Проффи зацените, сбор компа.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Ну тогда вроде и неплохо. Я признаться сразу прозевал что общая сумма со стоимостью монитора.


    Ничего бывает 8)

  • Это я заметил потом, но из-за нового правила 30 минут не стал исправлять.
    Теперь вопрос ты собрался на нем видео день и ночь гонять или как?
    Мой 3800+ двухядерный делает 1 дивиди за 2 часа с cinemacraft encoder.
    Старый 2000+ одноядерный требовал 5 часов работы.
    Производительность возросла ого-го.
    Поэтому и вопрос стоит ли выигрыш пвры минут, пару лишних сотен?
    Например через годик поменяю Cpu на более мощное и делов то!


  • нет день и ночь гонять не буду как наберётся материал так делаем, я переписываю с видеокамеры потом в Pinnacle и Magix VD обрабатываю ,режу, перчу, солю и в конце концов через DVD Lab Pro заганяю на болванку, а пока нет материала с камеры списываю со старых видео касет (домашнее видео),опять обрабатываю и наслаждаюсь процессом, время от времени перекодирую худ фильмы в АВИ формат, собственно и всё , я хочу чтобы этот процесс доставлял удовольствие а не нервировал как сейчас с Семпроном 2ГГц, памятью 512 и 16 дюимовым "аналоговым" монитором от которого глаза болят и голова трещит!

  • Тогда выбирай AMD не пожалеешь.
    Я бы на твоем месте лучше бы денег не пожалел на хороший ящик, память и кюллер.
    + естественно SATA 2 c 16 MB Cash.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    Тогда выбирай AMD не пожалеешь.
    Я бы на твоем месте лучше бы денег не пожалел на хороший ящик, память и кюллер.
    + естественно SATA 2 c 16 MB Cash.



    INTEL на шаг впереди Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а что под SATA 2 c 16 MB Cash имел ввиду?

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    Тогда выбирай AMD не пожалеешь.
    Я бы на твоем месте лучше бы денег не пожалел на хороший ящик, память и кюллер.
    + естественно SATA 2 c 16 MB Cash.


    АМД сейчас выбирают только полные ламеры либо конкретные психи =)), которые не читают журналов по пк и онлайн редакций по сей тематике. :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Д0з3нт


    АМД сейчас выбирают только полные ламеры либо конкретные психи =)), которые не читают журналов по пк и онлайн редакций по сей тематике. :Д :Д :Д


    обоснуй свои слова .............

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt


    АМД сейчас выбирают только полные ламеры либо конкретные психи =)), которые не читают журналов по пк и онлайн редакций по сей тематике. :D :D :D


    помоему я не не писал, что фанаты интела бараны.


    Хотелось как лучше, получилось, как ысегда. X(

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20


    обоснуй свои слова .............


    сказано конечно жёстко
    но посмотри два поста назад там всё обоснованно 8)

  • мне как-то легче растаться со 100 Евро и купить на них процик, мать и кюллер, чем выкладывать за один проц. 180 Евро.


    Возможно Интел по тестам и лучше я и не спорю, но бкдешь ли ты компьютер свой тестировать целый день, или раьотать на нем?


    P.S. реклама у интеля хорошо работает

  • ктото ездиет на поло а ктото на феррари
    они оба передвигаютса, в приципе какая разница, но факт то что интель на данный момент в переди планеты всей неоспорим
    я бы себе тоже на данный момент взял бы кор дуо а не амд =)
    пы сы а на 100 тот пакет который ты описал будет ни что иное как кучка хлама, нормальные веши и на амд своих денег стоят

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем eugen_pos ().

  • рекламные войны, создание двух лагерей амдэшников и интелистов,заказные и проплаченые статьи,форумы pro и contra.
    и так далее. Периодичность появления новых процессоров ,с новыми сногсшибаюшими параметрами. Все это рассчитано на обывателя. Разводка лохов.В середине 90-х годов началась лихорадка эта.Все кинулись собирать компы, и чуть ли не каждый месяц че нить в нем менять.Сам был таким, но как то быстро сообразил что это развод на бабки.
    Это был массовый психоз который перерос в устойчивое заболевание компьютерного обшества.Связано это было с появлением кардинально новых игр 3d. Да так все и осталось,это как детская болезнь, но она проходит со временем , хотя и не у всех.
    Вывод делай такой. Пофиг что, АМД ли, или интел . Разницы ты все равно не увидишь.
    Но все таки, разница в цене в два раза, а производительность
    только на 10-20 % выше (посмотрел бенчмарки по кодировке видео) то это конкретный развод на бабло. А я не люблю когда меня обманывают и впаривают товар, который этих денег не стоит. Поэтому взял бы АМД, не задумываясь.(У меня правда интел,просто брал готовый комп, был суперангебот! ,и лет 8-10 как покупаю ТОЛЬКО готовые)


    А вобше, лучше взять готовый комп, который будет лучше и дешевле и гарантия дольше. Наскоко я знаю на комлектующие, 6-месяцев, на комп 2-3 года.Но если хочется самому собрать, своими руками :D ,то тогда вперед и с песней.Собирай то что присмотрел, плохо не будет.Советы ,которые будут давать, можешь слушать, а можешь нет. Все равно, именно в этой теме,никогда не будет абсолютного ответа.
    Насчет АМД, работает там разработчиком мой старый приятель
    и сокурсник. Спрошу ка я у него, какие доводы он сможет привести за АМД и против. Он обьективен.Если что то интересное скажет, отпишусь.

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    берите Fujitsu Siemens Computers, к примеру модель M450-10DE и не пожалеете.

    ты обо всём по цене судишь 8o :(

  • не полный, но дороговато =)
    особенно для этого:

    Цитата

    Со слов пользователя Bayrn
    нет день и ночь гонять не буду как наберётся материал так делаем, я переписываю с видеокамеры потом в Pinnacle и Magix VD обрабатываю ,режу, перчу, солю и в конце концов через DVD Lab Pro заганяю на болванку, а пока нет материала с камеры списываю со старых видео касет (домашнее видео),опять обрабатываю и наслаждаюсь процессом, время от времени перекодирую худ фильмы в АВИ формат, собственно и всё , я хочу чтобы этот процесс доставлял удовольствие а не нервировал как сейчас с Семпроном 2ГГц, памятью 512 и 16 дюимовым "аналоговым" монитором от которого глаза болят и голова трещит!

    :D

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    не полный, но дороговато =)
    особенно для этого:

    :D


    А для чего вы считаете рационально покупать мощный комп, для игр вот это я считаю полным бредом, а обработка графика и професиональные инжкнерские проограммы требуют своё, поверь те мне я то знаю!

  • Цитата

    Со слов пользователя Bayrn
    А для чего вы считаете рационально покупать мощный комп, для игр вот это я считаю полным бредом, а обработка графика и професиональные инжкнерские проограммы требуют своё, поверь те мне я то знаю!

    а мы все только по наслышке 8o :D :D :D