Выбор профессии.

  • Помогите советом в выборе профессии (в Германии).Моя дочка закончила реаль школу,а куда дальше нету цели.Абитур не хочет делать с математикой плохо.Какие хорошие беруфы здесь можно зделать с реальшуле?

  • Я бы советовал пойти ей в ближайшие профессиональные учебные учереждения и посмотреть на практике - "в день открытых дверей", чему же там все таки учат и главное как и какой "абшлюсс" она в итоге там получит - это важное.


    Сейчас по всей Германии входит в моду 3х летнее обучение с получением Allg. Абитура (не путать с пресловутым Fachabi) и проф. Аусбилдуга одновременно. Берут правда только тех, у кого
    по главным предметам: Mathe, Englisch, Deutsch оценка не ниже тройки на Реалшуль Цоигниссе.


    Такая альтернатива куда лучше простой Гимназии и главное, что намного интереснее - я лично это все сам проходил. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt
    Сейчас по всей Германии входит в моду 3х летнее обучение с получением Allg. Абитура (не путать с пресловутым Fachabi) и проф. Аусбилдуга одновременно. Берут правда только тех, у кого
    по главным предметам: Mathe, Englisch, Deutsch оценка не ниже тройки на Реалшуль Цоигниссе.


    Такая альтернатива куда лучше простой Гимназии и главное, что намного интереснее - я лично это все сам проходил. =)


    А что значит лучше простой гимназии? Чем лучше? Куда с этим Allg. Abitur можно потом поступать? В университет можно? (по главным предметам: Mathe, Englisch, Deutsch оценка не ниже тройки на Реалшуль Цоигниссе. ?( ?( ?()

  • Цитата

    Со слов пользователя Д0з3нт
    Сейчас по всей Германии входит в моду 3х летнее обучение с получением Аллг. Абитура (не путать с пресловутым Фачаби) и проф. Аусбилдуга одновременно.


    ты нечего не перепутал? я как понял то чо ты имеш в виду это Daulausbildung
    а для него надо Abi иметь. Если же ты говориш о том что только после Ausbildung ты получаеш Abi, то это как раз таки и есть Fachhochschulreife(Fach abi). А Allgemein Hochschulreife (Allg Abi) ты получиш ТОЛьКО закончив гимназию.

  • Цитата

    Со слов пользователя slava004
    ты нечего не перепутал? я как понял то чо ты имеш в виду это Daulausbildung
    а для него надо Abi иметь. Если же ты говориш о том что только после Ausbildung ты получаеш Abi, то это как раз таки и есть Fachhochschulreife(Fach abi). А Allgemein Hochschulreife (Allg Abi) ты получиш ТОЛьКО закончив гимназию.


    Dualausbildung - это когда они допустим неделю в Betrieb работают, неделю в Berufsschule ходят. Они то работают, то учатся - это Dualausbildung. Зачем для Dualausbildung Аbitur? :rolleyes:


    Я тоже слышал, что в некоторых школах можно получить профессию а заодно и Abitur (allgemeine Hochschulreife или Fachhochschulreife - я не знаю). Очень хорошая идея. Можно потом куда-нибудь поступить.


    A allgemeine Hochschulreife (как и Fachhochschulreife) можно получить и закончив Abendschule.

  • Как я понял ей надо сперва беруфшуле закончить,а потом можно дальше учится(фаххохшуле и тд.) Так как она после грундшуле училась в гимназии,а последний год перевелась в реальшуле, было плохо с математикой и английским.

  • после realschule можно продолжить обучение в fachoberschule (fos), если оценки позволяют.
    обучение длится до трёх лет, после чего получаешь abitur.
    P.S. если правильно понял племянницу, то после второго года можно получить fachabitur

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя модератор
    Дуалаусбилдунг - это когда они допустим неделю в Бетриеб работают, неделю в Беруфссчуле ходят. Они то работают, то учатся - это Дуалаусбилдунг. Зачем для Дуалаусбилдунг Абитур? :роллеыес:


    Перепутал хотел Duales Studium mit Praxisverbund написать. Сейчас многие предприятия вводят всякие новые спецальности / возможности и одна из них Berufsakademie / ...- Wirt - для етого надо Hochschulreife иметь