кауцион минус небенкостен ???

  • Waldemar120
    Ну что, нет ответа ?


    Я посмотрел - Genossenschaftsanteile и кауцион примерно одно и тоже.
    Вот еще есть идея . =)
    По действующему сейчас закону, кауцион выплачивается получателю пособия и он сам дальше вносит его от своего имени фермитеру.
    Вызвано это тем, что человек иеет право на тайну своего социального благосостояния и если АРГЕ перечисляет деньги сразу ферсмитеру, то фермитер узнает что человек получает пососбие.
    Эта информация конфиденциальная И ПОЛУЧАТЕЛЬ ПОСОБИЯ ИМЕЕТ ПРАВО НА ТАЙНУ.
    Исключение из этого составляет ситуация, если получатель пособия себя однажды скомпрометировал и потратил деньги не по назначению.
    Тогда АРГЕ может перевести деньги напрямую фермитеру.


    В такой ситуации, как я писал вначале темы, эти деньги принадлежат митеру и он получает по ним проценты.
    Сам он возвращает эти деньги АРГЕ частями и без процентов.


    Ты получил эти деньги еще по старому закону, там могут быть какие-то другие нюансы, про которые я мало чего нашел (Один из нюансов, что получатели пособия пока они такими являлись, полученный кауцион возвращат были не обязаны)


    Вот какая идея меня клюнула, если следовать актуальному харц4. =)


    Можно настаивать, что %. которые фермитер выплачивал за Genossenschaftsanteile на самом деле часть возвращаемого тобою кредита Социаламту (АРГЕ)
    Т.е. выплаченные фермитером проценты не тебе , а АРГЕ уменьшали твой долг быстрее и ты рассчитался за свой долг раньше.
    Это как-бы твои деньги, которые ты платил АРГЕ чтобы вернуть им долг быстрее. :]


    Так ты думал всегда и был сильно удивлен, когда тебе неожиданно дали другую инфу. :]
    ------------------
    Если эту мою схему можно перенести на старый закон, по которому ты когда-то получал кредит на Genossenschaftsanteile , то тебе можно требовать перерасчета не только за последние 4 года, а за все 7 лет =)


    Только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik
    Я полутил ответ.


    Они пишут, что сделали всё правильно и дивиденты за эти годы мне не принадлежат. Правда сказать, я от них положительного ответа не ожидал.


    Die Dividengutschriften stehen Ihnen bis 2006 nicht zu. Wir haben Ihnen bis 2006 ein Darlehen fьr die Genossenschaftsanteile gewдhrt. Es handelt sich daher um ein Kapital der Stadt Hamburg. Fьr ein Kapital welches Ihnen nicht gehцrt, kцnen Sie folglich auch kein Zinsgutschriften erhalten. Ab 2007 stehen Ihnen dann die Zinsgutschrifte aus den Genossenschaftsanteile zu. Dieses teilen Sie bitte auch Ihrer Genossenschaft mit.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Waldemar120 ().