Удаление запаха из кухни.

  • У меня кухня находится очень близко к спальне. Конечно запах кофе по утрам это чудесно, но сгоревшая каша или рыба на ночь глядя как-то не распологает ко сну. Подскажите пожал пожалуйста способ удаления всевозможных запахов из кухни.


    ps вытяжка отдыхает:(

  • кстати насчет вытяжки - почаще меняй в ней фильтр, самый сильный впитыватель и распространитель кухонных запахов


    Ну и все что есть в кухне текстильного - занавески, оббивка мебели - стоит обратить внимание и по возможности больше на кухне не применять

  • Цитата

    Со слов пользователя Древняя Кровь
    кстати насчет вытяжки - почаще меняй в ней фильтр, самый сильный впитыватель и распространитель кухонных запахов


    Ну и все что есть в кухне текстильного - занавески, оббивка мебели - стоит обратить внимание и по возможности больше на кухне не применять


    Давно подумываю кондей купить. Он спасёт?

  • Цитата

    Со слов пользователя primus
    У меня кухня находится очень близко к спальне. Конечно запах кофе по утрам это чудесно, но сгоревшая каша или рыба на ночь глядя как-то не распологает ко сну. Подскажите пожал пожалуйста способ удаления всевозможных запахов из кухни.


    ps вытяжка отдыхает:(


    Думаю ничего не спасёт. Кухня есть кухня. Или не готовь горелую кашу и не жарь рыбу на ночь..тем более что на ночь есть вредно =) или ещё лучше меняй квартиру. Небойсь ещё и окна в твоей кухне нет?
    В своё время когда у нас была напряжёнка со снятием квартир (наши маклера драли народ... до 10000 тысяч евро взятки доходили), то если я видел такие "чудо"- вонунги, где кухня в спальне или комнате, да ещё и без окна, то сразу уходил..она бы мне и даром не нужна была.
    У нас сейчас нет вытяжки в кухне, но зато есть окно..а как без того и без другого обходиться? Это-же немысленно 8o

  • Вытяжка по сравнению с кендиционером, конечно, отдыхает.
    Поищи такой, чтоб очищал воздух от неприятных запахов.

  • Уже несколько лет жарю , парю на улице ( не всё конечно, а то что оставляет сильный запах ). Сделал себе уголок и впрёд....
    Даже современная вытяжка не сможет вытянуть весь запах жаренной рыбы или мант или котлет... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Функция кухни на улице - это конечно мечта! А если нет такого уголка, тогда как выкручиваться? Кондиционер все-таки самое хорошее решение для квартиры имхо

  • Цитата

    Со слов пользователя rosska
    Функция кухни на улице - это конечно мечта! А если нет такого уголка, тогда как выкручиваться? Кондиционер все-таки самое хорошее решение для квартиры имхо


    На сколько я знаю нет таких кондеев, которые способны удалять запахи.


    Вариант с улицей просто супер, но я живу в "скворечнике":(

  • мне в салоне описывали все прелести Kentatsu - так вот они очищают воздух от запахов и делают его чистым и приятным:)

  • Кто-то может поделиться мнениями о кондиционерах Kentatsu? Одно дело описание продавцов, другое - мнение реальных пользователей

  • А каой именно? У них там целая линейка, но такой что бы мне помог с моей проблемай имхо не встречал:(

  • я читала про модели с дезодорирующей функцией и функцией очистки воздуха от бытовых запахов...
    у кентатсу есть такие

  • Цитата

    Со слов пользователя rosska
    я читала про модели с дезодорирующей функцией и функцией очистки воздуха от бытовых запахов...
    у кентатсу есть такие


    Первая функция это что?

  • я, если честно, не очень понимаю:) подозреваю, чтоконджиционер выступает в роли огромногоосвежителя воздуха:)

  • При жарке рыбы рекомендуют положить пару кусочков картошки в сковородку, чтобы она впитывала запах. Пробовал - помогает.

  • Мне на кухне Одоргон помогает избавиться от запаха рыбы после ее приготовления, а так же от запахов подгоревшего пирога, специй и т.д. Он нетоксичен и абсолютно безопасен для людей, животных. ^^

  • Наверно речь об Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу....рекламой пахнет...да и в германии такого нет вроде бы?(