Кара болезнью или смертью

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Рак-это кара,и никуда от нее недегешся.Природа регулирует кому жить,а кому не жить 8)


    Решил для этого отдельную тему открыть.
    Это я уже читал в одной теме... Тебе самому не смешно? Мы же живём в 21ом веке, а не в средневековье!
    Вот мне и хотелось бы узнать - а кто карает людей и за что?
    Почему караются хорошие люди? Почему пенеры ( бомжи ) не просыхая не заболевают раком? Или заболевают, но намно-о-ого реже? Почему глубоко верующий человек, делавший только добро, вдуг погибает от рук насильника? А насильник этот продолжает дальше жить!!??

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Решил для этого отдельную тему открыть.
    Это я уже читал в одной теме... Тебе самому не смешно? Мы же живём в 21ом веке, а не в средневековье!
    Вот мне и хотелось бы узнать - а кто карает людей и за что?
    Почему караются хорошие люди? Почему пенеры ( бомжи ) не просыхая не заболевают раком? Или заболевают, но намно-о-ого реже? Почему глубоко верующий человек, делавший только добро, вдуг погибает от рук насильника? А насильник этот продолжает дальше жить!!??


    Я не настолько верующий,что-бы что-то доказывать ярому атеисту!

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    Я не настолько верующий,что-бы что-то доказывать ярому атеисту!


    Спасибо за быстрый ответ. Но это не ответ на мой вопрос!
    Ещё раз, хотел бы знать, кто и за что наказывает людей?
    ( тема создана с подачи твоей лёгкой руки, а точнее языка, но я не собираюсь здесь ругатъся..., иначе предлагаю тему сразу же закрыть ) =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • по-моему вопрос поставлен правильно...


    Если КАРА (или "наказание")..
    то кем ? и за что ?


    Я не врач, и не профессор, но думаю, что возникновение раковых клеток уже сейчас обьяснимо наукой... Возможно что эти клетки находятся в организме у многих.. Но почему они становятся активными у одного а у другого нет... - на это ответ уже посложнее будет (поэтому его пока видимо и нет).

  • никто никого не карает,и если бы бог был на свете,то такой несправедливости на земле не происходило....когда умирает старый человек,говорят "он пожил своё",если от рака,то действительно довольно много причин его возникновения...,если женщина посещает каждые полгода гинеколога,а другая годами не ходит...вероятность заболеть раком у второй намного выше....или я не права ,Адик ? практически она сама себя наказывает....,а вот младенец,родившийся с пороком сердца,или с лейкомией и т.д...,перед кем же он виноват...Человек иногда постепенно сам себя губит,несознательно....,а вообще,я когда столкнулась с раком,весь интернет перерыла в поисках информации,....и сделала вывод для себя,самое страшное для человека -это стресс....,он ослабляет организм до такой степени,что он не в состоянии бороться......,и в этот момент все наши "спящие враги" просыпаются....и ясно,заболев,человек сразу ставит вопрос :"почему я? за что ? ".....а вот дети убитые,от рук насильников,вот эти действительно не перед кем не виноваты....,для меня это лишнее подтверждение,что бога нету...!

  • да... конечно,об этом можно спорить до бесконечности....но,когда 18-летнему мальчишке,на работе разбивает лицо всмятку....,не одной косточки целой....что ж он такого ужасного сделал за свои 18 лет?!....ведь ему это теперь на всю жизнь...,это "наказание"...

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    да... конечно,об этом можно спорить до бесконечности....но,когда 18-летнему мальчишке,на работе разбивает лицо всмятку....,не одной косточки целой....что ж он такого ужасного сделал за свои 18 лет?!....ведь ему это теперь на всю жизнь...,это "наказание"...


    значит уже сделал,или сделал бы..
    без причины во вселенной ничего не бывает.
    ну решила природа,что не должен он жить(в силу,одной ей известных причин),ты можешь чтонибудь возразить природе?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Да жив он...,сам выкарабкался,врачи думали до утра умрёт,обманул твою природу....,ответ твой знаю наперёд..."значит природа не захотела,что бы умер..."..просто меня иногда тошнит от этих высказываний....ну да ладно,каждому своё...

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    Да жив он...,сам выкарабкался,врачи думали до утра умрёт,обманул твою природу....,ответ твой знаю наперёд..."значит природа не захотела,что бы умер..."..просто меня иногда тошнит от этих высказываний....ну да ладно,каждому своё...


    человек-не пуп вселенной и все происходящие вещи рассматривает со своей точки отсчета.а кто знает сколько их,точек отсчета.

  • это ясно,что не пуп вселенной,я этого и не говорила...,но очень много зависит от самого человека,.....человек сам -природа,в которм скрыты гигантские возможности,просто не научились ими пользоваться....да ладно ,уже не по теме.....Адик,чего это нас на такие темы потянуло..?

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Решил для этого отдельную тему открыть.
    Это я уже читал в одной теме... Тебе самому не смешно? Мы же живём в 21ом веке, а не в средневековье!
    Вот мне и хотелось бы узнать - а кто карает людей и за что?
    Почему караются хорошие люди? Почему пенеры ( бомжи ) не просыхая не заболевают раком? Или заболевают, но намно-о-ого реже? Почему глубоко верующий человек, делавший только добро, вдуг погибает от рук насильника? А насильник этот продолжает дальше жить!!??



    а что по-твоему пенеры ( бомжи ) дoлжны заболевать раком ? они что перед кемто или перед тобой конкретно в чомто виноваты ? и с чево ты взял что бомжи заболевают раком реже чем остальные ? и пречом сдесь веруюший человек и насильник ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    ... Почему пенеры ( бомжи ) не просыхая не заболевают раком? Или заболевают, но намно-о-ого реже? ...


    А кто сказал, что они не болеют - их просто никто не проверяет. Я думаю, что здоровых людей вообще нет. Что-нибудь можно у любого найти.

  • Цитата

    Со слов пользователя moderator


    А кто сказал, что они не болеют - их просто никто не проверяет. Я думаю, что здоровых людей вообще нет. Что-нибудь можно у любого найти.


    Да у каждого есть хоть какая-то но болячка
    Да про Бездомных можно скозать так (больше грязи шире морда)
    не уж-то стали забывать как бегали босиком по лужам накалывались на гвозди стёкла крови моря посидел подул и в грясь какая там гигиена и всему подобное природа лечит и колечит
    А судьба преднаписана зарание может ещё до рождения а наказывается человек не за будущее а за прошлое может даже и за прошлую жизнь кто может знать 100% (некто)

  • Какая может быть прошлая жизнь или будущая жизнь ?(


    Это всего навсего фантазии людей которые не могут смириться с тем что после смерти они перестанут существовать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМА
    Какая может быть прошлая жизнь или будущая жизнь ?(


    Это всего навсего фантазии людей которые не могут смириться с тем что после смерти они перестанут существовать.



    ну ты и песимист :P, оставь людям xоть немножко надежды :D

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Какая может быть прошлая жизнь или будущая жизнь ?(


    Это всего навсего фантазии людей которые не могут смириться с тем что после смерти они перестанут существовать.


    Откуда ты уверен,что человек(или его субстанции какие-либо) перестают существовать?Ты был на том свете?или у тебя есть свидетели,которые оттуда вернулись?


    Ничто из ничего не возникает и в ничто нкуда не уходит.


    P.S.Физика-как наука-обанкротилась еще в 20 веке


    P.P.S.Название темы не совсем правильное.Смерть(физическая)-это отднюдь не кара,а зачастую наоборот единственный выход.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Satwalker


    остсутсвие доказательств о существовании "загробной жизни" и есть доказательство что таковой нет.


    А всё остальное это вера, фантазия итд.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().