Средство малышу от укачивания.

  • Подскажите плиз, как успакоить рвоту у племянника в авто. Укачивает его. Надоело брать с собой два комплекта одежды в дорогу:(

  • Есть такие таблетки "драмина",принимать за 20 минут до поездки!!
    Мы всегда с собой берём,когда в отпуск едем. Детям можно давать с 1 года.

  • обчно это начинается у детей с 7 лет, мои оба этим страдали, вернее сын(9 лет) до сих пор мучается, останавливаемся,выходим с сыном погулять,потом опять продолжаем свой путь =)
    доче 12 все прошло,сейчас ездит с удовольствием в машине...

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    обчно это начинается у детей с 7 лет, мои оба этим страдали, вернее сын(9 лет) до сих пор мучается, останавливаемся,выходим с сыном погулять,потом опять продолжаем свой путь =)
    доче 12 все прошло,сейчас ездит с удовольствием в машине...


    У него где-то в 5 началось. В первый раз подумали, что может съел что-то не то. А потом поняли в чём дело.
    Драмина... Я про них ничего не знаю. Это снотворное?

  • Зайди в аптеку и спроси Reisetabletten. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например.

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    обчно это начинается у детей с 7 лет, мои оба этим страдали, вернее сын(9 лет) до сих пор мучается, останавливаемся,выходим с сыном погулять,потом опять продолжаем свой путь =)
    доче 12 все прошло,сейчас ездит с удовольствием в машине...


    почему таблетки не давать ?? та же ДРАМИНА для детей с 1 года

  • В машине всегда полиэтиленовые пакеты возим.Приходится останавливаться почаще (особенно в горной местности).Одежду почти не пачкаем (опыт с пакетами :D) Надеемся с возрастом пройдёт.Сейчас 10 лет.

  • primus, эта проблема очень легко решаема =) Мы раньше когда ездили домой, то дочку старшую укачивало ужасно. Потом нам посоветовали обратиться просто в аптеку и там есть в продаже целая куча всяких действенных таблеток. которые расчитаны в среднем на 12-15 часов. Сейчас в дорогу мы постоянно берём их несколько видов..хотя обычно одни и помогают.

  • Цитата

    Со слов пользователя lotta


    почему таблетки не давать ?? та же ДРАМИНА для детей с 1 года


    я лучше выйду и с ребенком прогуляюсь,чем его таблетками пичкать, все-таки там есть небенвиркунген, а этого я не хочу, тем более до рвоты пока не доходило...да и посадили мы его вперед, там легче переносится, взади меня и саму иногда укачивает =)

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    я лучше выйду и с ребенком прогуляюсь,чем его таблетками пичкать, все-таки там есть небенвиркунген, а этого я не хочу, тем более до рвоты пока не доходило...да и посадили мы его вперед, там легче переносится, взади меня и саму иногда укачивает =)


    ну не знаю,кому как....Вы же их не курсом пропиваете,а по половиночке для ребёнка,даже четвертиночке

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    primus, эта проблема очень легко решаема =) Мы раньше когда ездили домой, то дочку старшую укачивало ужасно. Потом нам посоветовали обратиться просто в аптеку и там есть в продаже целая куча всяких действенных таблеток. которые расчитаны в среднем на 12-15 часов. Сейчас в дорогу мы постоянно берём их несколько видов..хотя обычно одни и помогают.


    Одни это какие если не секрет?

  • Я вообще в ассортименте профан полный,меня устраивает "драмина" и я как-то даже и не интересуюсь другими. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя lotta
    Я вообще в ассортименте профан полный,меня устраивает "драмина" и я как-то даже и не интересуюсь другими. =)


    Ну эти таблетки я уже записал:)

  • Цитата

    Со слов пользователя primus


    Ну эти таблетки я уже записал:)


    испробуй,другие не понадобятся! :P

  • Цитата

    Со слов пользователя primus
    Ну если у Вас такая увереность, то так и поступлю:)


    угу,плохого не посоветую!!!!!!! 8)

  • а вот какие там небенвиркунги у драмины

    ДРАМИНА (DRAMINA)
    Препарат, применяемый при кинетозах. Блокирует гистаминовые H1-рецепторы и м-холинорецепторы ЦНС. Угнетает вестибулярную стимуляцию, действуя в первую очередь на отолиты; в высоких дозах оказывает действие на полукружные каналы. Оказывает противорвотное, анорексигенное, седативное, умеренное противоаллергическое действие, устраняет головокружение.


    Начало действия препарата отмечается через 15-30 мин и сохраняется в течение 3-6 ч после приема.




    Фармакокинетика


    Всасывание и распределение


    После приема препарата внутрь дименгидринат хорошо абсорбируется из ЖКТ и распределяется по органам и тканям. В малых количествах выделяется с грудным молоком.


    Выведение


    Практически полностью выводится из организма с мочой в течение 24 ч.




    Показания


    — кинетозы (морская и воздушная болезнь);


    — профилактика и лечение симптомов вестибулярных и лабиринтных нарушений (головокружение, тошнота, рвота), за исключением симптомов, вызванных противоопухолевой терапией;


    — болезнь Меньера.




    Режим дозирования


    Взрослым и детям старше 12 лет назначают препарат по 50-100 мг 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 350 мг.


    Детям в возрасте от 1 года до 6 лет препарат назначают по 12.5-25 мг 2-3 раза/сут, от 7 до 12 лет – по 25-50 мг 2-3 раза/сут.


    Препарат принимают до еды.


    Для профилактики кинетозов следует принять 50-100 мг за 30 мин до поездки.




    Побочное действие


    Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, сонливость, общая слабость, усталость, нарушение концентрации внимания, беспокойство, нервозность, бессонница; редко - ослабление ночного и цветового зрения, нарушение аккомодации.


    Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, снижение аппетита, тошнота, рвота.


    Со стороны дыхательной системы: сухость слизистых оболочек носа, сгущение бронхиального секрета.


    Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД, тахикардия.


    Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек, бронхоспазм, лекарственный дерматит.


    Прочие: гемолитическая анемия, затруднение мочеиспускания.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя primus
    Что такое болезнь Меньера?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем любознательная ().

  • Цитата

    Со слов пользователя primus
    Что такое болезнь Меньера?


    запаниковал чтоль?? :D да не переживай,это не оч страшно)