Срочно Установка тарелки в Казахстане

  • Всем привет! Плиз нестирайте тему помогите нужна срочно помощь
    Как уствновить Тарелку в Северном казахстане г.Петропавловск
    Есть тарелка 85см и Большая головка С - банд с Металическими кольцамис германии бывшая для приёма аналог ОРТ с 14 град. Аналоговый ресивер ТЕЛестар.
    Хочу взять здесь Дигитальный так как вроде Аналог здесь непринимает ничего ? Подскажите с каких спутников возможен приём на моё железо здесь в Казахстане ? Быстро пробежал по Лингсату вроде нашол Спутники Ямал 202 и 201 Там есть приём и С - банд и Ку - банд это нужно в головку ставить пластину ? Или нужно обычную Дигитальную головку ?


    Нужен срочный совет Всем спасибо.

  • Маловата тарелка (на юге - Алматинская область 1.20 и слабенько 40-25% качества).
    Ресивер на помойку, там давно цифра.
    КУ-Банд вряд ли примешь.

  • да к стати если хозяин темы не против хотел тоже спросить
    хочу родителям в омске поставить спутниковое, ресивер везу отсюда
    какую лучше размером тарель там брать?
    и голову С или гебрид С/Ку

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006
    да к стати если хозяин темы не против хотел тоже спросить
    хочу родителям в омске поставить спутниковое, ресивер везу отсюда
    какую лучше размером тарель там брать?
    и голову С или гебрид С/Ку


    Позвони :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там наверное точно скажут размер тарелки,может у них и закажишь.

  • Цитата

    Со слов пользователя MARE

    Вашем случае имея 85 см . тарелку. Вы можете принимать спутники в ку диапозоне ... 36 Е,40Е,42Е,53Е,56Е,60Е,75Е,80Е,90Е,103Е. Ещё раз только в ку диапозоне . Пробольшую головку для тарелки 0,85 можете забыть вообще .
    А рессивер вам нужен стандарта DVB. или цифровой . Аналоговый рессивер можете смело выкидывать.

  • Как считаете, стоит везти в Алма-Ату мотор? Будет там толк?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата

    Со слов пользователя Smock
    Как считаете, стоит везти в Алма-Ату мотор? Будет там толк?


    Задавай Mare вопрос в личку или здесь,но он редко у нас появляется,это модератор с крис-форума.
    Я его попросил у нас на форуме ответить,так как он занимается спутниковым в Казахстане.

  • Цитата

    Со слов пользователя Smock
    Как считаете, стоит везти в Алма-Ату мотор? Будет там толк?


    да ещё кабель и разьёмы возьми.


    Родителям в Джамбуле поставил (заказал фирму), 180см на неё две годовы C и KU на ямалы, плюс на Hot птицу 1м.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Smock
    Как считаете, стоит везти в Алма-Ату мотор? Будет там толк?


    Для чего ? На продажу или в пользовании ? И что именно .. какой ?

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45


    да ещё кабель и разьёмы возьми.


    Родителям в Джамбуле поставил (заказал фирму), 180см на неё две годовы C и KU на ямалы, плюс на Hot птицу 1м.

    Что маленьковатую тарелку на Хот бёрд выставили .
    А кабель зачем и разьёмы зачем ? :D Да есть всё в Таразе. Да и не только в Таразе .

  • как правило ставят, 85-90 там на птицу, я взял чуть с запасом, сигнал на птице 50-60 процентов, рессивер Kaon по моему. Корейский.

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    как правило ставят, 85-90 там на птицу, я взял чуть с запасом, сигнал на птице 50-60 процентов, рессивер Kaon по моему. Корейский.

    Нет ... поверь мне , 85-90 см... это очень мало для хот бёрда. Ну если имеете ввиду чтобы смотреть в хорошую погоду .. то да . Но в пасмурные дни .. начнёть сыпать в жёсткую.Рекомендуемый размер 1,2 оффсет и выше . Или 1,8 прямофокус.
    Я могу привести весь частотный план, которые будут более или менее показывать с диаметра тарелки 85-90, с южной территории Казахстана , если конечно это кому-то надо .
    А каон кстати завышает показатель качества. Поэтому ориентироваться на этом рессивере не стоит .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MARE ().

  • ХМ, а ведь были у меня сомнения, нужно будет у родителей спросить как с сигналом.


    Придётся значит архаровцев опять на крышу загонять.


    спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Да ничего туда возить не надо ,там всего полно и дешевле все , за тарелку 1,20 , две С- ГОЛОВКИ И РЕССИВЕР ВМЕСТЕ С УСТАНОВКОЙ
    , ГОВОРЯТ 100 АМЕРИКАНСКИХ ТАНЬГЕ ОТДАЛИ :D :D :D

  • Всем спасибо за информацию .


    Есть ещё одит вопрос :


    Имеется DVB Receiver SUPERMAXX S 9900


    Как выловить на нём те канналы что непоймались автоматом?
    Например частота на Лингсате на каннал РТРпланета 11034 а в ресивере стоит 01283 ?
    А вручную если забивать с Лингсата то пропадает сигнал.
    И вот встал вопрос где можно посмотреть частоты в таком режиме (01283) или конвертер ?
    Спасибо.

  • Всё разобрался.
    Просто в ресивере нет такой функции как "Универсал ЛНБ"
    а просто нужно набирать в ручную цифры для ЛНБ и всё прёт вот эти китаёзы как на мутят...

  • а ЧТО этот рессивер дошел уже и до Германии ? 8o

  • Привет всем . Вопрос похожий , поэтому решил написать в этой теме . Интересует , какие спутники принимают на данный момент в Палласовке (Волгоградская обл. граница с северо-заподом Казахстана). Сват едет туда весной и хочет там установить (своим родственникам) тарелку с простым ФТА ресивером , потому -что через простую антенну на крыше (не тарелку ) плохое качество изображения . Интересуют конечно хотябы несколько основных каналов (не кодированных). Погооглил , нашол много интересного , но интересно услышать ответ от людей бывавшых в этих местах , наверняка здесь есть такие ? Размер тарелки ? Что в основном там смотрят ? В Гогле , что я накопал про тарелку - это 1,3м надо . Но сват говорит , что и на маленькую с одной головкой смотрят 1000 каналов . Вероятно -это хотбирд ? Или там есть и поинтересней спутники ?