Есть ли врачи на сайте?

  • Скажите пожалуйста есть ли тут на сайте врачи-интернисты, которые практикуют здесь в Германии? ..,если есть ещё и детский врач, то это вообще было-бы суппер. Имеется вопрос по поводу аллергии. :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • вот что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выдаёт. если не хватит, поищи сам ешё. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor спасибо, но я там ничего не нашёл, так в общем делятся своим наболевшим. А мне нужен врач, разбирающийся в медицинской абракадабре. Вот сегодня я был с ребёнком у врача. Ей 5 с половиной лет..там сделали ей тест на аллергию и якобы обнаружили аж несколько аллергонов что-ли. :rolleyes: Вот я отсканировал этот результат теста и может кто-то разъяснит мне человеческим языком на что у ребёнка аллергия ? И почему там на тесте напротив одного обнаруженного аж три крестика, а напротив другого один? И крестики это наличие аллергии или наоборот? Буду очень благодарен если проясните.


    Вот я закачал его на рапиду в ПДФ формате.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя адрианна
    крестики означают наличие аллергии,чем больше крестиков ,тем сильнее аллергия


    адрианна я так и думал.Но насколько можно верить этому врачу? Мог ли он ошибиться. Если судить по крестикам, то там аж 9 штук обнаруженных. Возможно ли это?
    Может обратится к другому врачу, чтобы он такой-же тест сделал ей? Для проверки так сказать?

  • нет возможности скачать файл,но могу сказать,что это степень аллергизации:--нет антител,+мало,++поболее и т.д.3 креста-ещё не повод для паники!

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    тебе сюда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    mike что это. Я не понял ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Gast
    нет возможности скачать файл,но могу сказать,что это степень аллергизации:--нет антител,+мало,++поболее и т.д.3 креста-ещё не повод для паники!


    Gast да там не три креста, а целых девять. Вот я сделал скрин того-же результата теста, что вы не можете скачать. Не знаю видно? А вы врач?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    обратись телеграммой к АДИКУ.
    он – наш форумный врач и всем помогает советами.


    успехов.


    mike спасибо за совет!

  • Да врач. Гистамин-3+-это не аллерген,а субстанция аллергии.Поэтому при аллергии назначаются антигистаминные препараты.Не надо суммировать все кресты-всё учитывается по отдельности.Опиши клинику-можно телеграммой.Считаю неэтичным обсуждать болезни всенародно.Но на конкретный вопрос постараюсь ответить.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    mike что это. Я не понял ?(


    Не " Что ", а " Кто " :D


    @ isob
    Постараюсь ответить на твой вопрос ( сражу же замечу - я не терапевт и не детский врач - прошу за это не обижаться :D)
    Итак, ребёнку твоему сделали кожный тест на аллергию ( Pricktest ).
    Сначало делают контроль - тест с гистамином и с физиологическим раствором ( NaCl 0,9% ). На гистамин организм должен ответить аллергически, а на воду нет ( что и подверждает тест ). Если бы было бы наоборот ( организм не может аллергически реагировать на физ. ратвор ), то и другие пробы можно было бы поставить под сомнение. Логично? =)
    Едим дальше. Врач сделал другие пробы - наиболее часто стречающиеся. Перечёкнутые нолики - отрицательная проба. Плюсики в скобках - это " fraglich " - то есть ни как не тянет на положительную пробу ( ни рыба ни мясо ). А там, где один плюс - это слабо положительная проба - то есть тоже ничего конкретного. Что остаётся? " ++ " на Milben. О чём и написано в заключении.
    А именно: " Рецидивирующий обструктивный бронхит. Hausstaubmilben - Allergie. рекомендовано - специальное постельное бельё, не пропускающих этих клещей " =)
    Вот и всё..... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Блин уже три часа не могу зайти на сайт. У кого-то есть такие проблемы?


    @ Адик.


    Цитата

    " Рецидивирующий обструктивный бронхит. Hausstaubmilben - Allergie. рекомендовано - специальное постельное бельё, не пропускающих этих клещей " froehlich


    Я не понял. Этот "Рецидивирующий обструктивный бронхит" только от постели? Если её заменить на специальную, то и бронхит получается пройдёт? Или?

  • Адик! Ещё вопросик можно?


    А могли-ли они сегодня ошибиться, тоесть медсестра, которая делала этот тест дочке? Уж очень она неуверенно всё это делала..,то сбивалась рисуя на ручке цифры, то меня просила зачитать те цифры, которые не видела с боку правой руки. Поэтому у мучают меня сомнения по поводу их профессионализма и конечного результата этого теста.
    Не лучше ли мне пойти в специальную детскую клинику, где делают такие тесты врачи и медсёстры набитой рукой?

  • Да, форум действительно вчера тормозил... X(


    @ isob
    Это стоит в документе, который ты выставил: " рецидивирующий обструктивный бронхит более 2х месяцев ".
    Что под этим имел в виду врач, мне не известно. Для некоторых врачей периодическое лёгкое покашливание уже выше описанный диагноз. А бывает и так, что ребёнок действительно чуть ли не задыхается от приступов кашля. Вот и тактика лечения в обоих случаях будет разная ( хотя могут один и тот же диагноз написать ) - это думаю понятно.
    Теперь к тесту. Pricktest - один из самых распространёных - дёшев, прост, с малыми осложнениями... Но при этом не 100-процентный по точности. Пример ( может не совсем удачный ) - многие помнят кожную пробу Манту ( делали на туберкулёз в Союзе ). У меня эта проба была всегда положительна ( хотя никакими аллергиями не страдаю ), каждый год заставляли делать флюорографию ( рентген ), но туберкулёза так и не находили. Другой пример из практики - часто делаем рентген с контрастным веществом, содержащий йод. Некоторые приходят и говорят: " У меня йодаллергия - тест делали. ". Но после других обследований йодаллергии не обнаруживается.
    Я это к тому, что вашего ребёнка обследовали на аллергические компоненты. Из всего - возможная аллергия на Milben. Так оно на самом деле или нет - очень трудно сказать. Может вообще нет аллергии. Но если, вы будете какое-то время стелить ребёнку ( а может и себе - зависит, где ребёнок спит ) другое постельное бельё, то от этого уж точно хуже не будет. Заодно и проверите - от этого или нет у ребёнка бронхит. =)
    Проверять или не проверять ребёнка у другого врача - вы должны сами решать - всё зависит от тяжести заболевания.
    А может вам с другой стороны зайти - спасание утопающих - дело рук самих утопающих. Начните например с закаливания ребёнка... Про бронхит думаю здесь тоже достаточно писали. А ещё бывает так - не так серьёзно ребёнок болен, как мы сами его больным делаем.... таская по врачам и пичкая иногда не нужными лекарствами ( но это не совсем к этой теме =))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • И ещё. Вчера дочке там у врача сделали ещё прививку, сказали от того что она часто более бронхитом..."пневмо кокен"называется, Я поначалу отказывался, говоря им, что если они нашли причину (аллергию) от чего у неё кашель каждое утро бывает, то зачем эта прививка? Она у нас кашляла по утрам, будучи в общем здоровой и горло у неё постоянно красное или с покраснением.. мы и настояли поэтому на тесте на аллергию, чтобы выяснить причину.
    Вообще хочу сказать что мы с женой несогластны с этим врачём, по поводу того, что как мы к нему не прийдём с ребёнком, то он постоянно ставит ей диагноз бронхит. У нас старшая дочь болела поболее младшей и кашляла посильнее, как в бочку..и дважды мы проверяли её здесь раньше на аллергию и ничего у неё не находили..и бронхита также не было у неё. А тут с младшей чуть что так бронхит сразу. Такое впечатление что он других болезней и не знает.
    Так вот я говорю им, зачем тогда эта прививка? Они мне отвечают,что я радоваться должен, что для детей она бесплатна и её очень многим делают и что эта прививка ей необходима, так как она часто более бронхитом. Они уже в шприц набрали и сказали, что если я сейчас откажусь её делать. то они будут вынуждены выкинуть этот шприц.., а когда я захочу потом её сделать, то буду платить 40 евро. Я согласился и ей сделали эту прививку.
    Скажите кому из ваших детей делали такую прививку????????


  • @ Адик спасибо вам большое! Успокоили! Вы правы по поводу преувеличения болезней, что скорее всего я очень близко воспринимаю когда дети болеют..жена более к этому спокойна.