Маркес, 13 фраз о жизни

  • раз уж мы подались в бесконечную философию на тему отношений (меж)человеческих, то предлагаю обсудить следующее:



    что скажете?

  • по поводу первой и последней фразы... не устаю повторять это...


    и по поводу остальнх в принципе тоже...согласна...

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    по поводу первой и последней фразы... не устаю повторять это...

    много лет назад услышала от одного знакомого: "мы любим не человека, а себя (своё отражение) в нём". получается, что любовь - обыкновенный эгоизм (если не сказать "нарцизм").

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    много лет назад услышала от одного знакомого: "мы любим не человека, а себя (своё отражение) в нём". получается, что любовь - обыкновенный эгоизм (если не сказать "нарцизм").


    угу..я свою половину люблю за то, что она совершенно на меня не похожа :]в твоих выше превидённых фразах с последней на 99 % согласен...но добавлю "и не только хорошее" :rolleyes: хотя сам человек пытается жизнь вместить во фразу, но жизнь такая штука, она всегда "выходит" из рамок =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя крусер
    любовь ~ когда больше отдаёшь, чем берёшь...

    исходя из приведённой инфы как раз наоборот.

  • Цитата

    Со слов пользователя крусер
    не верь ! всё враки ! 8)

    враки? а не стремимся ли мы все быть в глазах партнёра чем-то особенным? и как только эта "особенность" пропадает - не начинается ли внутренний дискомфорт и поиск нового душевного пристанища?

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт

    много лет назад услышала от одного знакомого: "мы любим не человека, а себя (своё отражение) в нём". получается, что любовь - обыкновенный эгоизм (если не сказать "нарцизм").


    могла бы долго дискутировать по этому вопросу, да времени жалко :D все настолько банально и индивидуально просто...


    попробую кратко- я знаю какая я...и если я буду искать в ком то своё отражение,мне просто быстро станет скучно...


    а вот когда я становлюсь ненмого дургой, если рядом второй человек, тогда это интригует, завлекает..и мне нравится видеть себя ненмого другой (если люблю) и не нравится в противном случае...вот так я понимаю превую фразу..и поэтмоу для себя считаю что разница с приведённой позже фразой (мы любим не человека, а себя (своё отражение) в нём) всё-таки есть

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    враки? а не стремимся ли мы все быть в глазах партнёра чем-то особенным? и как только эта "особенность" пропадает - не начинается ли внутренний дискомфорт и поиск нового душевного пристанища?


    т.е. картина Репина "Приплыли" ? :rolleyes:
    если любовь взаимна, а не односторонняя, то это и есть, по моему, та самая "особенность"...

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.(c)


    Воистину!


    Цитата

    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.


    Было такое


    Цитата

    Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.


    Знал бы прикуп....


    Цитата

    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.


    Жалко только,что Бог не говорит когда это случиться



    Цитата

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.


    В принципе логично.


    Цитата

    Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.


    Легко говорить...
    Мне говорили-возьмись за ум,какой ты плохой;я рад был это сделать,но не знал какой рукой (с)


    Цитата

    Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.


    Это я скоро скажу кой кому :)


    Цитата

    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


    Интересно у многих это получалось?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser


    т.е. картина Репина "Приплыли" ? :rolleyes:
    если любовь взаимна, а не односторонняя, то это и есть, по моему, та самая "особенность"...


    Даже взпимная любовь не бывает одинаково сильной.
    Один из двух всегда любит сильнее...