Bluetooth найти и опо3нать

  • Привет, имеются убунта(7.04) и дебиан(4) и пара УСБ-[Bluetooth]-донглов. Обекс и хци-туль не стоят специально. Надо с помошью скрипта распо3нать торчит ли сейчас донгл, для етого я думал посмотреть был ли девайс 3аложен, для начала.
    в [/dev] он не появляется. Где его надо искать? Вообше делается ли фи3.девайс когда донгл втыкаешь?

    NULL

  • ета подборка от моего бывшего коллеги Марселя Хольтманна, по совместительству мейнтейнера Блютуса в ядре, думаю тебе поможет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • lsusb | grep 046d:c044


    думаю достаточно будет, только 046d:c044 поменять на ID твоего девайса

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Gordon Freeman
    вот ето уже интересно. тока вот донглы мне должны быть неи3вестны(ИД).


    воткни в USB пару из них, и сделай lsusb -v


    Посмотри, что у них общего, может выйдет чего. DeviceClass?


    Если нет, то придется смотреть UDEV правила, наверняко ядро как то определяет тип устройства. /etc/udev/udev.d/rules.50 кажется, пишу на ощупь. Там посмотри, может потом написать скиптик, котрый будет в определенное место записывать все воткнутые донглы или как их там.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().

  • нашел кое-что, спасибо [the_moon] не 3наю могули на постоянку ето в3ять: когда втыкаю донгл, то в [/sys/class/bluetooth] появляется папка [hci0], если второй втыкаю то [hci1] и так далее. Когда выдираю то они тоже пропадают. В етих папках лежит вся инфа о донглах. Так вот могу ли я наличие [hci]-папки как 100%-ый критериум брать, что донгл втыкнут??

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Gordon Freeman
    нашел кое-что, спасибо [the_moon] не 3наю могули на постоянку ето в3ять: когда втыкаю донгл, то в [/sys/class/bluetooth] появляется папка [hci0], если второй втыкаю то [hci1] и так далее. Когда выдираю то они тоже пропадают. В етих папках лежит вся инфа о донглах. Так вот могу ли я наличие [hci]-папки как 100%-ый критериум брать??


    Да

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем the_moon ().