Осторожно - жена!

  • Я не смотрю сериалы и не читаю желтую прессу. я не знаю в лицо своих соседей по площадке, и в моем подъезде всегда горит свет.
    Я выстроил события в окружающем мире так, чтобы мое ускорение было постоянным. Меня окружают тщательно отфильтрованные временем друзья, имеющие четко запротоколированные недостатки подчиненные и надежные партнеры. У меня есть своя, хоть и небольшая, но Империя. Я знаю, сколько каждый служитель моей Империи приносит мне, сколько я даю ему и насколько я могу ему доверять.


    И есть только один человек, о доверии к которому я не задумывался уже много лет. Он настолько же близок мне, насколько неожиданны были бы сомнения относительно него.


    Это моя жена.


    Она была рядом со мной, когда я был никем. Рядом, когда я становился, рядом и сейчас… Рядом ли?


    Я достигал того, чего хотел, думая, что наши желания едины. Я чувствовал ее любовь и полностью доверял, когда поднимался. Достигнув масштабов иного порядка, я перестал обсуждать с ней дела, затрагивая только действительно знаковые события.
    Я дал ей все. Я дал НАМ и нашим детям все!


    - Любишь ли ты меня?
    - Да!


    И ведь в ее глазах это "Да" отражается заглавными буквами. Так почему же она мне ИЗМЕНЯЕТ?!!


    Я знаю имя, фамилию, отчество, адрес, возраст, семейное положение, номер телефона, номер машины, место работы, метраж квартиры, размер противогаза и стоимость оторвать этому человеку оба его стремления к приятной жизни. Мне это несложно. Я не могу понять ее! Если я сейчас вышвырну ее за порог, она окажется на уровне той многолетней давности, когда букет цветов был величайшим подарком в жизни, а показанная полярная звезда - приобщением к общей тайне. Но ей-то уже далеко не восемнадцать, и трубочки уже не по 22 копейки... О чем она думает?


    Ладно, пусть это будет месть. Да, она у меня далеко не единственная в жизни. Да, у меня были женщины, с которыми складывались более-менее длительные отношения. Да, черт возьми, я ей изменял! Но не надо забывать, кто я, а кто она. И кто мы друг для друга в этой жизни!


    Так какого же черта я вдруг узнаю о том, что она "встречается" и "проводит время"? Мы достаточно долго живем вместе, чтобы взаимодействие из тактильно-вербальной сферы перешло в область ощущений. Я вижу ее. Я "вижу" ее насквозь. Я видел ее рост и тот момент, когда она остановилась. Нас слишком много связывает, чтобы я мог просто так ее выкинуть. Раньше мы росли вместе, сейчас - только я. Меняясь, я научился приспосабливаться к ней, любить ее, "остающуюся" со мной, и я всегда к ней возвращаюсь. Получается, что, допуская эту женщину в собственный мир, я рисковал. И чем дальше, тем рисковал все больше и больше, открываясь ей. Узнавая меня, она обретала дополнительные рычаги воздействия на меня для получения желаемого. Я создал ей спокойную жизнь, так какого хрена ей надо?


    Может быть, просто секс? У мужчины самая эрогенная зона - это мозги, у женщины самая эрогенная зона - это мужчина. Более эрогенного, чем я, для нее не существует, это без сомнения. Тогда может интрига, опасность, игра? А во что играем, Солнышко? Основной женский инстинкт удовлетворен, дом - полная чаша, дети в надлежащих им сотах, ручей рядом и климат перманентно субтропический. То есть, задница полностью прикрыта, и переживать за ближайшие несколько поколений потомков не стоит. Но что же тогда свербит в этом объекте прикрытия?


    Может врожденное, Дарвиным и Фрейдом неистребимое женское блядство, основанное на множественности самцов и стремлении к увеличению вероятности зачатия, так удачно купированное эволюцией до множественности оргазмов?


    И трижды прав Ерофеев, произнося: "Каким бы ты ни был гением, ты не лишен вероятности того, что твоя жена может оказаться блядью"? Я жил с ней много лет. Я растил ее под себя и думал, что знаю все, чего от нее можно ожидать… а выясняется, что проморгал самое главное.


    И в какой момент пропала любовь? Я воспринимаю это только так. А может любовь не пропала? В безвыходной ситуации человек мобилизуется и открывает порою для самого себя целый ряд собственных возможностей. Я не ожидаю от своих людей квазипрорывов. Все они мною изучены и классифицированы. И я знаю, чего ожидать от них в критических ситуациях. Но собственную жену я так не анализировал.


    Так может она хочет найти кого-то вместо меня? Так тут главное не путать - не я ее муж, а она моя жена. И теперь она навсегда останется моей женой, даже если она прибавит к этому статусу слово "бывшая". Но тогда она потеряет абсолютно все, в том числе этого своего воздыхателя. Тут же. В один момент! Благодаря мне, она вращается в таком мире, где идиотов, в общем-то, не сильно много. О ее статусе МОЕЙ жены знают все, и отношение к ней при разрыве диаметрально изменится.


    Или это просто жажда новых ощущений? Может дать ей удовлетворить все эти желания? Дать почувствовать, что это такое - "не быть моей женой"?
    Я подумаю…
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (с)
    P.S.Это я не про себя :)

  • Лишний раз доказывается эгоизм некоторых мужчин...,на первом месте "Я"..."я ей дал всё..."..."я открыl себя..."..."я разрешил...",..."я достиг..."..."я был никем...".....он занят собой до такой степени,что даже и не задумывается,.а жена..? надо было ли ей всё это,а заглянул ли он в её внутренний мир,..доверяла ли она ему,об этом ни слова....женщина без причины не станет на стороне искать утешения...он ведь так привык,что она рядом,что перестал замечать её....И встаёт в позу..."Статус моей жены..!"....бедные ,обиженные мужчины....

  • Цитата

    Со слов пользователя весна
    Лишний раз доказывается эгоизм некоторых мужчин...,на первом месте "Я"..."я ей дал всё..."..."я открыл себя..."..."я разрешил...",..."я достиг..."..."я был никем...".....он занят собой до такой степени,что даже и не задумывается,.а жена..? надо было ли ей всё это,а заглянул ли он в её внутренний мир,..доверяла ли она ему,об этом ни слова....женщина без причины не станет на стороне искать утешения...он ведь так привык,что она рядом,что перестал замечать её....И встаёт в позу..."Статус моей жены..!"....бедные ,обиженные мужчины....


    Да ты полностью прова, только и слышно Я,Я,Я, а жена это игрушка, которую я бы в любое время смог поменять на другую, но чтото я долго с ней играю, дороговато. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    Лишний раз доказывается эгоизм некоторых мужчин...,на первом месте "Я"..."я ей дал всё..."..."я открыl себя..."..."я разрешил...",..."я достиг..."..."я был никем...".....он занят собой до такой степени,что даже и не задумывается,.а жена..? надо было ли ей всё это,а заглянул ли он в её внутренний мир,..доверяла ли она ему,об этом ни слова....женщина без причины не станет на стороне искать утешения...он ведь так привык,что она рядом,что перестал замечать её....И встаёт в позу..."Статус моей жены..!"....бедные ,обиженные мужчины....


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Наши с тобой мнения сходятся полнастью. ;)
    Меня всегда это раздрожает когда всё время говарят ;;Я;;
    Да мало ли что ты ........главное какой ты человек?
    А вот оправдываеш ты своё ;;Я,Я,Я;;?????????
    Это первое дело о чем мы должны задумыватся!!!!!!!!!

    :party:

  • Женщины, заранее приношу свои извенения, если я кого-то обидел своими словами.
    Есть такая восточная мудрость - Сытый ишак - хозяина лягает.


    Почему происходит так - ты делаешь для нее все, исолняешь если не любой, то большинство капризов, ты проводишь с ней время, ты слушаешь часами все ее рассказы, ты любишь (я имею ввиду не послель), ты даещь ей все. И что ты получаешь взамен?
    Она говорит, что кто-то лучше тебя ее понимает или ты не возбуждаешь меня больше..
    При этом она напрочь забывает, что лишившись тебя она будет вынуждена искать работу (чего она уже давно не делала) и голова у нее будет забита не тем, кто ее лучше понимет, а тем где бы найти деньги на существование.


    Все таки мы живем в мире, где большенсво (не все) женщины зависят от мужчин. Но они при этом на столько привыкают к "хорошей" жизни, что напрочь забывают об этом...

  • Цитата

    Со слов пользователя mbarik
    Женщины, заранее приношу свои извенения, если я кого-то обидел своими словами.


    А за что ты извиняешся?За тысячи загубленных ими мужских жизней?

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker


    А за что ты извиняешся?За тысячи загубленных ими мужских жизней?


    Сейчас отхватишь по полной - 100 %. ;)

  • никто ваши жизни не губил....,многие мужчины любят поплакать в "жилетку"..:"ну почему ты такая плохая,я ведь для тебя всё делаю..."что в вашем понимании" всё?!"..зарплату домой приносите..? в постели любите..?...есть очень мало женщин ,которые могут сказать своему мужу..."ну сегодня секс был не к чёрту...ты меня не удовлетворил..",и сказать..почему...И многие мужчины всю жизнь заблуждаются,думая ,что в постели всё прекрассно....,а неудовлетворённая женщина,это змея....,которая может очень сильно укусить....Мужчины любят получать от женщины поддержку моральную,но если у жены что-то случается,могут или не заметить,или выслушать в полуха...Так что мужчинки,посмотрите сначала на себя....,а потом вешайте все грехи на женщин...

  • Цитата

    Со слов пользователя mbarik
    Женщины, заранее приношу свои извенения, если я кого-то обидел своими словами.
    Есть такая восточная мудрость - Сытый ишак - хозяина лягает.
    Все таки мы живем в мире, где большенсво (не все) женщины зависят от мужчин. Но они при этом на столько привыкают к "хорошей" жизни, что напрочь забывают об этом...



    Вот ты тоже всё о том же Я,,,Я,,,Я,,
    А о том грузе что женщина тащит на своих плечах вы не когда не задумываетись
    .Каждый день одно и тоже СТИРКА, УБОРКА,ВАРКА и т.д ;(
    И порой это так осточертеет X( что не только извените в омут головой но и со скалы в бездну!
    Прежде чем винить кого то надо всё взвесить....а не рубить с большого плеча.(Это маё личное мнение) ;)

    :party:

  • Вообще всё начиналось вполне понятно.. Да, мужчины строят себе не только отлаженную деловую жизнь, но и отлаженную семейную.. Это относится к их целям.. - лично я в этом совершенно ничего плохого не вижу.


    Но строя свою отлаженную жизнь, они иногда что-то забывают.. К примеру


    Цитата

    Достигнув масштабов иного порядка, я перестал обсуждать с ней дела, затрагивая только действительно знаковые события....


    Потом уменьшается круг общения и интересов.. Контакты становятся деловыми.. - ничего нового.


    Но вот это рассуждение и выдаёт нашего писателя..


    Цитата

    ... Ладно, пусть это будет месть. Да, она у меня далеко не единственная в жизни. Да, у меня были женщины, с которыми складывались более-менее длительные отношения. Да, черт возьми, я ей изменял! ...


    Так что он ожидает от неё..? Или это нормально, потому что он её кормит и поит.. (кстати, довольно типичное понятие на настоящий момент в России, так сказать - мораль). Смотрите ниже...


    Цитата


    Но не надо забывать, кто я, а кто она. И кто мы друг для друга в этой жизни!...


    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Меня эта статья не ранит...
    Многие современные, богатые, новые или (да хоть как назови) русские семьи живут по такой схеме..
    Почему? - Потому что, мужчина всегда был и есть добытчиком, даже интуитивно. Он создаёт, отлаживает быт, строит отношения, приносит в дом.. И он увлекается, он преследует цели.. Всё остальное, выпадает из его мишени.
    Но если он начнёт (в привычке и аналогии со своими рабочими отношениями) строить "деловые" отношения дома, то он получит в ответ то же самое.


    Это понимает не каждый, и многие мужчины автоматически, даже не замечая изменения отношений идут только к своим целям. Это для мужчин нормально и за это винить не надо.. К сожалению, не каждый может заметить изменения интересов, отношений... Так же как и не каждая жена, в состоянии почувствовать момент изменения и без конфликтов обьяснить мужчине ситуацию и свои чувства (без истерик и битой посуды).
    Умные женщины могут довести это до своего мужчины, пока он не совсем увлёкся (если она этого, конечно, хочет). Ну а умный мужчина, пойммёт это вовремя, не исходя из того: "Побрыкается и перестанет".


    Всё всегда зависит от двоих. =)
    Жена не должна быть просто партнёром, - она достойна другого статуса... + есть такое слово "взаимопонимание"..
    Если у вас с этим всё в порядке, то и проблем не будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя мбарик


    Все таки мы живем в мире, где большенсво (не все) женщины зависят от мужчин. Но они при этом на столько привыкают к "хорошей" жизни, что напрочь забывают об этом...



    Слушайте в каком веке мы живём, что все мужчины считают, что они приносят деньги в дом, помоему сейчас каждая женчина может заработать столько же сколько и мужчина, а в некоторых семьях, даже женьчины кормят семью а не мужчины.
    Так что не надо про зависимость, это было когдато, но не сейчас, если женщина захочеет, не от ково она зависить не будет.

  • Цитата

    Со слов пользователя зайчонок



    Слушайте в каком веке мы живём, что все мужчины считают, что они приносят деньги в дом, помоему сейчас каждая женчина может заработать столько же сколько и мужчина, а в некоторых семьях, даже женьчины кормят семью а не мужчины.
    Так что не надо про зависимость, это было когдато, но не сейчас, если женщина захочеет, не от ково она зависить не будет.


    Живя на низком социальном уровне можно так думать, а достигая более возвышенного социального статуса, становится решение между романтикой и прагматизмом не таким уж простым.

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    А за что ты извиняешся?За тысячи загубленных ими мужских жизней?


    Беееедненькие, загубленные! Мой вам совет, переходите в голубое братсво. Ну кто поймёт мужчину лучше другого мужчины? А?
    С нами одни проблемы, вечное непонимание. А так - вдвоём с партнёром на футбол, на рыбалку. Чудно!

  • А не нравимся, значит пусть топают к своим.
    В общем, всех недовольных записываю в голубое братство.
    Открываю список, кто первый?

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    А не нравимся, значит пусть топают к своим.
    В общем, всех недовольных записываю в голубое братство.
    Открываю список, кто первый?



    Нет уж извините,
    ich bin lesbisch, und stehe nur auf Frauen! :D :D :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MAI_54 ().

  • Почитав все посты, лишний раз убеждаешся что женщина это-загадка,
    и чтобы её разгадать порой нехватает и жизни.
    А ведь многие из них ,я так думаю, устают от
    чрезмерного внимания, и им хочется покоя, чтобы их
    не трогали, а вот этого уже мы не можем понять со своими
    амбициями. Ну как-же так мы им всё, а они...
    Так что иногда чем меньше внимания- тем лутше.
    Или я не прав? А женщины?

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Со слов пользователя МАИ_54


    Так что иногда чем меньше внимания- тем лутше.
    Или я не прав? А женщины?



    не вот именно только "иногда" и ешё чем реже тем лучше :D ;) ;) ;)