханы, отсюда и сравнение с пионерским лагерем. Сэздий дня на 3, 2 ночевки прокатис там на корабле, посмотриш другие кемпи или просто домики в лесу у воды, со своей лодкой, к сожалению тех адрессов у меня нет.


    На Первой ссылке (ТРАНСКЕМП ) Домики не зачуханные, но там у нас неклевало, может просто так совпало? и там с местами туго голландцев много, заранее звонит надо

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Серёга ().

  • Я уже тоже не раз подумывал, съездит в Чехию на какое-нубудь озеро. Но жена пока на отрез отказывается :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • romantik
    Если у тебя есть дети, то советую на пару дней в Дунрель
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Правда от тебя это будет 400км. ( но на встречу форума надо было дальше ехать ). Но поверь мне на слово - дети будут тебе благодарны за этот отдых.
    Это в принципе небольшой парк атракционов. Там же можно отдыхать с палаткой, Wohnwagen, или снимать домик. Сразу же скажу - это дороговато. На Campingplatz надо отдавать 10? в день с человека. Но оно того стоит. Опять же не обязательно всех детей официально анмельдовать - никто не проверяет. Кроме того там отличный бассейн с самыми большими рутчами в Европе. Море находится примерно в 4-5км. Мы берём с собой всегда туда велосипеды. Примерно в 10км находится Den Haag, 50км - Amsterdam. Есть что посмотреть. На самом Campingplatz можно грилить. Что с собой брать - будут вопросы спрашивай.
    Да, ещё - обязательно надо подгадать с погодой. Так как в холод и дождь - никакого шпаса в палатке ( моё мнение )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Серёга
    ранше часто на Altmьhlsee ездил там здорово, мoжно грилит возле палатки, ест куда мусор выкинут, игровая плошатка для детей, pыбалка 7?, пляж чистый.
    Тепер переехал и нашол вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но есче не есдил.


    а я как раз заказал на 29-31 июля туда места, в том году был, очень понравилось, щас опять. :D


  • А на Campingplatz домик можно снять?