проблемы с dbox2 Nokia

  • Всем привет!


    Может кто-то сталкивался, вчера переключал каналы и завис дебокс, я его выключил, потом включил и перестали показывать все каналы, пишет тпа, "в данный момент канал не доступен". Кабель проверил, через телевизор показывает, узнал у знакомых у них показывает, каналы свободные тоже не показывают, попробовал заново найти каналы, не ищет. Что можно сделать? Есть какой-то резет дебокса? Может он задумался просто. :D Я помню как-то делал, зажимал 2 кнопки в какой-то момент и он резетился, но не помню какие кнопки и в какой момент. Делал это на оригинальном софте он потом еще 2 часа после этого загружался, а сейчас стоит другой и какие-то каракули при загрузке в самом начале. Не знаю можно на нем резет сделать или нет. :(

  • Мменьше всего как-то хочется имедж сейчас менять :D учитывая что ни кабелей нет, ни желания, делал это давно и с того момента всё работало, вообще я не знаю, что часто бывает что имедж так глючит и его надо переустанавливать? Насчет железа скорее всего ты прав, я тоже больше к этой версии склоняюсь, по симптомам похоже на тюнер, так как в остальном работает как и раньше, только каналы не показывают и поиск ищет но не находит. X( Как всё же резетнуть? Что в тюнере можно сделать? Что там могло полететь? Так на вскидку предположить нельзя что чаще всего бывает?

  • я нажимал резет + стрелку вверх, это же и есть как бы резетнуть дебокс? Просто раньше другой эффект от этого был, по этому я сомневаюсь, может я не так его резетил раньше ?(


    а вот еще вопрос а можно тюнер от дебокс 1 поставить в дбокс 2 ? они идентичны?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NikX ().

  • блин а я и думаю чего он такой тормоз, глянул на лейбл на тюнере который а там made in estonia :D:D:D я первый раз вижу лейбл сделано в Эстонии еще и в дебоксе )))))) теперь всё понятно лол

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем NikX ().

  • извиняюсь а где здесь на форуме пм я найти не могу ?( или про что ты, какая телега?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NikX ().

  • Цитата

    Со слов пользователя NikX
    извиняюсь а где здесь на форуме пм я найти не могу ?( или про что ты, какая телега?


    В "Шапке" Форума есть кнопка "Профиль". На нее кликнеш и увидиш "Телеграммы".

  • нашел ))) спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NikX ().

  • странно, но бокс работает у моего знакомого, правда у него другой анбитер кабеля и я ловил на брутфорсе, поймал 153 канала у него, прихожу дамой нифига не ловит, показывает 6 анбитеров на кабель дойчланд проходит по ним и ни одного канала, что это может быть? все кабеля те же что и у соседа пробовали, так же с этими кабелями год смотрел всё ок было

  • начнём с теории


    если мерить спецальным прибором
    в антенной дозе в комнате должно быть не менее 65 db/µV
    на всех TV каналах и это на частотах от 47 до 850MHz
    если это так то вы имеете стабильнай приём всех TV каналов
    если меньше то появлятся "шум"
    если ставить антенный усилитель после антенной дозы то он соответственно усиливает и "шум".


    что бы этого добиться нужно использовать качественный кабель
    mit Daempfung auf 100m не более 20 db und abschirmung daempfung не менее 80 db на частоте 800-900 MHz, а так же антеннен дозен с нименьшим anschluss/durchgang daempfung. можно использовать "Enddosen" mit anschluss daempfung 5 db но тогда нужно к каждой антенной дозе вести отдельный кабель.



    усилитель в доме должен стоять с диапазон рабочих частот от 47 до 850MHz
    и выходной сигнал должен быть в пределах 100-115 db/mV
    на всём диапазоне частот



    ну теперь о практической стороне вопроса


    во многих квартирох подсоединён не один, а два и три телека к одной антенной дозе при помощи антенных тройнков купленных на базаре или у турков или ещё где
    все эти тройники не соответствуют нормам
    внутри просто проволокой соединино и всё и никакого entkopplung не существует а он нужен что бы не сажать приходящий сигнал


    затем исполбзуется тонкий кабель 4мм
    этот кабель имеет очень большой daempfung 35-40 (а то и ещё больше)db auf 100m на частоте 800-900 MHz


    в домах используется старый кабель не соответсвующий новым стандартам(я уже видел кабель который имеет daempfung 35 db auf 10m :D )


    ну и усилитель в подвале стоит с рабочим диапазоном 47-450 MHz


    вот такая история по поводу кабелей ну и всего остального

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • да что-то непонятное, год назад где-то поменяли пришел мужик и поменял дозу антенную и кабель в нагрузку дал, до этого с любым кабелем работало а после этого только с тем который он дал, там еще бочки по кроям и он экранированный Так вот я уже год этим кабелем пользуюсь и тут как я уже говорил просто перестали показывать каналы, у соседа другой пров твт что ли я у него поймал каналы но ресивер странно работает, после поиска надо перезагружать его и потом уже всё показывает и русский пакет тоже показывает. Фигня явно с кабелем дома, я не совсем в курсе но не может же тюнер на половину сломается? если бы он сломался не было бы вообще ничего, или? И как называется этот аппарат для измерения?

  • Цитата

    Со слов пользователя misterjtag
    Выташить Штекер с Розетку и еше раз туда пихнуть


    я нажал резет плуз стрелку верх


    Хоть до посинения делай ето, Дбоксу хуже от етого не станет


    да я понел а я хотел в дебуг моден переделать лунукс зовтваре залить так я нажал станбу тасте и стрелку верх как описивается в других темах и соеденил с компам с нулмодем кабелем и после этого потух дицплей





  • нет он небыл в дебуте я хотел его зделать а насчот цены это не мой дали его мне чтоб я его в дебут зделал а он накрылса ятоже думаю что загрушик накрылся тепер имею проблему

  • Цитата

    Со слов пользователя misterjtag
    Вот вот , но ничего все когда то начинали :)


    Не печалься еше не всех перебили 8)


    Да если у тебя еше первые Платы , тогда можно и через Джитаг Боотик прошить , правда ето не так уж и просто


    печалится не будем, будем пытатся востанавливать

  • Да непартесь вы
    Эта проблемма у многих
    Так как кабеле был изменён сигнал
    (невезде правда)
    После замнеы датая (lib/modules/2.4.34-dbox2/misc/ves 1820.o )
    Дебокс будет находить каналы
    НО небудет погазывать закрытые каналы
    Просто обождите немного И будет вам счасте
    А не мучаите бокс

  • так так СТОП!! ))))) Погодь замена датая на что и где взять замену, и если ты говоришь подождать то чего ждать? есть какие то сообщения по этому поводу где почитать можно и что вообще делать то?

  • ПС, Tuzik а какого хрена извините за вырожение? На форуме мало места? :D Вы вообще сейчас не в тему тут спамите, эж не чат в самом то деле

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем NikX ().

  • блин может это как-то подействовало и на меня? так как полная хрень у знакомого пару домов дальше всё работает у меня фиг, но если напрямую в телек то всё работает а с ресивера х.., может просто сигнал слабее стал, я не понимаю, короче Иваныч что сделать надо что бы мне было счастье? :D


    misterjtag


    ради интереса хотел узнать а как ты их ремонтируеш, ну если к примеру микросхема полетела, чип там какой то? Не то что бы прям описание процесса, просто в двух словах, ты их выпаиваешь и меняешь?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем NikX ().

  • Цитата

    Со слов пользователя NikX
    ПС, Tuzik а какого хрена извините за вырожение? На форуме мало места? :D Вы вообще сейчас не в тему тут спамите, эж не чат в самом то деле


    спасибо за подсказку а то я не хрена не знал