проблемы с dbox2 Nokia

  • да вроде в папке var ярлык только на папку tmp, тоесть в любом случае попадаешь в одно и тоже место и туда я положил имидж, как писал Мастер зашел в меню и там нифига нет, в общем попробую через эту программулину поставить)

  • сделал, поставил новый имедж, записал этот драйвер, записал файл где строку уже поменял разрабочик, включил дбокс в драйвер и бут включил нокиа-кабель драйвер, перезагрузил дебокс и получил большой Х.... :( блин не ловит каналы и всё тут ;(


    в начале загрузки пишет что нет каких то (m)codec (m) - не знаю какая то закарючка на букву "м" похожа, может в этом дело? Что это за кодек такой?

  • Что вы там за драйвера устанавливаете в Dboxы?
    Как вы умудряетесь приключений находить на свою задницу?
    Перешил уже сотню аппаратов и ни в один никакие драйвера не устанавливал.

  • A.Wolf .


    Предупреждение


    Ты получил предупреждение от A.Wolf .
    Причина:
    Нарушение правил (Ссылки на Upload)


    Просим отнестись к этому серьёзно. С третьим предупреждением наступает бан.


    С уважением
    Административная группа



    Ты что оборзел ?
    Когда я давал Ссылку на Уплоад , ты что Форум не можешь от Уплоада отличить ?
    Я в отпаде от тебя 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MisterX ().

  • Цитата

    Со слов пользователя MisterX
    Ты что оборзел ?
    Когда я давал Ссылку на Уплоад , ты что Форум не можешь от Уплоада отличить ?
    Я в отпаде от тебя 8o


    Во-первых, никогда и ни с кем не разговаривай таким тоном и такими словами, неровен час и ...со стоматологом не расплатишся.


    Во-вторых, и я и мои Коллеги-Модераторы постараемся сделать так, что бы ты забыл дорогу на этот Форум. В том, что здесь с тобой происходит - виноват только ты сам.


    И напоследок. Если ты не в состоянии помогать людям, не в состоянии просто и доступно излагать свои мысли - не надо бомбить Форум цитатами, ссылками и всем прочим мусором.


    Кстати, предупреждение от меня ты получил за ссылки на форум с Upload (ump), хотя тебе не один раз говорилось что делать этого здесь нельзя.

  • Эди спасибо!!!!!!! ;) заработал!


    Еще пару вопросов,
    1. что значит в поиске каналов Section Scan?


    2. во время поиска есть TV, Radio, Data = Gesamt, так вот что такое "Data", какие то рекламные каналы?


    3. поиск по анбитару кд больше не работает, все не пробовал и поставил на перебор, на брутфорс и указал быстрый поиск, из вашего опыта разница есть между быстрым и не быстрым? =) То есть если быстро искать он может пропустить какие то каналы?


    4. И совершенно тупой вопрос =) В ресивере я так понял есть уже список из 116 диапазонов, не знаю как это назвать, так вот а если появится 117 его надо загонять вручную или брут форс перебирает не зависимо от этих 116?


    спасибо

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем NikX ().

  • Цитата

    2. во время поиска есть TV, Radio, Data = Gesamt, так вот что такое "Data", какие то рекламные каналы?


    DATA - это каналы передачи цифровых данных,например канал загрузки со спутникового интернета (кстати можно "порыбачить" на них =) )


    Цитата

    4. И совершенно тупой вопрос В ресивере я так понял есть уже список из 116 диапазонов, не знаю как это назвать, так вот а если появится 117 его надо загонять вручную или брут форс перебирает не зависимо от этих 116?


    достаточно на боксе добавить новый транспордер в файл Satellites.xml или же сгенерировать его например - смотри личку(не дам прямую ссылку,потому что нельзя).

  • Nokia Dbox2:
    чип 600L 2 флеши от интел(TE28F320x2),при включении только чуть зелёным светится дисплей,сам диплей пустой, на ТВ тоже ничего.
    Может кто то сталкивался,хотелось бы совета, с какой стороны копать.


    Вот кусок лога,попытка влить в него image:
    CPU: PPC823ZTnnB2 at 67.200 MHz: 2 kB I-Cache 1 kB D-Cache
    Board: DBOX2, Nokia, BMon V1.2
    Watchdog enabled
    I2C: ready
    DRAM: 32 MB
    FLASH: 8 MB
    FB: ready
    LCD: ready
    In: serial
    Out: serial
    Err: serial

  • Понятно что у него со здоровьем плохо,было бы хорошо не обращался.
    Насколько плохо, неужели ни как не поправить?

  • Такие ремонтные работы только спецы хорошие могут проделать.
    Да и оборудование соответствующее должно быть, стоимостью во много раз дороже этого бокса. Да и файлы кое-какие.
    Процедура такая:
    Выпаиваются флешки, вставляются в программатор и программируются соответствующими файлами.
    Потом впаиваются обратно.

  • по не осторожности стер полностью папку вар теперь нечего немогу зделать дюбокс мне пишет лоадинг кернл ивсе.может кто небудь подсказать что мне делать я теперь не могу даже новый имидж залить
    спасибо

  • Паяльная станция,программатор+адаптер под TSOP48
    опыт работы с СМД деталями....вроде ничего не забыл.
    Может поделишься дампом этих флешей считанного с рабочего ресивера?Только дампа не хватает:)


    З.Ы.А програмно,не трогая железо способа перешить эти флешки нет?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Frogman ().

  • Если у тебя Дбокс2 один из первых, то можешь прошить через Джитаг :)


    Удачи


    Инфо тут было как ето делать, Модеры по моему убрали, спрашивай у них :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем user0069 ().

  • Цитата

    Может поделишься дампом этих флешей считанного с рабочего ресивера?Только дампа не хватает:)


    А это тоже дефицит.
    У меня нет.
    Тут есть такой Kanzler. Он спец по этому делу. Может он тебе поможет дампом? У него есть.

  • 2 Atmel:жаль что нет,послал Канцлеру телеграмму,но надежды маловато,на мою первую(от 1.08) ни слова в ответ:(


    2 user0069: Спасибо.Про Jtag знаю,что можно им,но где взять инфу.
    Как определить какого он года родом?Если судить по маркировке чипов,то
    C-cube промаркированы 0007(так понимаю 2000год,7 неделя)и 0006(2000 7 неделя)
    флеши обе 1998 года,CPU BGA исполнения.На плате возле картоприемника-VST0018.

  • Инфо тут было, как ето делать, Модеры по моему убрали, спрашивай у них


    Посмотри Шуруп возле Netzwerk Розетки, если у тебя первый Дбокс2 тогда там есть выход от Проца , Плата 4 слойная и там вот между слоями в первых Дбоксах и выходят TDI, TDO, nTRST, и так далее


    Насчет Дампа каждый владелец Дбокс2 без какого либо труда может тебе предоставить Дамп со своего Аппарата
    "Experten Funktion"


    Удачи и успехов 8o


    Напиши Номер Платы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем user0069 ().

  • 2 user0069:если снять плату модема,то под ней разъем 14 выводов в два ряда,обозначен как XH7. Оно?
    Номер платы?Нашел только одно место- вытравлено прямо на текстолите платы около картоприёмника VST0018,есть ещё бумажная бирка которая перед картоприемником если с морды смотреть.


    насчёт снятия дампа понялчто не сложно,только надо доходчиво объяснить
    хозяину бокса(на пример Atmel-у).
    но наверное надо что боксы были из одной серии(хотябы)
    у моего в логе было так:


    debug: BMon V1.2 mID 01
    debug: feID dd gtxID 0b
    debug: fpID 5a dsID
    debug: B/Ex/Fl(MB) 32/00/08
    ....
    CPU: PPC823ZTnnB2 at 67.200 MHz: 2 kB I-Cache 1 kB D-Cache
    Board: DBOX2, Nokia, BMon V1.2


    2 Atmel:
    Может user0069 подскажет как лог снять,у тебя тоже на двух интелфлешах?
    и чип Avia600L?

  • 1. как лог снять,


    MENU + Software Update + Experten Funktion + Ganzen Flash auslesen


    2. насчёт снятия дампа


    Конечно должен быть такой же как и у тебя Nokia Dbox2 с AVIA600. Kabel или Satelit по Фигу !!!


    3. Номер Платы выглядит допустим так 55 11945-05


    Удачи