DSR5001adv

  • Внимание: Этот ресивер, на сколько мне известно не имеет ни чего общего c DSR5001 и DSR5001+ кроме похожего названия.
    Подходящий софт и проги (для любителей примы и ко) с кратким описанием на немецком можно взять на нахтфальке в базе данных под рубрикой „sonstige Receiver“. 8)
    Краткий перевод в моем „вольном“ изложении. ;)


    Вам понадобятся:
    Loader (51XX ToDvb.zip) - программа загрузки софта,
    5XXX KeyEditor.rar - для работы с ключами,
    51XX_Channel Editor V1.0.3.rar - для работы с Setting


    Смена Софта:


    1. Ресивер выключен
    2. РС соединяем с Ресивером нуль-модем-кабелем
    3. Стартуем программу 51XX ToDvb, выбираем СОМ-Порт и Софт
    4. Включаем Ресивер и одновременно жмем и держим кнопку Standby
    5. На дисплее Ресивера появляется надпись LOAD и софт начинает заливаться. (теперь можно отпустить Standby, покурить/попить кофе пока на дисплее не появится ОК).



    Активация Софта:


    1. Ресивер включить и войти в Меню,
    2. Войти в Systeminformation,
    3. Войти в Werkeinstellung,
    4. Жмем и держим 4 секунды на пульте кнопку Вниз (обозначена двойной стрелкой)
    Все! =)

  • И много у него возможностей? Много рабочих кодировок у него если примка действует? С каким аппаратом можно его сравнить? (Оптикум? Арионы? или Скимастер?)

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • У него проблема с переименованием фаворитных списков.
    Может быть доработают.



  • Поправка!


    Активация ЕМУ.


    Menu - Systemeinstellung(в правой части подменю подвести к Werkseinstellung(не нажимая ок) - и нажать на нижнию часть клавиши с двумя стрелками(около 4 сек) появится окно нажать ОК.
    Должно появится следующий пункт:Verschluss.... system .


    Деактиация ЕМУ:
    всё тоже самое только нажимать ВЕРХНЮЮ часть выше названной клавиши.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Для закачки каналов уже есть 5119 ChannelEditor V1.0.4.
    В залитом софте есть только открытые каналы с Astra и Hotbird. Русские каналы с Hotbird разбросаны.


    Кому очень нужно, могу скинуть актуальный сеттинг с примой и собранными русскими каналами.
    (As.-Hot.-Sir.-Am.)

    Файлы

    • ast-hot-sir-am.rar

      (31.88 kB, скачали 247 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().

  • Кому очень нужно, могу скинуть актуальный сеттинг с примой и собранными русскими каналами.
    (As.-Hot.-Sir.-Am.)[/quote]
    привет,ты бы взял и выставил здесь свой seting,вот мой

    Файлы

    • astra,hotbird,sirius.rar

      (19.2 kB, скачали 159 раз, последнее скачивание: )
  • интересно так чо за зверь это, софт более на дср5003 смахивает или на арионы/бест/дср5001? да и может он бисс без проблем открывать?

  • Не похож ни на что. Открывает всё что можно на сегодня открыть. Переключает быстро. Открытые каналы переключает без чёрного экрана, картинка одного канала сразу переходит в картинку другого.

  • Цитата

    Со слов пользователя digitus
    интересно так чо за зверь это, софт более на дср5003 смахивает или на арионы/бест/дср5001? да и может он бисс без проблем открывать?


    не на то и не надругое,бисс открывает нормально,он чем то на head sd серию похож

  • Мои наблюдения-замечания.(софт V 1.0.3 ; HW:BMSQ202)


    Судите сами.


    После того как загнл SETTING,ресивер надо заново переустанавливать: язык меню,Аудио-видео выход(изначально всегда CVBS),включать заново ЕМУ! И перестартовывать Ресивер(выкл.и включать в сеть --- обязательно!)
    иначе не работает ЕМУ!
    Ну и очень заморочено Едитирование каналов.... в самом ресивере.
    Попробуйте поперемещать каналы..... ,думаю в восторге не останетесь. ?( :rolleyes: :(

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    Со слов пользователя SOKOL


    После того как загнл SETTING,ресивер надо заново переустанавливать: язык меню,Аудио-видео выход(изначально всегда CVBS),включать заново ЕМУ! И перестартовывать Ресивер(выкл.и включать в сеть --- обязательно!)
    иначе не работает ЕМУ!


    Иной раз ресивер не надо перестартовывать!
    Сейчас перезаливал софты и иногда надо перестартовывать а иногда нет...... ?( ?( ?(

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Сыро! очень сыро.....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Что-то на испанцах D+ глючит. Перестартую идет минуты 2,затем замирает картинка и пока задней кнопкой не вырублю.....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Желающим поиграться с ему-софтом можно взять их на хттр://ввв.funsw.com/
    На DSR5001adv подходят начинающиеся на SQ202_ххх...
    Я ненадолго заливал хх202_070717TS
    Первые впечатления: более симпатичный интерфейс, в картинках, эму был уже активирован, сеттига нет, надо выставлять самим или залить экстра. При изменении фабричных настроек запрашивается код "0000". Работают кодировки бисс, крипто, есть австрийцы но на приме малевич. Зайти в эму и поиграть с ключами не смог. Не нашел пока, где оно запрятано.

  • в догонку:

    В софте встроена фукция Blind Scan.


    Отсутствие черного экрана при переключении каналов на SQ-софтах позволяет также боле-менее смотреть передачи и при слабом/плохом сигнале (к примеру с амоса) Картинка фильма просто застывает на доли секунды, на это же время прерывается звук. Но, нет постоянного прерывания сигнала черным экраном и высвечивания обьявлений типа "плохой сигнал". Мелочь - но приятно. ;)

  • Позавчера новый софт вышел. Вчера поставил.
    Абсолютно всё в меню поменялось.
    Переключение каналов мне больше понравилось.
    А один из ресиверов этой партии со старым софтом у меня каждые 10 мин. зависал. С новым софтом болезнь прошла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viktor_mayer ().