Технотренд, C 2300 и звук

  • вернее отсутсвие звука. Вообщем махнул не глядя сателитную на кабельную карту. Воткнул в тот же самый компик, запустил vdr, правда пришлось конфиги почистить. Короче VDR заработал, картинка идет, а вот звука нет. Я уже че только не перепробовал, включил-выключил раз 30 и в процессе грохнулся IR приемник. Сижу у разбитого корыта.


    К карте прилогается дополнительная плата, вот в туда я и воткнул аудиокабелек в (audio out). Платку как по описанию присоединил к карточке (на карте красной жилой в сторону желеки, на плате красной жилой в низ).


    В vdr-е я сроду звук не регулировал, но навсякий случай установил уровень громкости в 250. Толку ноль. Тот же кабель втыкаю в радио, как истояник - звук на телеке есть. То-есть все дело в карточке или VDR-е.


    На vdr-portal наткнулся на пост одного, даже не одного а пары человек, с такой же проблемой. Один говорит, что после энного перезагруза и перебора нстроек у него пошол звук, но он сам не знает почему.


    В чем может быть проблема?


    Плиз хелп!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тебе нужно пересобрать драйвер с соотв. патчем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тебе нужно пересобрать драйвер с соотв. патчем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо, попробую. Я уже в коробку запаковал, хотел обратно отослать. У меня нету windows потому и проверить нечем было. На выходных поковыряюсь.

  • Решил я попробовать сегодня вечером из под gentoo скомпилировать ядро, драйвера, туды-сюды.


    Проблема, и не пойму с какой стороны подойти. У меня gentoo-ядро 2.6.20 с хвостиком. Я там все в конфиге вырубил, только оставил video4linux как [M]. Взял исходники из CVS репозитория. Скомпилировались без ошибок и установились так же и без проблем.


    Взял я init скриптик dvb, из ArVDR скоммуниздил. В результате получаю месиво.


    Вот это выдает при загрузке сам dvb скрипт



    Первые ьтри у меня build-in, за остальные не знаю.


    А вот dmesg



    Что можно с этим поделать? Почему он фронтенд не находит то? С arvdr то все, кроме звука работало? А у меня vdr говорит, что нету карточки. И где вообще ее искать?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    ну так скоммунизди .config из ArVDR ... и перейми с make oldconfig
    и не забудь фирмварь положить куда надо


    У меня тут хватило тямы скомпилировать гентушные драйвера, те, что с ядром идут. И карта завелась. По крайней мере OSD есть. В vdr оказывается много пакетов связанные с vdr. Если звук с "родными" драйверами не пойдет,Ю то попробую как ты сказал.


    Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    самый лучший вариант проверки...ставишь Ubuntu .... к ядру можно вернутъся всегда


    Я гентой давно пользуюсь, потому к ней привык, как то с ней проще. debian я как то так и не асилил, хоть и работаю с ним уже полтора года (как десктоп и серваки у нас под debian). Мне в генте, что нравится, ты получаешь исходники, а не готовые бинарники. Всегда можно, что то подправить если надо и проприетарные штуки в дистре уже. Ставятся одной командой. Вообщем поиграюсь. Еще раз спасибо.

  • у каждого дистра своя философия ...
    устанавливаешь пакет ... если чтото не подходит то пересобираешь пакет со своими опциями. А gentoo можно пользовать если есть компилерская ферма и distcc ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    у каждого дистра своя философия ...
    устанавливаешь пакет ... если чтото не подходит то пересобираешь пакет со своими опциями. А gentoo можно пользовать если есть компилерская ферма и distcc ;)


    да я свой десктоп в vdr скопировал и лишнее поудалял. А вообще апдейты скомпилировать, не так уж много времени занимает, апдейты не так часто выходят, тем более для такого набора пакетов, как в VDR. А так конечно, на целевой машине особо не разбежишься. :)

  • Еще проблема с каналами в QAM256, я у пары каналов понизил частоту на 500 кГц и они вроде бы идут стабильно теперь. Подумал, может есть уже плагин который может это сам делать или патч для драйвера? Что то я не нашел поиском, наверное плохо ищу.

  • смотри здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя gelium
    смотри здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо, времени еще не было попробовать. Пока все работы свернул. Без пульта ДУ пользоватся VDR как то не очень. Слушаю радио... :)