immobilien in der Zwangsversteigerung

  • Всем привет,может кто-нибудь сталкивался или слышал, что-то о такой проблеме:хочу купить квартиру через аукцион(Zwangversteigerung),всё вроде ясно и понятно,но дело в том,что говорят,что людей которые живут в квартире(в моем случае он и были хозяевами),будет очень сложно выселить,так ли это и какими способами можно этого без малой крови добиться?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Larik ().

  • Платишь 5000 EUR городу и заказываешь Zwangsraeumung.
    Через 3 месяца квартира опустеет.
    A ecли жалко бабла, то не влезай ты лучше в это.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • привет
    если у них дети, то мошет очень долго длится ето все, у знакомого бил такио слутчаи 1,5года длилось

  • если сразу-же при покупке квартиру в суде заявляешь, что кваритра должна быть sofort освобожденна, на основании того, что самому надо (eigene bedarf) в неё вьезжать (купить ведь можно чисто для того, что-бы деньги вложить да и сдавать её дальше) то обойдёшся малой кровью, потому вроде, как если сразу, то суд принимает тоже участие в этом деле (в выселении). но на сколько это малая кровь будет, ответить затрудняюсь. лучше зайди в amtsgericht, посмотри все бумаги на жильё да и этот вопрос заодно основательно с ними обсуди. всё будет из первых рук и компетентно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Roba
    привет
    если у них дети, то мошет очень долго длится ето все, у знакомого бил такио слутчаи 1,5года длилось


    Дети пофиг. У меня сосед выселил семью с двумя детьми,
    один из которых даже инвалид.

  • Что творитса, за 5 кусков инвалидов на улицу выкидывают 8o . За 10 наверное вобше с Германии выгоняют, или дешевле ?( Нет слов

  • Цитата

    Со слов пользователя start
    Что творитса, за 5 кусков инвалидов на улицу выкидывают 8o . За 10 наверное вобше с Германии выгоняют, или дешевле ?( Нет слов


    На улицу не выкидывают, насильно пакуют вещи и переселяют.

  • Цитата

    Со слов пользователя Larik
    Всем привет,может кто-нибудь сталкивался или слышал, что-то о такой проблеме:хочу купить квартиру через аукцион(Zwangversteigerung),всё вроде ясно и понятно,но дело в том,что говорят,что людей которые живут в квартире(в моем случае он и были хозяевами),будет очень сложно выселить,так ли это и какими способами можно этого без малой крови добиться?


    как то раз задал подобный вопрос в амтсгерихте, сказали что в с лучае покупки для себя есть сондеркундигунгрехт. т.е. ты пишешь им оффициально письмо с просьбой покинуть квартиру в течении 3х месяцев и они обязаны это сделать. В противном случае вызываешь оплицию и их выселяют насильно. На сколько это реально сказать немогу.

  • Pеально. Из собственного опыта.
    Только лучше с этими людьми лично не общаться. Если станет жалко, пойдешь на уступки. А если ты уже решился на Zwangsversteugerung, то о уступках и речи быть не должно.
    Иначе пожалеют потом тебя...
    3 Mесяца и потом " Ende Gelaende" + 3000-5000 EUR отложи на это дело. Cумма, в принципе, довольно смехотворная.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима_АЦ


    Дети пофиг. У меня сосед выселил семью с двумя детьми,
    один из которых даже инвалид.


    Да, ну и сосед у тебя , это конечно дело каждого , но строить своё счастье (экономить) на несчастье других, главное чтоб твой сосед спал спокойно и ему в этом доме ничего плохого не снилось.


    Я человек не набожный, но уверен такое даром не проходит, получит и твой сосед сполна в своё время. А если бы у тебя такая ситуация , ты уже старый , твои дети имеют своих детей , все живут в твоём доме и вдруг что-то происходит и приходит "добрый " дядя и говорит мне дети пофиг , все вон. Тогда смотришь уже на это другими глазами.


    Не знаю может это и правильно- капитализм, но ни разу ешё не слышал что кому-то, кто строил своё счастье на костях других в жизни было хорошо. Извиняюсь за ОФФтоп. :rolleyes:

  • Поэтому если ты легкоранимый и чувствительный, то лучше затыкать уши даже при слове "Zwangsversteigerung".
    Часто покупают кота в мешке не зная подробностей о жильцах дома. А если ты уже вложил свои кровные, то лучше все же о заотиться в первую очередь о благополучии своей семьи иначе можно быстренько узнать
    о значении слова "Zwangsraeumung" из личного опыта ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().