Мораль поведения.. - там и тут

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna


    никто никого не поливает,.и никого не воспевает,был приведён пример по теме, =)..о каком поливании грязью ты говоришь?..я что-то соврала?.. ?(...верю,что можешь кучу других примеров привести...,пожалуйста....(и нечего на меня кричать...)


    Это уже флуд,но отвечу.
    Почитай свой топик сверху,где у тебя только и слышно наши ,у наших и т.д Я тоже отношусь к нашим так же как и ты.
    И идиотов среди всех хватает и среди тех кто отключает телефон в очереди и среди тех кто не отключает.


    Работаю тоже уже 10 лет и вижу очень многое и сталкиваюсь тоже со всякими(не нашими).
    Жена тоже работает 8 лет в сфере обслуживания и оооочень многое рассказывает.
    (и нечего на меня кричать :evil: :evil: :evil:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Ладно, согласна с тобой,насчёт "наших"....,но ведь тема-то о чём?...и я не спорю с тобой,и не кричи на меня,я же на тебя не кричу....,идиотов везде хватает......повторяю,...ответ был по теме..,привела пару примеров,...ПО Теме....не знаю почему ты ко мне прицепился? ?( ?( ?(

  • jurko


    как ты заметил в каждой стране свой менталитет, свои обычаи и свои крайности. То что в России нормально, то здесь удивляет и наоборот. Я думаю что здешнее представление по телефону их так же удивляет как удивляет тебя их алё.

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    привела пару примеров,...ПО Теме....не знаю почему ты ко мне прицепился? ?( ?( ?(


    Но почемуто только о наших ?( ?(
    Если что плохое то только наши,если молодёжь плохая то только наша(а ваши дети к каким относяться)
    А не наши что?? ангелы и примеров нет ?( ?(
    Мой сосед(не наш) кстати по телефону всегда отвечает "Ja",чем приводит в ярость фермитера.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Robin ().



    ...Я разве где-то написала,что все "наши" плохие,а "не наши" ангелы?. ?( ..ещё раз...был приведён пример... =).....а то,что молодёжь,прекрассно говорящая по немецки,орёт на всю ивановскую по-русски вперемешку с матами,..а в руках по бутылке водки ....Где тут обливание грязью?.. ?(.что сказать.."молодцы!так держать.!"........ =) =) =).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • В самом начале темы, я где-то задумался, что при таком вопросе тема может легко уйти в сторону.., а ещё хуже, если начнётся тут перепалка..


    Ну, вот так получается, что кто-то тему уводит, кто-то себя оскорблённым сразу чувствует..


    Одна прозьба.. - давайте по теме.. Ну если, кому -то что-то другое сказать хочется.. - откройте новую.


    Стержень всё же был о морали там и тут.. Были бы мы там, - может и кричали бы в трубку АЛЛЁ..? Ведь действительно тема была об окружении.. О наших привычках (хороших или нет), о том как мы себя ведём (в соотвествии с окружением), как мы изменяемся, как мы меняем мораль (т.е. наше окружение, - кстати поэтому и всплыло о молодёжи)...
    И уж не в коем случае о делении наших-ваших и тп.

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    Хочу отвлечься от деловых людей,и перейти к простым смертным...к нашим людям...каждый день приходиться сталкиваться с невоспитанностью...например,тот же звонок по телефону,в очереди...все "деловые" люди стараются сразу хэнди отключить...,а у наших - не тут то было!..начинается бестолковое переливание из пустого в порожнее,кто с кем вчера встретился...,и где она/он была.....всё на русском,довольно громко...,при этом не поздаровавшись,когда очередь подошла,и не сказав до свидания....Для многих это вообще незнакомые слова...Могут кричать мне издалека...типа русская,...можно....знаю я этих людей или нет, им по барабану...,один раз я спросила.."Мы знакомы?"..в ответ услышала грубое..."зажрались..."..Вот так...


    а по РУССКИ разговаривать в очереди это не культурно что ли ?( ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя тюмень


    а по РУССКИ разговаривать в очереди это не культурно что ли ?( ?( ?(



    громко? ДА!

  • тюмень
    да разговаривай ты хоть на китайском хоть на японском, где хочешь когда хочешь и как хочешь! Никто тебе и слова не скажет! Просто есть правила этикета...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот вам пример морали и поведения

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • MAI_54


    я думаю это к теме не относится! здесь речь идёт о поведение в обществе (без криминал), а то что ты дал уже криминал!

  • Да я не о нации, а о дебилизме некоторых.
    Им ведь нужен был только повод чтобы придраться.
    Я с этим уже 40 лет назад сталкивался,
    меня интересует почему??? почему у людей одна
    забота, нажраться и подраться.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Со слов пользователя MAI_54
    меня интересует почему??? почему у людей одна
    забота, нажраться и подраться.


    потому что выросли в такой среде и ничего другого не видели, для них это считается номрально!

  • Вежливость между деловыми пртнерами - инвестиция в будущее. Так как в России важные люди вынуждены жить сегоднешним днём и будущее плохо предсказуемо им эта инвестиция не нужна.


    А "аллё" говорили и при Союзе в более вежливые времена. Просто телефонов было мало и каждый знал, что к телефону подойдёт тот кому звонишь.

  • Ну например итальянцы(европейцы!)когда поднимают телефон говорят ПРОНТО(это типа АЛЁ),когда мне звонят на трубу я тоже говорю ХАЛЛЁ,а естественно на домашний называю имя
    Типа СМОРКАТСЯ за столом или идти по улице и ВЫПУСКАТЬ ГАЗ из заднего прохода,так это здесь сплошь и рядом и это тоже называется "КУЛЬТУРА"
    Или раньше когда человек чихал,ему говорили БУДЬ ЗДОРОВ,а теперь он должен извенятся
    Здесь у меня много знакомых(местных!)которые автоверкштаты открыли,пока начинали были людьми ,а как поднялись то на сраной кобыле неподъедишь
    В казахстане например после вкусного обеда за достарханом если громко рупснул,то уважил хозяина-обед был вкусным
    В монголии (где я служил) хозяин гостю предлагает жену или дочь 8o (несоблазнился)


    Разные народы,разные культуры.И что тут хорошо или плохо каждый может судить со своей колокольни.И ненадо гадить ту страну в которой мы многие выросли,это всеравно что ругать свою родную маму.

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх
    Вежливость между деловыми пртнерами - инвестиция в будущее. Так как в России важные люди вынуждены жить сегоднешним днём и будущее плохо предсказуемо им эта инвестиция не нужна.
    ...


    В точку! (и точно по теме)
    Получилось, что ты в одном предложении подвёл черту всей теме.. =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().