Проффи зацените, сбор компа.

  • Сразу замечу что в разделе "Собираем комп, выбор комплектующих и пр..." писать не стал потомучто бесполезно всё равно не заметят.


    Итак решил собрать себе комп для обработки видео, графики и использоване под проффесиональные электронные программы, долго лазил , долго присматривался и вот на чём остановился


    Материнская плата: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -102 ?


    Процессор: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - 186 ?


    Память:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - 88 ?


    Графика: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - 88 ?


    Корпус:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - 36 ?


    Монитор: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - 312 ?


    812 ? + пересылки


    ну как какие будут замечания , какие поправки ?

  • Для каких целей?
    Помоему жесткого диска нет еще?
    Я себе собрал за 300 Евро Правда еще не купил графику и взял старый Бигтовер.
    АМД 3800+ Dual Core 2x2000 за 55 Евро с почтой + за 25 Евро кюллер с большим запасом на будущее (Для процессора теперь нужна грелка, замерзает бедняга)
    250 ГБ от Самсунг с 16 мб кэш
    2 ГБ Dual Chanel от Elixire
    MSI Board - тоже не плохой (чуть подороже есть место для 2 графики) - 36 Евро.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    Помоему жесткого диска нет еще?.


    двд тоже.


    а также для графики 7600GT слаб.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Bayrn
    Сразу замечу что в разделе "Собираем комп, выбор комплектующих и пр..." писать не стал потомучто бесполезно всё равно не заметят.


    Вот это ты зря...

  • согласен со своими предпостерами - графа лажа полная для такой системы сплошной тормоз.
    лучше накинь полтийник и купи нормальную х1950 от АТИ, она раза в три по производительности мощнее чем 7600гт.
    Если ты в комп. игры играешь - то советовыл бы на 8800гтс подкинуть полторы сотенки - не пожалеешь! Но не в коем случае не бери Джифорсы 7600/8500/8600 - это деньги на ветер.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bayrn
    Сразу замечу что в разделе "Собираем комп, выбор комплектующих и пр..." писать не стал потомучто бесполезно всё равно не заметят.


    А Модератор в этом разделе глазастый! 8) Здесь он точно заметит! :D


    А по компютеру, если ты им доволен - прекрасно. Но, прости, немного смахивает на выброс денег на ветер.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    А Модератор в этом разделе глазастый! 8) Здесь он точно заметит! :D


    Давно заметил :) Все нормально. Склеивать не буду.
    Надеюсь в скором будущем будет отдельный подраздел, по этой тематике.


  • Я же написал выше(аи я я я я) :D что для обработки видео. Да винт собрался взять самсунг на 500 за 88 евро, двд есть уже.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    двд тоже.


    а также для графики 7600GT слаб.


    я в игры не играю, поэтому и графика по потребности


    хотя до этого смотрел эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    ...а по компютеру, если ты им доволен - прекрасно. Но, прости, немного смахивает на выброс денег на ветер.


    Аргументируйте :D на чем можно сэкономить?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Давно заметил :) Все нормально. Склеивать не буду.
    Надеюсь в скором будущем будет отдельный подраздел, по этой тематике.


    вот это по нашему!

  • Цитата

    Со слов пользователя Bayrn
    Аргументируйте :D на чем можно сэкономить?


    Я бы начал с монитора. Если ты собираешся хотя бы пару часов в день просидеть за компютером - этот на мой взгляд великоват. Да и 16:9... От этого монитора тебе по крайней мере на метр-полтора отодвинуться прийдется.
    Но если в игрушки играть или фильмы смотреть - тогда другое дело.

  • Что касается матери выбор нормальный, с запасом на будущее--вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Память посоветовал бы такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Процессор можно взятьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и немно разогнать,благо мать хорошо с этим справляеться, и немного экономии,но это моё мнение и я его никому не навязываю!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Bayrn
    Процессор: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - 186 ?...

    щас интел новые процессора вводит, цены на старые будут сильно падать
    я бы тебе для видеообработки четырёхядерного посоветовал
    из актуального цт:

  • Монитор для работы с видео на самом деле даже маловат, но работать конечно можно.
    У материнской платы на самом деле ни какого задела на будущее, но зато хорошо обкатаный чипсет, а это пержде всего надёжность.
    Будущие за новыми чипсетами, но на них ореинтироваться пока рановато.
    Мощьности граки для оверлея SD разрешения хватит с лихвой, её будет не достаточно для HD разрешения.
    Её так же не будет хватать для композитенга, но для такого рода задач граки совершено дургого уровня и не каждому резоно их преобретение.
    Corsair (TWIN2X1024-6400) я тебе уже советовал в той теме, в которую ты не захотел постить. И кстати, не без особых на то причин.
    Приходилось читать, что память, которую ты выбрал, не заводилась на азусовских матерях.
    Работа с видео прежде всего не прощает не стабильной работы железа, а оно в свою очередь работает не стабильно из за неудачного выбора компонентов или сбоев питания, что очень частый случай при некачественном "NoName" блоке питания.
    Поэтому, будь внимательней в выборе блока питания, и пока не наломал дров, посмотри на БП от BEQUIET, ENERMAX или SEASONIC.
    Кстати, для твоих задач и при твоей конфигурации совсем не обезателен 500Wаттник.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Я бы начал с монитора. Если ты собираешся хотя бы пару часов в день просидеть за компютером - этот на мой взгляд великоват. Да и 16:9... От этого монитора тебе по крайней мере на метр-полтора отодвинуться прийдется.
    Но если в игрушки играть или фильмы смотреть - тогда другое дело.


    я и хочу его так же в качестве телевизора использовать, насмотрелся уже на маленькие а 16:9 это дело вкуса, я знаю многие привыкли к квадратным формам а мне именно эти размеры "запали".

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX

    щас интел новые процессора вводит, цены на старые будут сильно падать
    я бы тебе для видеообработки четырёхядерного посоветовал
    из актуального цт:


    а когда эти подешевления предпологаются? Хотя процем я доволен мне он нравится, его и до 3 догнать можно при стабильной работе.

  • Цитата

    Цорсаир (ТВИН2Х1024-6400) я тебе уже советовал в той теме, в которую ты не захотел постить. И кстати, не без особых на то причин.


    Да я нашёл это сообщение только ты советовал не мне а PLANTERу, (ты мне материку советовал если я не ошибаюсь)
    если эта память значит эта,лучше переплатить чем потом парится.


    Цитата

    Работа с видео прежде всего не прощает не стабильной работы железа, а оно в свою очередь работает не стабильно из за неудачного выбора компонентов или сбоев питания, что очень частый случай при некачественном "НоНаме" блоке питания.
    Поэтому, будь внимательней в выборе блока питания, и пока не наломал дров, посмотри на БП от БЕQУИЕТ, ЕНЕРМАХ или СЕАСОНИЦ.


    А на что именно надо обрашать внимание, сила тока, наличие напряжения и стандартные разёмы везде одинаковы. Просто брать у проверенных фирм? Какая приблизительная цена должна быть а то ведь они и за 100 зашкаливают.

    Цитата

    Кстати, для твоих задач и при твоей конфигурации совсем не обезателен 500Ваттник.

    [/QUOTE]
    Я хочу ТВ-карту воткнуть а она на сколько я знаю "кушает" или ты считаешь что 400 хватит?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Bayrn ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Bayrn
    я и хочу его так же в качестве телевизора использовать,


    Ну тогда вроде и неплохо. Я признаться сразу прозевал что общая сумма со стоимостью монитора.