Отдых в Испании с Российскими паспортами

  • Привет всем участникам форума.
    Буквально сейчас перед нами возникла следуюшая проблема.
    Мы (6 человек) решили через пару дней на недельку сьездить в Испанию на Мальорку, даже на работе нам дали добро на отпуск. При консультазии в турагенстве, нам сказали, что тем, у кого российские пасспорта (шенгенская виза у них стоит на 3 года) не могут туда ехать без визы, а у нас таких 2 человека.
    Есть ли среди вас такие, кто может что-либо подсказать по данному поводу или подсказать телефоны испанского посольства в Германии (Берлин, гамбург, Ганновер).
    Неужели и вправду нельзя с шенгенскими визами гражданам России сьездить туда на недельку.
    Заранее благодарна

  • На сколько я знаю, проблем быть не должно. Ездили в прошлом году в Испанию. У другана нет немецкого гражданства. Но он узнавал и выяснил что нельзя только через Швейцарию ехать.

  • Цитата

    Со слов пользователя САНТЕ-х-НИЦ
    А зачем в Испанию через Швейцарию ехать??


    @ И+Н+Н+А
    если виза стоит шенгентская проблем не будет.


    Лететь собирались на самолете туда и обратно без пересадок с Берлина.
    Не могли бы подсказать где инфу почитать можно. Я не могу найти телефон посольства Испании в Германии. Мы боимся, что билеты купим, а 2х человек уз-за пасспортов не пустят.
    Что касается имеюшихся виз, то на них написано что-то вроде Aufenthalserlaubnis

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    А зачем в Испанию через Швейцарию ехать??


    Так через Швейцарию к Баернленду ближе получается... уголок срезается...

  • Спешу сообшить.
    Мой муж дозвонился сейчас до испанского посольства. Ему сказали, что с российским ЗАГРАНПАСПОРТОм, а тем более в ауфентхальтэрлаубнисом на одну неделю можно смело ехатъ и никакой визы не требуется.
    Прошу прошения, что поспешила создать тему, просто время поджимает. Сейчас побежим покупать билеты, если успеем, а то там всего 10 свободных мест было.


    Всем спасибо за поддержку.

  • @ I+N+N+A


    где билеты будете брать, там должны дать такую справку, но на 99,99% уверен, что заморочек не будет.
    Сходите в Landratsamt, где визу ставили, там тоже скажут что и как.

  • Цитата

    Со слов пользователя САНТЕ-х-НИЦ
    @ И+Н+Н+А


    где билеты будете брать, там должны дать такую справку, но на 99,99% уверен, что заморочек не будет.
    Сходите в Ландратсамт, где визу ставили, там тоже скажут что и как.


    Да именно от туда моего мужа и отправили. тетенька была очень вежлива и сказала, что продаст она нам билеты без проблем, но если будут проблемы с визами, то к ней претензий быть не может. Она же и отправила моего мужа самому выяснять имеет ли он право с его паспортом без визы ехать/лететь в Испанию. Ничего другого она сказать не могла. Вот мы и ударились в панику, ведь шефы нас уже в отпуск отпустили.


    Надеюсь, что проблем на гранизе не будет.

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A


    Да именно от туда моего мужа и отправили. тетенька была очень вежлива и сказала, что продаст она нам билеты без проблем, но если будут проблемы с визами, то к ней претензий быть не может. Она же и отправила моего мужа самому выяснять имеет ли он право с его паспортом без визы ехать/лететь в Испанию. Ничего другого она сказать не могла. Вот мы и ударились в панику, ведь шефы нас уже в отпуск отпустили.


    Надеюсь, что проблем на гранизе не будет.


    Я же говорю у меня Российский паспорт и проблем не было,но как в этом году не знаю,был в прошлом году.

  • @ Kecha


    вопрос стоял: своим ходом или на самолете.
    мы в испании были раз 7-8 своим ходом, ниразу никому непоказывали своих паспортов, а вот на самолете думаю такой процедуры неизбежать, вот человека и ударили сомнения.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    @ Kecha


    вопрос стоял: своим ходом или на самолете.
    мы в испании были раз 7-8 своим ходом, ниразу никому непоказывали своих паспортов, а вот на самолете думаю такой процедуры неизбежать, вот человека и ударили сомнения.


    Так я про самолет и говорю =)

  • Все, прилетели мы вчера от туда.
    Никакие визы (кроме немецкой) не потребовались.
    Для детей обязательно нужны были детские райзепассы, взрослым - аусвайсы или паспорта с немецкой визой.
    В информации от туристической фирмы было указано, что на период до 3 месяцев виза не нужна тем, кто имеет немецкое гражданство или шенгенскую визу, а дети обязательно должны иметь немецкую национальность (немецкий райзепасс), в других случаях нужно обрашаться в посольство.